Перейти к содержанию

Противодавление на выпуске


Рекомендуемые сообщения

Выпуск я проверяю вакуумметром. А если монометром, то давление в норме должно быть в пределах 6-8 кПа, если больше, то катализатор негоден.

Ссылка на комментарий

про вакуумметр поподробнее, если можно! не совсем въехал это как им проверить?

Я по нему обычно только подсос смотрю...

Изменено пользователем KericuS
Ссылка на комментарий
про вакуумметр поподробнее, если можно! не совсем въехал это как им проверить?

Я по нему обычно только подсос смотрю...

 

Так у него же стрелка туда и обратно крутится и он может мерять как разряжение так и давление

Ссылка на комментарий

ты прав, чето я как то не подумал...

никогда в голову не приходило, просто у меня есть отдельно заводской манометр противодаления с переходником под зонд :)

да и мне кажется мой вакуумметр умрет от такого разнообразия компонентов в отработавших газах...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята с противодавлением забитого ката предположим все ясно! Вкрутил манометр вместо ДК и все видно. Но была у меня на машине такая неисправность. Короче съехали прокладки коллекторов и у 2х цилиндров перекрыли на половину выпускные окна. Естественно на высоких оборотах машина тупила.

 

Как можно диагностировать такую неисправность?

Ссылка на комментарий

Ребята с противодавлением забитого ката предположим все ясно! Вкрутил манометр вместо ДК и все видно. Но была у меня на машине такая неисправность. Короче съехали прокладки коллекторов и у 2х цилиндров перекрыли на половину выпускные окна. Естественно на высоких оборотах машина тупила.

 

Как можно диагностировать такую неисправность?

 

датчиком давления мотодока. на графике это будет видно,естесно при наличии определенного навыка

Ссылка на комментарий

датчиком давления мотодока. на графике это будет видно,естесно при наличии определенного навыка

 

Михаил. Имеется ввиду датчик давления, который вкручивается в цилиндр вместо свечи? К сожалению цена на него кусается, хотелось что-нибудь попрактичнее. Или многого хочу?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Так у него же стрелка туда и обратно крутится и он может мерять как разряжение так и давление

ну вообще-то не у всех. именно вакуометр меряет только разрежение. а тот что меряет в обе стороны - это уже как-то по-другому называется...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...