Перейти к содержанию

BMW E87


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Приехала машина добавить чип для автозапуска. По правде говоря я с большим успехом пользовал до этого момента клон hitag2 - все работало. Тут добавляю чип, а машина на него не реагирует вообще. Даже перечеркнутый ключ не рисует. думал - не видит транспондер - подвигал его - ноль эмоций. родным ключем заводится. Залез диагнозой и обнаружил, что все ключи кроме 2 заблокированы, и мой чип в том числе. Хозяин проявил бдительность. Вставил родной ключ, разблокировал 3,4,5. Сунул новый и она стала рисовать на него перечеркнутый ключ. В разблокированные ячейки попытался положить новые чипы - результат тот же. Попробовал писать чипы оригинальным keytool от abritus - не помогло. Решит ли мою проблему танго? Или беда у меня с головой?

Ссылка на комментарий

2007 или 2008, в обчем до...

Покажи дамп и выложи ID ориг ключа и того что туда пишешь.

Не знаю насчет китайского хайтага, машина должна без проблем делаться

Изменено пользователем Phenom
Ссылка на комментарий

Сегодня пришла еще одна. С ней на ура с первой попытки.

Привожу файлы от вчерашней, файлы в следующем порядке:

1 исходник

2 записал "7936_3 первый.bin" получился "добавил 3 в заблокированную ячейку.bin"

3 потыкал зажигание, разблокировал ячейки 3 4 5 диагнозой и прочитал "чтение после разблокировки 345.bin"

4 записал новый чип "7936_3.bin" получился "добавил новый в 3.bin"

5 записал новый чип "7936_4.bin" получился "добавил новый в 4.bin"

E87 CAS.rar

Ссылка на комментарий

Сегодня пришла еще одна. С ней на ура с первой попытки.

Привожу файлы от вчерашней, файлы в следующем порядке:

1 исходник

2 записал "7936_3 первый.bin" получился "добавил 3 в заблокированную ячейку.bin"

3 потыкал зажигание, разблокировал ячейки 3 4 5 диагнозой и прочитал "чтение после разблокировки 345.bin"

4 записал новый чип "7936_3.bin" получился "добавил новый в 3.bin"

5 записал новый чип "7936_4.bin" получился "добавил новый в 4.bin"

Ну в дампе, вроде все верно положил. А в ключ правильно все записал?

Контрольки тоже все в порядке.

 

По файлу - добавил новый в 4.bin

 

 

номер ключа 4 - used and unlocked

 

ID - 39 4A 56 13

Crypto low - AA 1E

Crypto hi - A2 2E 56 21

config - CE 76 98 10

 

Все так в ключе???

Изменено пользователем Phenom
Ссылка на комментарий

Да все именно так :(

я прошу прощения, что пишу с двух ников. Дома я perm_serfer а на работе безымянный :)

А после залочки разлочки никакой контрольник не меняется?

Ссылка на комментарий

Да все именно так :(

я прошу прощения, что пишу с двух ников. Дома я perm_serfer а на работе безымянный :)

А после залочки разлочки никакой контрольник не меняется?

Странно.. должно тогда работать.

по поводу контрольки - меняется по адресу A8Ah, но на заводку это роли не играет

Ссылка на комментарий

Надо видимо смотреть на изначально не залоченом дампе. Залочить - посмотреть, разлочить опять посмотреть. А у этих ключей ( с касами ) есть переменная часть типа синхры? Или разработчики решили хайтаг2 - сам пароль не передается значит в ключе нечего переписывать, только чернила тратить... Я к тому, что можно ли на место используемого ключа новый вписывать? Диагноза определяет юзет по наличию записанного идента? Значит есть состояние ключа когда он впишется на свое место САМ по паролю? Ведь изначально в месте где иденты живут FF. Как завод ключи программирует? Во бы на новый ключик посмотреть...

Изменено пользователем perm_serfer
Ссылка на комментарий

Надо видимо смотреть на изначально не залоченом дампе. Залочить - посмотреть, разлочить опять посмотреть. А у этих ключей ( с касами ) есть переменная часть типа синхры? Или разработчики решили хайтаг2 - сам пароль не передается значит в ключе нечего переписывать, только чернила тратить... Я к тому, что можно ли на место используемого ключа новый вписывать? Диагноза определяет юзет по наличию записанного идента? Значит есть состояние ключа когда он впишется на свое место САМ по паролю? Ведь изначально в месте где иденты живут FF. Как завод ключи программирует? Во бы на новый ключик посмотреть...

а там нечего смотреть.. Обычный ключ уже с прописанныйм крипто и конфигом. Если криптокей совпадает и стоит признак неиспользуемого ключа, он сам прописывает идент вместо FF. Но если признак ключа - используемый.. соотвтсвенно касу будет казаться что ident FF FF FF FF.

Ссылка на комментарий

Получается, что в cas вообще можно ничего не писать. Подставить нужный секретный ключ и конфиг в транспондер и сунуть ключ в замок - он сам на свое место и впишется?

Или еще круче вписать в кас секретный ключ от используемого ключа и пользовать две машины с одного ключа...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...