Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Внезапно стала богатить на ХХ, по диагнозе 11-13 мсек открывание форсунок, в место положенных 3-4, все проверенно. Уперлись в мозги, и действительно с другими работает все Ок, мозги взяли у другово клиента попробывать, считать прошивку он не разрешил, посему прошу оригинальную прошиву на этот мозг(SIMENS 5WP4 154 037 906 025 (SIMOS)память AM27C010), очень надо!!!!! Перепрошивкой точно лечится, в инете были подобные случии. моя почта на всякий den-vir@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Что то сомнение у меня насчет прошивки то и с чего ей слетать то если во внутрь не лазили? Скорее ЭбУ дефектный или в датчиках каких.

Ссылка на комментарий

Что то сомнение у меня насчет прошивки то и с чего ей слетать то если во внутрь не лазили? Скорее ЭбУ дефектный или в датчиках каких.

все починил, дело было в прошивке еепрома 93с56, какято бяка туда по адаптациям залезла, перешил с рабочего и как бабка отговорила, хотя я адаптацию по 000 сбрасывал

Ссылка на комментарий

ADY очень поганый мотор в плане адаптаций... но я думал что только по заслонке...

 

вопрос по перешивке. выпаивал, или есть возможность программно? ну и - дамп рабочий не выложишь?

 

PS: по заслонке адаптации лечатся внесением неисправности. промыл-адаптировал, завел - ага, обороты 1400. ну и на тебе нежданчик, собака - сдергиваем шланг системы вентиляции между расходомером и заслонкой. и даем так поработать, время от времени стирая ошибки прям на работающем двигателе. и оно потиху входит в норму. может и тут стОило так попробовать?

Ссылка на комментарий

все починил, дело было в прошивке еепрома 93с56, какято бяка туда по адаптациям залезла, перешил с рабочего и как бабка отговорила, хотя я адаптацию по 000 сбрасывал

Чем то похоже на наш Январь 5.1, утренний перелив которого при зимней эксплуатации лечится чисткой еепрома, да и Бош 1.5.4 так же. Интересно а еепром с FF в данном случае решил бы проблему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем то похоже на наш Январь 5.1, утренний перелив которого при зимней эксплуатации лечится чисткой еепрома, да и Бош 1.5.4 так же. Интересно а еепром с FF в данном случае решил бы проблему?

что сдесь вообще происходит ?

Ссылка на комментарий

И мотор ADY нормальный и с "мозгами" SIEMENS тоже будет норма если "шаловливые ручки" не сделают сброс в заводские установки на работающем моторе, а если машина не своя "синдром выпученых глаз" гарантирован! лечение простое: ЕЕПРОМ любого рабочего БУД и сброс в ИММО АДП в кан.000 в заводские, выкл. заж., потом вкл. и запускаем мотор. Слабость в этом моторе находится в другом месте: ДПКВ - довольно дорогостоящий Д-ХОЛА и сложно диагностируется, не путать с ДПРВ в трамблёре.

Ссылка на комментарий

И мотор ADY нормальный и с "мозгами" SIEMENS тоже будет норма если "шаловливые ручки" не сделают сброс в заводские установки на работающем моторе, а если машина не своя "синдром выпученых глаз" гарантирован! лечение простое: ЕЕПРОМ любого рабочего БУД и сброс в ИММО АДП в кан.000 в заводские, выкл. заж., потом вкл. и запускаем мотор. Слабость в этом моторе находится в другом месте: ДПКВ - довольно дорогостоящий Д-ХОЛА и сложно диагностируется, не путать с ДПРВ в трамблёре.

о. вот расскажи мне заодно, раз уж тема про ADY пошла. у меня типична проблема на шаранах с повышенными оборотами после промывки и адаптации заслонки. кое-какие шаманские наработки я использую, но это шаманство чистой воды. может я чего не так делаю?

снял-промыл заслонку. поставил. поставил эмулятор горячего двигателя вместо ДТОЖ. вкл зажигания, двигатель, стереть ошибки, адаптации - стереть по 0 каналу, базовые канал 001 (098 не работает на ADY). выходим из блока, выкл зажигание, переставляем ДТОЖ, заводим. в примерно 90% случаев после тестдрайва обороты держит порядка 2000. что я делаю не так, и как тогда делать правильно?

Ссылка на комментарий

Это как раз тот случай где "шаманство" на пользу не идёт, и крепко мешает. Фиксация нужного значения положения дросселя в ЕЕПРОМ происходит после запуска прогретого движка и стабилизации оборотов ХХ. Т.е. нужно просто сделать так как НУЖНО: собрать компоненты (если дроссель снимался) запустить и прогреть мотор. И уже на полностью прогретом движке без всяких эмуляторов и шаманских бубнов сбросить АДП на НЕРАБОТАЮЩЕМ! движке, выкл. заж. сек. на 10 и потом запустить мотор, не трогать дроссель сек. 30 и буде вам СЧАСТЬЕ! Не забывать что сбрасываются и топливные адаптации и к примеру если форсунки подзабиты то после такого сброса ADY некоторое время "дуркует" оборотами ХХ.

Потом тестовые заезды, при желании можно и с бубнами. Удачи :klas:

Ссылка на комментарий

Это как раз тот случай где "шаманство" на пользу не идёт, и крепко мешает.

по моим наблюдениям - совершенно наоборот.

Фиксация нужного значения положения дросселя в ЕЕПРОМ происходит после запуска прогретого движка и стабилизации оборотов ХХ. Т.е. нужно просто сделать так как НУЖНО: собрать компоненты (если дроссель снимался) запустить и прогреть мотор. И уже на полностью прогретом движке без всяких эмуляторов и шаманских бубнов сбросить АДП на НЕРАБОТАЮЩЕМ! движке, выкл. заж. сек. на 10 и потом запустить мотор, не трогать дроссель сек. 30 и буде вам СЧАСТЬЕ!

так тоже делал. не, не получается. причем, только именно на ADY. судя по всему у них какие-то нюансы со сбросом адаптаций по заслонке. зато шаманства - помогают. возможно (и скорее всего) это из-за того что народ слишком долго ездит на грязной заслонке. но в любом случае в 8 из 10 случаев после промывки заслонки - проблемы с оборотами... так что увы, не всё так просто с ADY...

ну как пример, что я делал.. моем, ставим, греем, глешим, вкл зажигания, стираем ошибки, обнуляем адаптации по 0 каналу, базовые 001 канал, ждем минуту, выключаем, ждем 30 секунд, заводим, ничего не делаем пару минут. глушим, ждем 30 секунд, заводим, ждем не трогая, минуту, едем кататься, получаем 2000 оборотов после сброса газа в движении. говорим упс и начинаем таки шаманить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...