Перейти к содержанию

Датчик объема


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Сегодня приезжал друг просит поставить датчик объема, машина ВАЗ 21093 ни разу не ставил такой датчик,может кто подскажет куда ставить и как подключать.Сигнализация Pantera SLK вход для дополнительного датчика есть.Да датчик уже взял двух уровневый Сатурн.

Ссылка на комментарий

Посередине, между передними сидениями. Проверяешь зоны на срабатывание. внутренняя при открытых окнах руку сунь, внешняя полметра-метр вокруг машины. Но у кустов пусть машину не ставит, сработает при ветре :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Мое мнение, лучше однозонный ставить. Только на предупреждение короткими пиками. Много случаев ошибочных сработок у второй зоны. Например стоянка, будут косится, и в лучшем случае, будет небольшой деффект краски. Про детей я молчу. Как только пронюхают, будет возня возле машины. Или, в вашем случае, вторую зону не подключать. Датчик лучше ставить где нибудь возле ручника. Но боковые зоны всегда будут срабатывать лучше, чем со стороны переднего и заднего стекла. И настройки проверять после 30-сек. отстоя после постановки на охрану.

Ссылка на комментарий

Мое мнение, лучше однозонный ставить. Только на предупреждение короткими пиками. Много случаев ошибочных сработок у второй зоны. Например стоянка, будут косится, и в лучшем случае, будет небольшой деффект краски. Про детей я молчу. Как только пронюхают, будет возня возле машины. Или, в вашем случае, вторую зону не подключать. Датчик лучше ставить где нибудь возле ручника. Но боковые зоны всегда будут срабатывать лучше, чем со стороны переднего и заднего стекла. И настройки проверять после 30-сек. отстоя после постановки на охрану.

 

 

Спасибо всё понял остался вопрос:я так понял если его поставить в тунель не чего страшного не будет если он будет стоять в тунеле?Т.е.будет закрыт или его надо ставить на тунель сверху.

Ссылка на комментарий

Если пластиком закрыто-ничего страшного.Тонировка частично глушит сигнал,т.е.через чистое стекло чувствительность будет больше.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий

Если пластиком закрыто-ничего страшного.Тонировка частично глушит сигнал,т.е.через чистое стекло чувствительность будет больше.

 

Спасибо всё понял.Тему можно закрывать всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Ставил себе датчик объема на ВАЗ2110, у ручника не удобно - все время задеваешь, к тому же кресла и металлический кузов для микроволн не прозрачны, датчик работает за счет отражений от металла и зону чуствительности поймать сложнее. Для себя решил что оптимальное место на обшивке крыши между двух передних кресел. Для удобства монтажа сместил его ближе к зеркалу заднего вида, хотя это нежелательно т.к. задняя часть авто практически без охраны. Провода наращивал и пропускал в отверстие для плафона подсветки салона ("лампу штурмана"), датчик крепил на двухсторонний скотч - весит уже 2 года без проблем, с учетом того что обивка крыши с ворсом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ставил датчик в бусах, и через метал отлично работают. Но у этих датчиков есть недостатки: у них меняется чувствительность от температуры и реагируют на радиоволны. Поэтому стараюсь их не ставить.

Ссылка на комментарий

На потолке не ставил,много разбирать надо,но наверное лучший вариант(в плане равномерности охвата обьема).Хотя на солнце нагреваться будет нехило.

У меня двухзоновый-так внутреннюю зону на ноль выкрутил,и то при жаре окна открывать нельзя-от сквозняка срабатывает.Стоит в районе ручника.Пешего около 0.5м чувствует,легковушку может пропустить,микроавтобус с 2 метров пикает.Только с боков ,спереди и сзади хуже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ставил датчик в бусах, и через метал отлично работают. Но у этих датчиков есть недостатки: у них меняется чувствительность от температуры и реагируют на радиоволны. Поэтому стараюсь их не ставить.

да-да, если авто стоит во дворе - будет все время пищать на "ночных таксистов", а если в доме живет радиолюбитель... :russian_roulette:

ну и 2 раза в год придется перенастраивать, это если забивать на магнитные бури))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

В машине датчик объема стоял лет 10 наверное, даже и не знал что он есть, пока руку в открытое окно не сунул.

Потом еще года два не знал где он именно установлен.

 

Сейчас сигналку сменил, датчик к ней подключил - все работает. Глюков не замечал, датчик Saturn MMS-2.

Изменено пользователем Enclave
Ссылка на комментарий
Enclave , аву нормальную поставь, не будь лохом :hi:

Вот про аву мне тоже писали, в итоге сменил, вообще начальная ава как-то странновата, и грубовата, может надпись убрать с "футболки"?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...