Перейти к содержанию

нет искры bmw 518


m_pasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.Форумчане.Диагностикой занимаюсь около года.BMW приезжает редко,поэтому с ними мало знаком.Надеюсь на вашу помощь.BMW 518,94 год,motronic 1.7.Хозяин поставил машину вечером,всё было исправно,утром не завелась.Нет искры!!!Был подставлен заведомо исправный датчик коленвала.Сигналы с него на эбу приходят.Плюс на катушке присутствует.Минус подходит на 25 контакт эбу.Стартёр крутит.Куда копать дальше???

Есть ли на этих машинах заводские средства защиты???

 

P.S.Хотели подставить другой эбу,но найти такой не удалось((

Ссылка на комментарий

На диагностику не выходит,пробывал uniscanом,хотя в заявленных блоках он есть.Горят сервисные интервалы.

Два глупых вопроса(плохо знаю бмв)

Может блок заблокироваться из за сервисных интервалов?

Бензонасос на этих машинах включается при зажигании или при стартёре?

Ссылка на комментарий

518? Может путаешь, 318 я пятерки с таким мотором в Е34 кузове не видел никогда. Комп находится в пластмассовом коробе или за крышкой в моторном отсеке? И какой мотроник 1.7 с одной катушкой и распределителем или модулем из 4 катушек? Проверяй питание компа с майн реле и еще если это 318 то вскрой комп, туда вода часто затекает.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Именно 518 одна катушка,комп стоит в моторном отсеке,под черной крышкой,около стойки.Только что привезли мозг.Поставил,результатов 0.Х.З. куда лезть!!

Питание и масса на мозг подходит.Главное реле щёлкает.

Ссылка на комментарий

А комп поставили с тем же номером? М1.7 есть 3 варианта, причем невзаимнозаменяемых, если еще на авто стоит ЕВС(иммо) то нужно синхронизировать, в ЕВС надо записать ISN нового компа.

Ссылка на комментарий

с новым блоком связи тоже нету? вот отсюда и начинай... вплоть до подключения к-линии непосредственно к разъему блока. питания есть ВСЕ? 15 линия (при включении зажигания) тоже? а 30 - постоянный плюс - в наличии?

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Мне стыдно!!!Было всё банально просто.Сгорел предохранитель под задним сиденьем.На радостях даже не посмотрел от чего он.Полез туда чисто случайно.Каким боком он прикручен к зажиганию,для меня осталось загадкой.

Спасибо всем,кто помогал советами!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...