Перейти к содержанию

Калина пропуски


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто чем может! Калина м73 21114-20-42 CF06 Скандок видит пропуски по всем цилиндрам(один-два пропуска)иногда заносит ошибку по какому нибудь котлу.Компресия по 12 ровно,клапана регулировали,подсоса нет,корекция в норме,тосола в эбу нет,репрог не помогает,ВВ-линию всю менял,давление топлива 3.9,завтра заменю еще форсы. Блин че с ней делать то дайте совет? Пропуски регистрируются только на холостом ходу.Есть я7.2 2111-20-80 его подкинуть на время можно? :crazy:

Ссылка на комментарий

Помогите кто чем может! Калина м73 21114-20-42 CF06 Скандок видит пропуски по всем цилиндрам(один-два пропуска)иногда заносит ошибку по какому нибудь котлу.Компресия по 12 ровно,клапана регулировали,подсоса нет,корекция в норме,тосола в эбу нет,репрог не помогает,ВВ-линию всю менял,давление топлива 3.9,завтра заменю еще форсы. Блин че с ней делать то дайте совет? Пропуски регистрируются только на холостом ходу.Есть я7.2 2111-20-80 его подкинуть на время можно? :crazy:

Свечи проверь, по разряднику ВВ часть еще посмотри, DISом осцилку сними, новое - невсегда хорошее.

Ссылка на комментарий

Завтра на целый день пригонят ее проверю еще. Ребят если в 2111-20-80 залить калиновский софт будет машина работать? Мне минут 10 проверить что бы карлсона не переделывать.

Ссылка на комментарий

Завтра на целый день пригонят ее проверю еще. Ребят если в 2111-20-80 залить калиновский софт будет машина работать? Мне минут 10 проверить что бы карлсона не переделывать.

Если,не ошибаюсь,работать будет,кроме вентилятора.Пробуй,страшного ничего не случиться.

Метки ГРМ проверяли?

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий

ГРМ проверяли,шкив менял поэтому и спрашиваю мысли кончились :russian_roulette: А блок подкинуть мне всо не нужен он пропуски дает и на холодную и на горячую.

Ссылка на комментарий

Если нет подсоса, то может валик нестандарт - пригоняли калину, человек купил, подтрушивает, чек вообще не загорается, после установки бк пропуски обнаружил, приехал ко мне. Рядом работают спортсмены сказали мол они ставили распредвал, и чек выключили, кстати машина едет хорошо.

Ссылка на комментарий

А клапана сами регулировали, как положено, или клиент сказал, что регулировали? А то я знаю пару "регулировщиков", которые делают в два раза меньше и абсолютно увернены, что так лучше, типа "никто еще не возвращался" :muhahaha: .

Ссылка на комментарий

Клиент машину с нуля брал все сток а клапана мой колега моторист регулировал я 3 года с ним работаю делает работы на совесть всегда.В 10 часов калимна приедит сниму осцылки воду в баке гляну да эбу подкину.Отпишусь потом.

Ссылка на комментарий

Помогите кто чем может! Калина м73 21114-20-42 CF06 Скандок видит пропуски по всем цилиндрам(один-два пропуска)иногда заносит ошибку по какому нибудь котлу.Компресия по 12 ровно,клапана регулировали,подсоса нет,корекция в норме,тосола в эбу нет,репрог не помогает,ВВ-линию всю менял,давление топлива 3.9,завтра заменю еще форсы. Блин че с ней делать то дайте совет? Пропуски регистрируются только на холостом ходу.Есть я7.2 2111-20-80 его подкинуть на время можно? :crazy:

М73 очень часто регистрирует единичные пропуски по разным цилиндрам, причем на работе движка это не отражается. ХЗ откуда он их берет. На январе их не будет.

Ссылка на комментарий

igr двигатель работает нормально но иногда эбу отключает форсу какую нибудь то 1 то 3 то 2 :choooo: конечно это никому не понравится а на ней ездит его жена

Ссылка на комментарий

Как то я в тупик зашел. Я-7.2 не пашел при включении зажигания включилса карлсон и ошибка поБН не прилег он у меня интересно(я7.2).Далее осцылка дпкв в идеале воды в баке нет. Взял с смса серийку и залил ее сделал сброс с инициализацией в итоге пропусков ноль ЧРТ упал с 1.08 до 0.75 че за хрень. Работает полтора часа уже. Инициализация?? Через время пропуски могут опять вылезть? До репрога на стоке пропуски были.

Ссылка на комментарий

Выкручивай свечи и на помойку, они у тебя без помехозащитных резисторов. Наверняка стоят типа Бриск, Финвайл или Ютриум. Говно еще то. Закручивай любые кроме этих фирм с индексом R и будет тебе счастье.

 

Можешь даже наши типа Д17ДВР, Д17 ДВРМ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был аналогичный случай, вызванный моторным маслом. Залита была какая0то дрянь, которая убивала свечи через минуту после запуска. Свиду, как новые, сход искры видно на стенде. Сменили масло и все нормализовалось.

Ссылка на комментарий

Как то я в тупик зашел. Я-7.2 не пашел при включении зажигания включилса карлсон и ошибка поБН не прилег он у меня интересно(я7.2).

Заливать надо не калиновский софт, а от 1.6 8кл.

Ссылка на комментарий

Была такая же калина примерно с таким гимором,снял осцилку,оказалось растянут ремень ГРМ,тоже показывало пропуски по всем цилиндрам,и плавала на холостых.После замены все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...