Перейти к содержанию

StartPower 2010


SSV67

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паулюс, добрый день!

 

С лета катаюсь на "Старте", очень доволен. Но вот с наступлением прохлады (+-0) начались проблемы следующего рода: машина заводится, несколько секунд работает нормально, потом троит, выскакивает мигающий чек, машина глохнет. Со второго-третьего раза заводится нормально и больше, до следующего утра проблема не повторяется. В общем, подробное описание проблемы здесь. Я сомневаюсь, что это связано с прошивкой, но тем не менее, хотел бы услышать Ваш комментарий. Куда смотреть, где искать причину. Пока хотел бы попробовать решить проблему собственными силами, а потом уже искать нормального диагноста. Эбу: Bosch 7.9.7+

Мой комментарий - НЕ связано.

Можете сами проверить - поставьте сток)

Дело в том что на этих машинах не в пуск, ни в выход из оного никто не лазил.

К слову мне известно как нажить траблы прогрева на 797 -но они не будут нести пропуски воспламенения)

Кривая прошива будет шатать обороты -но никаких чеков точно не будет.

Ну а в теме диагностики народ отписал ВСЁ. Добавить нечего.

Ссылка на комментарий

вопрос от безграмотности: можно ли Startpower 2010 22YB072S е2 залить в 90-й блок?

Кто такой 90? С утра или от безграмотности не отупляю.

Ответ: можно залить в ЛЮБОЙ бош 797+ -даже 16 кл и установить на Шниву.

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

Наверное пробовал не Комбилодырем?

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

Наверное пробовал не Комбилодырем?

трейдом,до этого никаких проблем не было, сегодня ещё раз попробую- можть сам накосячил?

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

Наверное пробовал не Комбилодырем?

трейдом,до этого никаких проблем не было, сегодня ещё раз попробую- можть сам накосячил?

Я в смысле на размер прошивки обрати внимание,а то может раскриптовать просит.Я заливал Оупеном и Чип лодырем,нормально заливалось после раскриптовки.

Ссылка на комментарий

ну да, трейд работает с любым и с крипт. и не крипт. до этого всё шилось. буду пробовать все загрузчики.

Тренироваться можно на любом 797+. То есть на любой машине с таким блоком -идёт запись или нет.

Ссылка на комментарий

Дело в том что на этих машинах не в пуск, ни в выход из оного никто не лазил.

Судя по всему, пропуски имеют место быть уже после пуска и выхода из оного... Залоггировал работу с пропусками. На всякий случай, выложу лог и тут. Если не сложно, гляньте пожалуйста.

LOG_ERR.zip

Ссылка на комментарий

Какие прошивки из StartPower подойдут на Калину 1,4 16 клапанов, ЭБУ Bosch M7.9.7+ (B174CR03 11194-1411020-10).

Интересно было бы узнать какие версии были в складчине для этого движка, и их отличия.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Какие прошивки из StartPower подойдут на Калину 1,4 16 клапанов, ЭБУ Bosch M7.9.7+ (B174CR03 11194-1411020-10).

Интересно было бы узнать какие версии были в складчине для этого движка, и их отличия.

За ранее спасибо!

Для калины идут свои прошивки. Прошивать сами будете? По приобретению в личку к Паулюс`у

Ссылка на комментарий

Какие прошивки из StartPower подойдут на Калину 1,4 16 клапанов, ЭБУ Bosch M7.9.7+ (B174CR03 11194-1411020-10).

Интересно было бы узнать какие версии были в складчине для этого движка, и их отличия.

За ранее спасибо!

 

на каждый авто одна версия. зачем Павлу городить огород то? )))

Ссылка на комментарий

Паш, проясни - все ништякИ StartPower касаются только Бош+(новой аппаратки) или

это можно реализовать и на старых Бошах(без+)?

