Перейти к содержанию

X431


abrakadabra

Рекомендуемые сообщения

Господа программеры.

ну кто нибудь пожалуйста, выложите хоть какие нибудь разработки по ланчу. Неужели только все уперты в коммерцию ,,обновления,,.Конкректно интересует использование смартбокса в качестве адаптера для ПК.

Ссылка на комментарий

а смысл его использовать как адаптер для ПК? в нём самом ПК встроен. или вы хотите с помощью Ланча Мерседесы XENTRY диагностировать, Бэхи DISом, а Хонды HDSом?

Ссылка на комментарий

Он наверно имеет виду запустить через эмуляторы для винды в том числе и Windows CE я как то начал ковыряться потом бросил это дело.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

а ключи от моего сейфа куда тебе переслать?

Да-да -Паш и еще приделай Ему Свои кальки в виде бонуса (к сейфу :russian_roulette: ) или чтоб принтер Лянча долары печатал!!! :tabs:

А если серйозно 1вопрос к автору темы -Зачем??? Хотя присмотрелся к Нику и догадался -фокусы любиш?

Изменено пользователем twd
Ссылка на комментарий

А если серйозно 1вопрос к автору темы -Зачем???

 

В том-то все и дело.. Теоретически можно и самовар приладить к ланчу, чтобы чай попутно пить, но зачем этот гемор? Где целесообразность?

Ссылка на комментарий

а смысл его использовать как адаптер для ПК? в нём самом ПК встроен. или вы хотите с помощью Ланча Мерседесы XENTRY диагностировать, Бэхи DISом, а Хонды HDSом?

 

Ага, ну тогда попробуй в этот "ПК"-X431 вживить что нибудь наподобии осцила, например постоловского. А смысл в том чтобы собрать подобие планшетника, ну как говориться все в "одном флаконе", а то 431м даже свежие тазики нормально не почитаешь, обновления вообще ни о чем. А в планшетник вставил какой нидь АВТОАС, да вообще много чего можно напихать.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

@abrakadabra,

 

!

Предупреждение:

Правила форума На форуме принято: 1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО

З.Ы.Не помнишь, я тебя уже предупреждал?

 

Ссылка на комментарий

@abrakadabra,

 

!

Предупреждение:

Правила форума На форуме принято: 1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО

З.Ы.Не помнишь, я тебя уже предупреждал?

 

Извиняюсь, все заполнил.

Ссылка на комментарий

Он наверно имеет виду запустить через эмуляторы для винды в том числе и Windows CE я как то начал ковыряться потом бросил это дело.

зачем бросил? сейчас Диагун выпустили, его надо ковырять! У тебя, кстати, есть работающий эмулятор под Windows CE 4.2 ?

Ссылка на комментарий

зачем бросил? сейчас Диагун выпустили, его надо ковырять! У тебя, кстати, есть работающий эмулятор под Windows CE 4.2 ?

 

А если не сикрет зачем СЕ 4.2, у меня диагун на СЕ 5.0 идет.

Ссылка на комментарий

Господа программеры.

ну кто нибудь пожалуйста, выложите хоть какие нибудь разработки по ланчу. Неужели только все уперты в коммерцию ,,обновления,,.Конкректно интересует использование смартбокса в качестве адаптера для ПК.

ничего придумывать не надо, русские уже скопировали китайский Ланч - проект Scantronic 2 называется! Работает с софтом Ланча, программы все на ПК идут, провода все ланчевские подходят. Через этот адаптер можешь работать любыми программами.

 

А если не сикрет зачем СЕ 4.2, у меня диагун на СЕ 5.0 идет.

да точно, там WinCE 5.0

расскажи чего накопал, какие результаты исследований?

Ссылка на комментарий

ничего придумывать не надо, русские уже скопировали китайский Ланч - проект Scantronic 2 называется! Работает с софтом Ланча, программы все на ПК идут, провода все ланчевские подходят. Через этот адаптер можешь работать любыми программами.

 

Да, слышал я про скантроник 2, только отзывы о нем- сырой, видно слямзили криво, хотя может так и поступлю, поставлю

для мультимарочника.

