Перейти к содержанию

ИП Заполняем декларацию за 2010


Рекомендуемые сообщения

ИП Заполняем декларацию за 2010

 

Нашел хороший сайт по заполнению налоговой декларации по итогам года.

Так что вводите данные и получите декларацию для Налоговой.

 

http://ipipip.ru/usn/

Заполняйте данные и получите бланки в EXCEL

Ссылка на комментарий

Одобрямс! a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Только следите, чтобы все суммы авансовых платежей по налогу и суммы страховых взносов в ПФ были уплачены в полном объеме и в установленный законом срок.

Напоминаю, ИП, применяющие УСНО представляют в налоговый орган декларацию за 2010 год не позднее 30 апреля 2011г.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Там есть "неточности"..., к примеру - номер налоговой рекомендуют указать первые 4 цифры от ИНН, что не верно - надо от КПП...

Не, я делаю все по "человечески" в программе 1С, и не только формы/отчеты, но и все операции, документы, учет..., отчетность - это гораздо безопаснее!

Ссылка на комментарий

...

к примеру - номер налоговой рекомендуют указать первые 4 цифры от ИНН, что не верно - надо от КПП...

...

потому что ИНН - не меняется, его как выдали, он такой и остается, даже при смене местонахождения, а КПП (код причины постановки на учет) - он соответствует тому НО, в котором налогоплательщик стоит на учете и при смене местонахождения меняется

Ссылка на комментарий

Вот нашел еще сайт "ЭЛЬБА"..Сам там декларацию готовил.Советую и другим.

Там Декларацию сделал быстро..

все понятно и ясно...

Думаю для правильной декларации следует там пошариться...

Вобщем там тема такая..

Регистрируйтесь.Вам дают бесплатно пользоваться сервисом 30 дней.

Этого хватит чтобы сделать декларацию без ошибок и сделать отчет в Пенсионный фонд.

Если заплатите 300 рублей(абонентская плата в месяц) то декларцию в Налоговую фирма сама отправит и зарегестрирует..

Мне понравилось больше на этом сайте.Все просто и понятно..без всяких хитреньких намеков.

Заполните там свои данные

По квартально введите что платили из налогов

Введите что платили в Пенсионный и в ТФОМС ФОМС и получите декларацию..

Удачи Октябрятам,которые платят налоги!!!

 

http://www.e-kontur.ru/

 

elba.png

Ссылка на комментарий

На этом сайте возможностей поболее, "аднака" - надо засвечивать кое-какие данные, чего не хочу инету доверять... и не спроста там нет НДФЛ.

Вот с отчетностью по УСН - это не проблема, посложней для предпринимателя с отчетностью в ПФР и с НДФЛ.

ПФР я рекомендую - брать программу прямо в своем фонде (бесплатно) и осваивать Персонифицированный учет и отчетность, которые с этого года надо сдавать ежеквартально(!) и РСВ2.

НДФЛ - на сайте ГНИВЦ Российской налоговой - там программы тоже есть бесплатные...

PS: доверяю 1С, работаю с тех пор, когда были версии DOC (4, 6), сейчас верю 7.7 и на 8,0 не хочу переходить...

Алексею - спасибо за заботу, это хорошо, что нам НАДО налоги платить..., хочется, чтобы Государство само не нарушало наши права... и не мордовало нас бесконечно...

Ссылка на комментарий

... а кого слушать..122.gif

 

внутренний голос разве не подсказывает, что верить можно только себе самому..., выслушав разные мнения - самому и принимать решения.

Ссылка на комментарий

Напрочь запуталиrussian_roulette.gif Всем спасибо понажимал, а кого слушать..122.gif

 

 

На ЭЛЬБУ иди..

Да и похрен что там на сайте данные храняться?? Не с сайта данные спиздят..так с налоговой база уплывет..

обычно криминал интересуется лимонами баксов..а не на шими упрощенками...

На ЭЛЬБЕ 6% УСН и УСН доходы минус расходы.... Все просто и понятно..

Ссылка на комментарий

обычно криминал интересуется лимонами баксов..а не на шими упрощенками...

 

Понял.Вы про рэкет.Мне не грозит стопудово!!! Могу через рэкетменов декларацию подавать!!! 107.gif

Ссылка на комментарий

На этом сайте возможностей поболее, "аднака" - надо засвечивать кое-какие данные, чего не хочу инету доверять... и не спроста там нет НДФЛ.

 

Полностью с тобой согласен.Светить свои данные не стоит ни в сторонних фирмах,не в интернете.

Могут быть проблемы.Доходы наши никого не интересуют.А вот собственность наша интересует криминал,например.

Выход следующий(если нет 1С)- на любом бухгалтерском сайте есть и бланки деклараций (и пенсионных

рассчетов-отчетов).Плюс там же есть инструкции на паре листов.За десять минут все разбирается и

заполняется.

Из налоговой ,как говорит Казимир,ничего не уплывет - там все построено так,что левая рука не знает,

что делает правая.Из-за этого бардак там необыкновенный.Я это понял,когда организовал там проверку

с помощью областной прокуратуры,когда налоговая игнорировала мои письма с моей просьбой прислать

мне налоговое уведомление на уплату налога на кусок земли,который у меня имеется в заповеднике.

Я вдруг узнал,что под эту мою собственность уже подобрали полного моего тезку (имя ,фамилия ,отчество) и

этот человек уже налоги за меня платит.Проверки ,кстати,еще продолжаются .Скандал еще впереди.

PS Забыл сказать.Сами в налоговую и пенсионный фонд не ходите.

