Перейти к содержанию

Honda Accord 2008


DimOn434444

Рекомендуемые сообщения

Тут такие дела, перематывал внутрисхемно, перепутал подключение питания, минус вместо 32 ноги подал на 16. Теперь после подключения к автомобилю комбинация загорается как положено, но после того как начинаешь заводить гаснет и уже не загорается. Отключаю-подключаю разъем- опять работает, но только пока не начнешь заводить. Загорается ошибка U0155 - нарушение CAN-связи комбинации приборов. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Изменено пользователем DimOn434444
Ссылка на комментарий

Тут такие дела, перематывал внутрисхемно, перепутал подключение питания, минус вместо 32 ноги подал на 16. Теперь после подключения к автомобилю комбинация загорается как положено, но после того как начинаешь заводить гаснет и уже не загорается. Отключаю-подключаю разъем- опять работает, но только пока не начнешь заводить. Загорается ошибка U0155 - нарушение CAN-связи комбинации приборов. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

А почему бы к памяти внутрисхемно сразу не подпаяться?

Ссылка на комментарий

А почему бы к памяти внутрисхемно сразу не подпаяться?

Потому что так сказанно в одном из дешовых и запрещенных приборов.

Хотя доступ к еепрому, полный. Сдуть её гораздо проще чем подпаиваться.

Ссылка на комментарий

Тут такие дела, перематывал внутрисхемно, перепутал подключение питания, минус вместо 32 ноги подал на 16. Теперь после подключения к автомобилю комбинация загорается как положено, но после того как начинаешь заводить гаснет и уже не загорается. Отключаю-подключаю разъем- опять работает, но только пока не начнешь заводить. Загорается ошибка U0155 - нарушение CAN-связи комбинации приборов. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

 

 

Каким приборчиком корректировал то, и посмотреть бы дампики, если есть.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приборчик называется *******, мать его! Всегда сдувал, а тут USB-шнурок от Хproga умер, нет бы в магазин съездить или по СОМ сделать- 5 минут. Нет, думаю, рискну. Ага, рискнул! :durak:

 

Звездочки - это две буквы черточка и цифра 5. Выкину завтра.

 

ПыСЫ: самое интересное - пробег я всё-таки смотал......

 

 

 

Изменено пользователем DimOn434444
Ссылка на комментарий

Приборчик называется *******, мать его! Всегда сдувал, а тут USB-шнурок от Хproga умер, нет бы в магазин съездить или по СОМ сделать- 5 минут. Нет, думаю, рискну. Ага, рискнул! :durak:

 

Звездочки - это две буквы черточка и цифра 5. Выкину завтра.

 

ПыСЫ: самое интересное - пробег я всё-таки смотал......

 

 

 

Скорее всего дампик похерил.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хорошо бы, если так. А дамп и CAN шина как-то связаны? Пробег-то высвечивается, вообще комбинашка работает как положено, пока заводить не начнешь. Точнее, первые пару запусков может быть все нормально, стоит работает, потом опа, погасла. И уже не загорается до перевключения питания.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы, если так. А дамп и CAN шина как-то связаны? Пробег-то высвечивается, вообще комбинашка работает как положено, пока заводить не начнешь. Точнее, первые пару запусков может быть все нормально, стоит работает, потом опа, погасла. И уже не загорается до перевключения питания.

Звони 16 ногу.
Ссылка на комментарий

вызвони куда 16 нога приходит, если она с CAN связана там драйвер скорее всего стоять должен, и вообще посмотри на 16 пин что за сигналы приходят с автомобиля

Ссылка на комментарий

Может у кого есть распиновка комбинашки, что-то найти не могу, весь инет перерыл...

Что имеешь ввиду: подключение или принципиалку приборки?

Ссылка на комментарий

Все прощее вы уважемый снесли часть дампа имено ту облость где CAN не видет полный FULL проц CAN и он не может общатся и по зтому erro

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все прощее вы уважемый снесли часть дампа имено ту облость где CAN не видет полный FULL проц CAN и он не может общатся и по зтому erro

Уважаемый, вы бы еще знаки препинания ставили и мысли выражали ясно, что можно было как-то "расшифровать" написанное! Какай там "FULL" и при чем он?!!

Ссылка на комментарий

Простите я не много не так с формулировал ответе гараздо все прощее нужно родной дампр вернуть на место и у видить результат ну естествино править ту облость где лежит пробег, или дамп в студию проверим ошибка u0155 очивидно

Ссылка на комментарий

Что имеешь ввиду: подключение или принципиалку приборки?

Мне нужно знать, что приходит (или уходит) на 16 контакт разъема, чтоб откуда-то начать копать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

чтоб откуда-то начать копать.

 

Нельзя ли начать копать с отката дампа ? Родного нет ?

Изменено пользователем Че_Хонте
Ссылка на комментарий

В понедельник солью дамп - выложу.

 

Кстати, я сегодня стал счастливым обладателем комбинашки (почти рабочей) от Honda Accord. Никому не надо? :crazy:

 

 

 

Прикол в том, что потом как проверить? На столе комбинаха работает, на машине работает. Пока не заведешь или не проедешься.

Ссылка на комментарий

Модель аккорда какая? 2008 год может быть CL7/CL9 а может быть CU1/CU2. В общем вот для последнего аккорда подключение щитка.

ACCORD_CU1_DASH.rar

Ссылка на комментарий

Мне нужно знать, что приходит (или уходит) на 16 контакт разъема, чтоб откуда-то начать копать.

Держи, 16 контакт CL7/CL9. Надо помогать друг другу, когда то и сам побывал в аналогичной ситуации.

16-pin.pdf

Изменено пользователем Multiplex
Ссылка на комментарий

С hond-ой я вплотную не работап по CAN тем более допущена ошибка при подключении на столе все же дело не в дампе при вот такой ошибке FCAN Неисправность (Module-ECM/PCM Калибровочные Control) и Потерял связь с панели приборов кластера (МПК) модуль управления (дословный перевод гугле). Что далее смотриш на плате шитка микросхему тja10хх вторые цифры могут быть разные,эта низкоскоростная шина вот по этой шине приборка общается переферией в моём случае замена CAN-трансивира tja1054 решила проблему

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...