Перейти к содержанию

I317DB04


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21114-1411020-12 I317DB04

Лодырь 2.10(октянский) и OpenBox-3.1.9 не взяли.

Кто чем берёт ?

Поподробней про процедуру с Опеном? Через колодку или на столе? Я,например через КД шью,правда приходится ГР перемыкать,иначе только иденты да ошибки функционируют)))

Ссылка на комментарий

21114-1411020-12 I317DB04

Лодырь 2.10(октянский) и OpenBox-3.1.9 не взяли.

Кто чем берёт ?

 

 

Опен берёт без проблем. Какого года выпуска авто? Что пишет Опен при попытке репрога?

Ссылка на комментарий

Поподробней про процедуру с Опеном? Через колодку или на столе? Я,например через КД шью,правда приходится ГР перемыкать,иначе только иденты да ошибки функционируют)))

Так вроде с Опеном для M73I на 23PIN ещё минус подать надо?

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Так вроде с Опеном для M73I на 23PIN ещё минус подать надо?

Прямо на машинке перемыкаю ГР и по колодке диагностики всё проходит))) Без перемыкания попробовал-вспотел,думал ЭБУ уложил: вроде Опен что то сунулся,потом "нет связи"... Замкнул релюху и заулыбался)))

Ссылка на комментарий

Машина 2114 2010г.в , опен пишет "Нет связи с ЭБУ. Выключите, включите зажигание. Общее отклонение." Покупал его давно, но пользую первый раз.

А в режиме диагностики иденты читает?

Ссылка на комментарий

Одно у меня предположение. Я когда опен купил, на столе всё собрал, проверил, но с другим К-лайн адаптором. Тот адаптор накрылся, сейчас пробую с адаптором от АвтоАсс, брал у Казимира, вот с ним то и не работает, хотя диагностика через него нормально проходит.

Ссылка на комментарий

Ну,тоже как вариант. Можно попробовать любую другую тачку с другим ЭБУ (бош,микас) почитать идентификаторы и ошибки прямо с колодки диагностики.

Ссылка на комментарий

на 23 минус это для 797 по диагнозе.

И для M73 Итэлмы тоже - хотя бы кратковременно - нужен в первый момент для установки связи при программировании.

Для диагностики его отключаю.

Автэлы без проблем и без минуса - даже через колодку как romalst написал!

Я потому и переспросил что удивило что это он так итэлму (про неё тема) через колодку диагностики смог прошить.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

И для M73 Итэлмы тоже - хотя бы кратковременно - нужен в первый момент для установки связи при программировании.

Именно для Ителм М73:

В хелпе Родиона к Опену - о 23пине ничего нет, следовательно на него вообще ничего не надо подавать;

Шить только "на столе" и без подключения какой-либо нагрузки по выходам блока (даже светодиоды с 1ма - низзяя, это я уже отсебятину...).

Если отображаются иденты = ителма находится в режиме диагностики (не будет перешиваться;

Если иденты не отображаются = в режиме готовности к чтению/записи.

При этом: все напряжения подавать одновременно (мое дополнение: после этого жду 10-15 секунд "время работы бензонасоса" и жму Загрузить...

Не забыть: по окончанию записи - Сброс ЭБУ.

 

ЗЫ: Mexanik - подачу "минус" на 23 (пусть и кратковременно) - это откуда?

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

ЗЫ: Mexanik - подачу "минус" на 23 (пусть и кратковременно) - это откуда?

Из практики.

Ещё как токо Опен приобрёл (давно) не мог прошить Итэлму M73 пока минус на 23 PIN не подал (шнурок от комбика был). C тех пор и шью итэлмы с минусом по 23!

Ссылка на комментарий

Из практики.

Ок! Возьмем на "вооружение" в проблемных случаях... У меня (тьфу х 3) пока все в норме с ителмами и автелами в СТРОГОМ порядке по хелпу Родиона!

Комбик - вспоминаю при Я72 только...

Ссылка на комментарий

Одно у меня предположение. Я когда опен купил, на столе всё собрал, проверил, но с другим К-лайн адаптором. Тот адаптор накрылся, сейчас пробую с адаптором от АвтоАсс, брал у Казимира, вот с ним то и не работает, хотя диагностика через него нормально проходит.

тоже такое было,потом мучал Роя и др.специалистов.сначала прошивал нормально,а потом нет связи,общее отклонение.оказалось я к-лайн адаптер вставил в разъём для другого адаптера,у которого плюс и минус наоборот-и началось.отремонтировал адаптер и сейчас всё отлично.лучше отремонтировать тот с которым всё работало

Ссылка на комментарий

Поподробней про процедуру с Опеном? Через колодку или на столе? Я,например через КД шью,правда приходится ГР перемыкать,иначе только иденты да ошибки функционируют)))

 

Собрал колодку как в хелпе Опена и шью в основном на столе М73, а Микасы на машинке (болты разовые снимать лениво) Вот через диагнозу м73 не пробовал шить, снимать не долго. Адаптер использую унискановский, он берет все. Другие 797 берет М73 и Микасы не берет, или наоборот, унискановский берет все. А через бсл чего только не шил, все в чем стоит СТ10 и С167 на ура. Шнурок для Микасов (через колодку) метров 7 и тьфу тьфу связь всегда устойчивая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...