Ссылка на комментарий

Для калины идут свои прошивки. Прошивать сами будете? По приобретению в личку к Паулюс`у

Прошивать буду у человека, который участвовал в складчине. Просто сейчас в командировке, поэтому решил пока узнать что, да как. Хотелось бы поискать отзывы...

 

Какие прошивки из StartPower подойдут на Калину 1,4 16 клапанов, ЭБУ Bosch M7.9.7+ (B174CR03 11194-1411020-10).

Интересно было бы узнать какие версии были в складчине для этого движка, и их отличия.

За ранее спасибо!

на каждый авто одна версия. зачем Павлу городить огород то? )))

Ну кто знает, может есть несколько версий - например экономичная и для аццкого оджига! :)

Ссылка на комментарий

Для калины идут свои прошивки. Прошивать сами будете? По приобретению в личку к Паулюс`у

Прошивать буду у человека, который участвовал в складчине. Просто сейчас в командировке, поэтому решил пока узнать что, да как. Хотелось бы поискать отзывы...

 

Какие прошивки из StartPower подойдут на Калину 1,4 16 клапанов, ЭБУ Bosch M7.9.7+ (B174CR03 11194-1411020-10).

Интересно было бы узнать какие версии были в складчине для этого движка, и их отличия.

За ранее спасибо!

на каждый авто одна версия. зачем Павлу городить огород то? )))

Ну кто знает, может есть несколько версий - например экономичная и для аццкого оджига! :)

 

Когда будешь прошивать ( у человека, который участвовал в складчине.) Он всё тебе расскажет , покажет и даст попробовать!

Ссылка на комментарий

Паш, проясни - все ништякИ StartPower касаются только Бош+(новой аппаратки) или

это можно реализовать и на старых Бошах(без+)?

Довожу всем, кому интересен мой вопрос Павлу.

Из разговора по тел. понял, что все ништяки StartPower так же реализуются и на

блоках Бош в старой аппаратке, более того они будут представлены в крайней

Складчине по Бошу, как однорежимные.

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

как выяснил в него уже ничего не льётся( последний писк был) прошил кучу вошей, а что с этим сделал не пойму.

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

как выяснил в него уже ничего не льётся( последний писк был) прошил кучу вошей, а что с этим сделал не пойму.

Значит вместо B122HR91 Startpower 2010 22YB072S е2 не влезет?

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

как выяснил в него уже ничего не льётся( последний писк был) прошил кучу вошей, а что с этим сделал не пойму.

Значит вместо B122HR91 Startpower 2010 22YB072S е2 не влезет?

да влезет, это я накосячил, правда так и не выяснил что? процедура простая, делал сто раз, но блок уложил наглухо.

Ссылка на комментарий

имел ввиду Bosch M7.9.7+ 21230-1411020-90 2123 Евро-2, прошивка B122HR91. попробовал залить туда старт- не пошла, а стоковая легко заливается.

как выяснил в него уже ничего не льётся( последний писк был) прошил кучу вошей, а что с этим сделал не пойму.

Значит вместо B122HR91 Startpower 2010 22YB072S е2 не влезет?

да влезет, это я накосячил, правда так и не выяснил что? процедура простая, делал сто раз, но блок уложил наглухо.

Странно как то, блок у тебя?

К теще как поедешь возьми с собой, сожрем его под коньяк. :beeer:

Ссылка на комментарий

Странно как то, блок у тебя?

К теще как поедешь возьми с собой, сожрем его под коньяк. :beeer:

Алексей,а мог я его статикой ухлопать при пайке резистора?

Ссылка на комментарий

Странно как то, блок у тебя?

К теще как поедешь возьми с собой, сожрем его под коньяк. :beeer:

Алексей,а мог я его статикой ухлопать при пайке резистора?

 

нет не мог, ты мог его малой скоростью ухлопать при записи, если шил комбиком....

на моем опыте два завала боша(хотя никто не верил) один как то очухалса раза с 100го а второй ток заменой проца) оба были завалены лодырем из-за малой скорости порта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...