Перейти к содержанию

Peugeot 307


Рекомендуемые сообщения

Парни..вопрос такого плана,гуляют разные мнения, кто нибудь приручал чужой пульт на не свою БСИ, мой случай это по 307 пыжу где пришлось адаптировать чужую БСИ, но вообще этот вопрос по всем PSA.

Несколько раз пытался приручить чужие пульты(понятно что точно такие же) и не разу не получилось.

Хотелось бы услышать мнения знающих людей.

понятно что точно такой же

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

ПРОГРАММИРОВАНИЕ БРЕЛКА 307

Процедура

1. Используя первый ключ, поверните зажигание в положение ON.

2. На 10 секунд нажмите на кнопку LOCK.

3. Выньте ключ и подождите 10 секунд.

4. Проверьте работу ключа с брелоком.

5. Если требуется, повторите работу для второго брелокового ключа.

6. Выключите зажигание.

Ссылка на комментарий

Cпасибо...эта процедура известна, делалось не раз но с брелками родными, пренадлежашими к машине.

Вопрос можено ли приручить брелок с автосвалки,от другой такой же машины....

я пробывал несколько раз на 307ых,xsara..(те что на бси) и у меня не получалось.

следуя выше выложенной последовательности...

Ссылка на комментарий

Cпасибо...эта процедура известна, делалось не раз но с брелками родными, пренадлежашими к машине.

Вопрос можено ли приручить брелок с автосвалки,от другой такой же машины....

я пробывал несколько раз на 307ых,xsara..(те что на бси) и у меня не получалось.

следуя выше выложенной последовательности...

 

Если за 10 секунд нажатия (кнопка ЗАКРЫТЬ) не помогает - держи нажатой 30 секунд. За всю практику - я дважды не привезал брелок - первое не совпадал алгоритм формирования кодовой радио посылки (видно лексией - состояние приёма сигнала едва заметно подёргивается), и второй - когда просто не совпадала частота.

 

 

 

 

по теме - была у меня мысль собрать коробочку-приёмник, и руками писать - но в виду отсутствия у клиентов времени на эксперименты - идею похоронил.

 

 

Regards.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

... по теме...в двух словаз вводя в дело..

сгнивает напрочь родная БСИ так что все ноги у проца

ставится идентична с разорки...прописывается ключ..все ок

остается привязать пулт.

есть "родной"и пулт от гнилой бси, и еше несколько...один внеше такой же но трибуха другая.

обычеая привязка "родного" слитевшего пульта(описана выше) извесна

1..пробывалось вместо 10 сек ждать 30, но не не прокатило,по мимо этого не видно смысла так как пульт выдает два импульса в начале и всё..потом тишина.

2...перерыл все опции ПЛАНЕТОЙ и не позваляет увидить сигнал пульта...ни в измерениях ни где(не дает такую опцию)...

Так всёж...если говорится что можно привязать НЕ РОДНОЙ(использованный на вточности такой же БСИ) пульт на ЧУЖУЮ БСИ...то КАК???

где же касяк?

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

... по теме......прописывается ключ..все ок

Прорисывается РОДНОЙ чип, или в ключ ставится НОВЫЙ подготовленый к записи ЧИП?

 

остается привязать пулт....есть "родной"и пулт от гнилой бси, и еше несколько...один внеше такой же но трибуха другая.

обычеая привязка "родного" слитевшего пульта(описана выше) извесна

1..пробывалось вместо 10 сек ждать 30, но не не прокатило,по мимо этого не видно смысла так как пульт выдает два импульса в начале и всё..потом тишина.

 

Смысл в том - что нажимать на кнопку нужно СРАЗУ после ВКЛЮЧЕНИЯ зажигания... а не тормозить более 15 сек.... Потому что BSI "слушает" радиоканал именно этот промежуток времени, и если сразу после прочитки чипа он получит радиосигнал - значит он от ключа ЧТО В ЗАМКЕ. И следовательно брелок "РОДНОЙ" и его можно расознать и запомнить.

 

 

2...перерыл все опции ПЛАНЕТОЙ и не позваляет увидить сигнал пульта...ни в измерениях ни где(не дает такую опцию)...

 

Плохо рыл, попробуй ещё раз, спокойно и внимательно. Это будет либо в параметрах подрулевого переключателя, либо в BSI - раздел БЛОКИРОВКА.

 

 

Так всёж...если говорится что можно привязать НЕ РОДНОЙ(использованный на вточности такой же БСИ) пульт на ЧУЖУЮ БСИ...то КАК???

 

Инфы - которая Вам дана вполне достаточно для ответа на вопрос "КАК?"

 

 

В первом посте Вы хотели услышать мнение знающих людей, вот Вам моё ИМХО - а где гарантия что брелок излучает правильную пачку импульсов? А не какую нить "случайную хрень" из-за преждевременной но не полной своей кончины. Ты пробовал это проверить?