Тамошние слуги народа простых людей плохо принимают.Все шлите ценным

письмом с описью вложения.И обязательно с уведомлением.Если уведомление

о вручении вашего письма адресату не получили -идите на почту и скандальте

(почта сейчас работает плохо,адресата должным образом не уведомляет,

ваше письмо может месяц полежать на почте,не дойдя до адресата,а потом

вернется назад и с вас бабло еще потребуют за хранение.)А сроки предоставления

отчетности вы пропустите (а потому все надо делать заранее) и штрафы

(как для юридических лиц,кстати,если вы ИП ) вам заплатить придется.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
почта сейчас работает плохо

лично отсылаю по ... много посылок в неделю на Русь.

с 2004 года не потеряли НИ одной.

была задержка один раз - 50 дней, но тогда в Москве перестраивали почтовый терминал, весной 2010 года.

не надо наговаривать лишнего на почту Росси! (укр и белпочта работают так же нормально)

информация о херовой почте - это инфа из 1992 - 1994 годов, но не из 2011.

тем более все следиццо через сайт руспоста, правда с опозданием, но следиццо.

а то люди подумают, что на почте скоты и воры и не будут у меня покупать с почтовой доставкой.

а на почте может и скоты, но нормальная доставка и всё работает ЗАИПАТО!

:party:

 

а если указан на конверте телефон, даже мобила, то они еще и звонят, это если письмо заказное с заказным уведомлением о вручении.

экономить не надо.

высылайте письма с почты "Заказным С Заказным Уведомлением", а если далеко - то еще надо добавить "АВИА" и всё будет гуд.

а если наклеить марочку за три копейки и кинуть в почтовый ясчик на столбе - то легче уж в мусорный.

Ссылка на комментарий

лично отсылаю по ... много посылок в неделю на Русь.

с 2004 года не потеряли НИ одной.

была задержка один раз - 50 дней, но тогда в Москве перестраивали почтовый терминал, весной 2010 года.

не надо наговаривать лишнего на почту Росси! (

А я ничего на почту России не наговариваю.Я своим опытом делюсь.Все готов подтвердить документально.

23.12.10 отправил ценным письмом пакет документов в пенсионный фонд.Прошел месяц- уведомления о вручении

моего письма нет.Иду на почту ,смотрим на сайте ,там отметка " Информации о вручении нет".

Что будем делать дальше ? Ответ : "Мы не примем заявление на розыск пока не пройдет полный месяц".

А что потом ? А потом мы Вам письмо вернем.И это с учетом того,что пенсионный фонд находится в километре от

почты.Вы уведомили пенсионный фонд ? Ответ :"Уведомили ".Можно посмотреть,кого конкретно и когда уведомили письменно?

В ответ -молчание.Шлю телеграммы- одну руководителю пенсионного фонда "Вы уклоняетесь от получения такого-то

ценного письма на таком -то почтовом отделении ".

Другую телеграмму - руководителю главпочтампта с похожим текстом.Через пару дней получаю уведомление,что мое письмо

(через месяц ) дошло до пенсионного фонда.

И таких случаев в моем арсенале около 10 за три года.

PS Телеграммы,кстати слал (и оплатил) с уведомлением о вручении(тоже телеграфным).

Ждал,ждал уведомление - нихера нет.Пошел на почту,воткнул им.Дали уведомление.

А на следующий день еще одно принесли.Почтальон заблудился между двумя домами.

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Млин, как все сложно... а не проще принести документы в приемную с сопроводительным письмом, в котором все подробно указано с приложением на стольких-то листах... Их экземпляр - письмо с документами - им... второй - себе, при этом пусть ставят отметку о приеме, дата, подпись и расшифровка подписи! Не знаю, как у вас, но у нас все просто и никуда ничего не пропадает...

Ссылка на комментарий

лично отсылаю по ... много посылок в неделю на Русь.

с 2004 года не потеряли НИ одной.

 

У тебя не потеряли ни одной посылки ? А у меня теряют ценные и заказные письма по нескольку раз в месяц.

Я в день получаю 8-10 заказных и ценных писем (ни разу мне под роспись не вручили извещение,как того требуют

правила почты России).

PS На днях мужик из Перми нашел на дороге 3,5 миллиона рублей,потерянных почтой России.

Комментарии к моим репликам (про плохую работу почты России) излишни.

 

Млин, как все сложно... а не проще принести документы в приемную с сопроводительным письмом, в котором все подробно указано с приложением на стольких-то листах... Их экземпляр - письмо с документами - им... второй - себе, при этом пусть ставят отметку о приеме, дата, подпись и расшифровка подписи! Не знаю, как у вас, но у нас все просто и никуда ничего не пропадает...

Канцелярия в моей налоговой не принимает у предпринимателей декларации из рук в руки .У меня принимает.

После небольшого скандала.Но я в эту налоговую больше не хожу-видеть их не хочу.Общаюсь по почте,чтобы остались документы(письма) как основание для обращения в суд(нормального,человеческого языка там не внемлют-только язык прокурорских предостережений внемлют).

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да отчет - это просто: зайти на http://www.nalog.ru/, раздел электронные услуги - Программные средства для физических лиц, Программа «Декларация 2010» insd2010(версия 1.0.0 от 27.12.2010)- и как два пальца...

Ссылка на комментарий

Бокс,найди в Новороссе торгово-промышленную палату.Там должен быть специалист по налоговым отчислениями.У нас 300р. в квартал ему и все налоги куда надо документально заполняются и отсылаются электронной почтой.Твое дело только взять у него заполненные квитанции и заплатить налоги.Всё-и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...