 

да точно, там WinCE 5.0

расскажи чего накопал, какие результаты исследований?

 

Да собственно особо никаких. Поставил под винду эмулятор СЕ, софт диагуна стартует, все работает, но когда доходит до проверки смартбокса пишет, чтото типа- "закройте это диалоговое окно и проверьте соединение, питание." Естественно дальше дело не идет, потому что его там нет, этого смартбокса. Вот я соственно и кумекаю мона каким нидь образом прикрутить все это дело к смарт боксу от X431, вроде ,как сами программулины, ну те которые грузятся с флешки в момент когда бежит строка прогресса загрузки программы, одинаковые от диагуна и X431, те которые срасширением .GGP. Тогда получается, что алгоритм загрузчика, тот который в смартбоксе одинаковый для диагуна и X431.Может конечно сморозил, т.к. мои познания в асьме заканьчиваются тем, что могу прочитать какую нидь епромку или слить прошивку с процика, и то если не защищена, подсунуть все это дело дизассемблеру или отладчику, и тупо посмотреть на то что получилось. Еслиб соображал, не стал бы задавать вопросов господам прогаммерам.

Ссылка на комментарий

Вот здесь эмулятор http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=A120E012-CA31-4BE9-A3BF-B9BF4F64CE72

 

В прицепе можно сделать полноценый кпк на компе с блютузом и флешкой

 

Суть в том что надо ковырять блютуз в смартбоксе или переделывать на свой

 

Насчет смарт бокса и блютуза прибор не дали вскрыть сейчас пака его нет у меня

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот здесь эмулятор http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=A120E012-CA31-4BE9-A3BF-B9BF4F64CE72

 

В прицепе можно сделать полноценый кпк на компе с блютузом и флешкой

 

Суть в том что надо ковырять блютуз в смартбоксе или переделывать на свой

 

Насчет смарт бокса и блютуза прибор не дали вскрыть сейчас пака его нет у меня

 

Не, на этом эмуляторе DiagunShow.exe не стартует,(по крайней мере у меня). Если надо могу залить на котором запускается и работает.

 

Так как, диагуном не пользовался, хочу спросить, есть ли в КПК диагуновском менюшка блютуса- посмотреть его адрес, привязать к ниму еще устройство БТ, или там все по умолчанию. И еще если подключаешь шнурок, то обмен данными идет уже через него, или по БТ, а шнур только для подзарядки?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Не, на этом эмуляторе DiagunShow.exe не стартует,(по крайней мере у меня). Если надо могу залить на котором запускается и работает.

заливай, на котором работает, будем копать :)

 

Так как, диагуном не пользовался, хочу спросить, есть ли в КПК диагуновском менюшка блютуса- посмотреть его адрес, привязать к ниму еще устройство БТ, или там все по умолчанию. И еще если подключаешь шнурок, то обмен данными идет уже через него, или по БТ, а шнур только для подзарядки?

нету в диагуне меню блютуз. если подключаешь шнурок соединение идет через COM5 порт (USB), а если через bluetooth то через COM1,2 или 3.

Ссылка на комментарий

заливай, на котором работает, будем копать :)

 

 

Извиняюсь за молчание, грипп собака.

 

Вот эмулятор.

Emulator50CE.rar

 

Вот еще нарыл, насчет БТ. Правда сам еще не пробовал.

Bluetooth для Microsoft Device Emulator.rar

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

как правильно карточку памяти подключить или настроить?

 

вылетает ошибка:

 

Это у тебя происходит при старте диаганшоу в эмуляторе? Или ты про реальный КПК?

Ссылка на комментарий

всё нормально, запускается. теперь пробуем приделать bluetooth, но для этого надо выкачать Microsoft Visual Studio 2008 (4.5Gb)

 

Там вроде, как говориться, что должно пойти "visual studio 2005 express edition", а это уже вроде, как примерно 470м, уже на порядок меньше.

Ссылка на комментарий

Прикрутил БТ к вин мобайл эмулятору,работает, подменил образ ОС в визуал студ., на тот на котором стартует диагун. а дальше никаких сдвигов, не могу посмотреть, обращается ли реально к БТ? Есть какие мысли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...