И что за тон такой......,?

 

..в двух словаз вводя в дело..

 

 

 

 

 

P.S.

 

Понакупают всякого г--на, а затем мозг выносят "что и как?" Я не телепат, посему прошу Вас не в двух словах, а более-менее подробно описать что делали, как прописывали-привязывали, и где ( как глубоко) "рыли"...

 

где же касяк?

 

 

ПАоходу кОсяк и коробок закончились... ;) Без обид.

Ссылка на комментарий

б.у. пульт от такой же другой машины не привяжешь.

это и хотелось услышать...у меня тоже ни разу не получилось В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ

с тем 307ым то же не смог, но продлема там гдето глубже.

прнятно дело что не торможу и нажимаю кнопку сразу после вкючения зажигания, пробывал даже заново прописывать с нуля ключ и на старые и на новые транспондера ,понимая что не имеет смысла, ведя всю процндуру с нуля и до конца.....

.... вообше привязывал долеко не один раз РОДНЫЕ СЛЕТЕВШИЕ брелки на жабоедах

...заказал родной белок по вину дампа что в БСИ лил. и не ПРЕВЯЗАЛСЯ :russian_roulette:

причем и новый и старые мои брелки видны в "измрениях" под рулем. видно что подрулем принемается сигнал....в БСИ заявлен блелок..

ошибок не где никаких нет... цетральный замок работает...но с пульта нет.

Вообшем сегодня помучаю его ещё если что вылезит отпишу...а если нет то придется челу ключеком машину закрывать

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Это же не чип а радио канал центрального замка.

Неужели нельзя его обучить через диагнозу?

Возможно да, синхронизация синхронизацией. Но в бси он должен быть прописан. А уже потом вопрос синхронизации. Нет сейчас над чем поэксперементировать.

Ссылка на комментарий

Это же не чип а радио канал центрального замка.

Неужели нельзя его обучить через диагнозу?

Возможно да, синхронизация синхронизацией. Но в бси он должен быть прописан. А уже потом вопрос синхронизации. Нет сейчас над чем поэксперементировать.

Это понимается что "чип" и радиоканал две разные вещи....

у пежо ситроен брелки пивязываюся в ручную.... сама диагноза поясняет как делать.

вообше по 307 моему возможно что и не получится так как ВСЁ сделано из "кусков" чужое железо...чужие дампы..случайт не ординарный,может быть что угодно.....

используя тему вооброс был поставлен "ВООБШЕМ"...хотелось бы услушать мнение такого плана..:"..раздовили брелок, пошел на свалку,взял брелок тот такой же машины и привязал..." по любому жабоеду 2тысячеых годов.

теорию знаем,хотелось бы услышать реальное.. из практики

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позволю себе подвести под всем этим большую, жирную черту... ПОДЫТОЖИМ...

 

По непровереным данным заводом изготовителем код радиобрелока вносится в чип ключа при подготовке... и при записи ключа в авто - бодик хавает код пульта. Естесственно - при записи неродного чипа радиочасть работать не будет.

Я специально для проверки этой инфы взял в работу ту - же модель авто что и топикстартер... Об результатах исследований отпишусь попозже.

Изменено пользователем Shadow_boilder
Ссылка на комментарий

Народ , если реч всё-же идёт о ключах в которых отдельные семечка+пульт то пульт привязывается сразу вмевте с семечкой .

После этого делается (при небходимости) процедура ресинхронизации пульта.(та саммая о которой Паша пишет во #2 посте темы).

Инфа о "коде пульта" хранится в семечке, поэтому пульт отдельно от свей родной семечки никогда не привяжется !!!

Тут и проверять нефиг. Проверено !

_________________________________________________

Изменено пользователем AndreyZ
Ссылка на комментарий

Народ , если реч всё-же идёт о ключах в которых отдельные семечка+пульт то пульт привязывается сразу вмевте с семечкой .

После этого делается (при небходимости) процедура ресинхронизации пульта.(та саммая о которой Паша пишет во #2 посте темы).

Инфа о "коде пульта" хранится в семечке, поэтому пульт отдельно от свей родной семечки никогда не привяжется !!!

Это я знаю, здесь разговор о другом - как привязать неродной пульт....

 

Отчитываюсь - можно привязять... НО, нужно записывать код гадиобрелока в семечку при подготовке новой семечки к записи в авто.

 

 

Над этим сейчас и работаю.

 

 

Ссылка на комментарий

Это я знаю, здесь разговор о другом - как привязать неродной пульт....

 

Отчитываюсь - можно привязять... НО, нужно записывать код гадиобрелока в семечку при подготовке новой семечки к записи в авто.

 

 

Над этим сейчас и работаю.

В памяти семечки лежит ID пульта - 3 байта , при привязке он "ложится" в BSI рядом с ID семечки (проверялось на 206СС 2004г.) ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...