Перейти к содержанию

ВАЗ 2108. Врет спидометр? Или.....


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: на ваз 2108 была заменена проводка ЭСУД с GM на проводку 2111 с 71 блока, мозги я5.1. ДС GM убрали, поставили новый ДС 6-и импульсный отечественный. Теперь показания спидометра отличаются на 15 км/ч в большую сторону от показаний бортовика. В чем может быть засада?

Ссылка на комментарий

Ситуация: на ваз 2108 была заменена проводка ЭСУД с GM на проводку 2111 с 71 блока, мозги я5.1. ДС GM убрали, поставили новый ДС 6-и импульсный отечественный. Теперь показания спидометра отличаются на 15 км/ч в большую сторону от показаний бортовика. В чем может быть засада?

 

У меня тоже врал спидометр,но только механический , оказалась нетот размер резины был.

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. А на джи-эм сравнивали бортовик со спидометром?

Бортовик с GM отказывался работать....

 

Я вот думаю, если 10-и импульсный датчик поставить, то скорость еще добавиться или нет?

Ссылка на комментарий

Бортовик с GM отказывался работать....

 

Я вот думаю, если 10-и импульсный датчик поставить, то скорость еще добавиться или нет?

Я дико извеняюсь, может действительно другие колёса попробовать, привод спидометра миханический может стрелка снималась для перемотки? Можно просто переставиь стрелку по показаниям сканера и всё, да желательно пробег сверить засечь от столба до столба с указанием километража. Или щиток с другой машинки дёрнуть для проверки.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...