Перейти к содержанию

Ford Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 2007 г, 2 литра, МКПП, универсал, кожа рожа. Раз в несколько дней загорается чек. Scandoc видит ошибку: "U1A04 (0) Сигнал скорости автомобиля по CAN шине". Нигде не могу найти, что за ошибка. Или скандок неправильно читает ошибку? Подскажите, кто сталкивался?Безымянный.bmp

Изменено пользователем anttonio
Ссылка на комментарий

Ford Mondeo 2007 г, 2 литра, МКПП, универсал, кожа рожа. Раз в несколько дней загорается чек. Scandoc видит ошибку: "U1A04 (0) Сигнал скорости автомобиля по CAN шине". Нигде не могу найти, что за ошибка. Или скандок неправильно читает ошибку? Подскажите, кто сталкивался?Безымянный.bmp

У меня скандок то ошибки пока розшифровивал правильно .А может в датчик вода попала вот и балуется

Ссылка на комментарий

По моему прибор работает кривовато у тебя и речь идет о скорости CAN шины а не автомобиля.

Как датчик с разёмом найдеш отпишись,уж больно интересно.

Ссылка на комментарий

Если авто с АБС, а судя по ошибке так оно и есть то скорость мотор получает от него. Продиагностируй АБС, скорей всего какой-то из передних датчиков АБС выделывается.

Ссылка на комментарий

Сегодня не было времени заниматься разглядыванием разъемов. Но сейчас вспомнил, что у него из передней левой гранаты выдавило смазку на морозе. Там все ей закидало. Может и на датчик АБС как то повлияло?

Ссылка на комментарий

На четырёх колёсах стоят датчики скорости.Поднять каждое колесо и через сканер смотреть скорость при прокруте колеса.

Ссылка на комментарий

На четырёх колёсах стоят датчики скорости.Поднять каждое колесо и через сканер смотреть скорость при прокруте колеса.

а зачем такие сложности? не проще ли проехаться с клиентом и посмотреть работу всех четырех датчиков сразу.

да и не надо это.

Ссылка на комментарий

Вобще то при неисправности датчика загорается лампа АБС.

Могу ошибаться но мне кажется это ошибка U0004

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

да и не надо это.

 

А что надо?

 

 

 

 

а зачем такие сложности? не проще ли проехаться с клиентом и посмотреть работу всех четырех датчиков сразу.

 

Не у всех есть возможность и желание кататься.Зачастую проще поднять на подъёмнике и смотреть.Главное дать направление,а уж как кому удобнее...

Ссылка на комментарий

А что надо?

 

Не у всех есть возможность и желание кататься.Зачастую проще поднять на подъёмнике и смотреть.Главное дать направление,а уж как кому удобнее...

 

дак направление то не в ту сторону.

 

если бы были проблемы с датчиками абс - загорелись бы абс и есп на панели.

 

при отказе одного - двух датчиков абс все равно считает скорость. ошибка в том что в нужное время pcm не может получить данные о скорости от абс.

надо смотреть что на кан шине сидит лишнее - кан модуль сигналки или водитель подмоткой пользуется.

Изменено пользователем jbu
Ссылка на комментарий

дак направление то не в ту сторону.

 

если бы были проблемы с датчиками абс - загорелись бы абс и есп на панели.

 

при отказе одного - двух датчиков абс все равно считает скорость. ошибка в том что в нужное время pcm не может получить данные о скорости от абс.

надо смотреть что на кан шине сидит лишнее - кан модуль сигналки или водитель подмоткой пользуется.

 

Вот так и надо отвечать и не мне а автору,у меня проблем с фордом нет. Это я тебе как Модератор говорю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Че то полемика такая поперла. Абъисняю: машина нашего кузовщика, поэтому особо заниматься ей некогда. Два раза погасил ему чек, пока больше не загорался. Сигналки нет, подмотки нет, мастырки нет, ниче ваще нет)) Описание ошибки U1A04 нигде не нашел. Даже подумать ни на че не могу. А про датчик абс подумал уже просто как говорится от отчаяния.

Кто нибудь может просто написать что мануа пишет, что искать при такой ошибке?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня приехала такая машина, только двигатель1.6,

горят три системы: двигатель, Абс и Есп, в моторном этот (U1A04)код

без описания.Абс смотрел Маздой 6,по Форду не связался, ошибок не нашёл,

а вот скорость с переднего правого колеса нейдёт.

Диагностировал Multiscanom и Сканматиком.

Завтра посмотрю в чём дело, сегодня не успел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...