Перейти к содержанию

Датчик детонации на ВАЗ.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите если подушка на двигателе просела или появился шум в коробке передач или подшипник на помпе или на генераторе за шумел

 

, ДД считывает этот звук . просто мне сказали что ДД считывает любой посторонний шум . и кто прав я не могу понять.

Изменено пользователем dima-sasha
Ссылка на комментарий

Подскажите если подушка на двигателе просела или появился шум в коробке передач или подшипник на помпе или на генераторе за шумел

 

, ДД считывает этот звук . просто мне сказали что ДД считывает любой посторонний шум . и кто прав я не могу понять.

На нивах встречал такое дело. Когда в место гидриков ставят простые башмаки.

Ссылка на комментарий

Если напруга от ДД колеблется от 0 до 2.5 вольт,можно просто постучать по нему и проверить!

сигнал должен скакать в пределах 1-2.5 вольт то думаю есть смысл просто повесить маску на ошибку, чем пальцем в небо тыкать))

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий

На бывшей 21124-й постоянно выскакивала ошибка - высокий уровень ДД. Несколько датчиков поменял - бесполезно. Как-то случайно решил затянуть болт креплния датчика через гровер динамометрическим ключем и проблема исчезла.

Ссылка на комментарий

Датчик должен крепиться на шпильку. А на ВАЗе на свои же ТУ положили и крепят под болт. Вот и слышит датчик подшибники генератора.

Ссылка на комментарий

Подскажите если подушка на двигателе просела или появился шум в коробке передач или подшипник на помпе или на генераторе за шумел

 

, ДД считывает этот звук . просто мне сказали что ДД считывает любой посторонний шум . и кто прав я не могу понять.

На ВАЗах используются 2 типа ДД - резонансный и широкополосный, которые в описанной ситуации ведут себя по-разному.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...