Перейти к содержанию

Программа для диагностики к Openport 2.0 от Tactrix


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

На каждый дебильный вопрос ,есть дебильный ответ

 

Совместимость бля...

 

Поиск не рулит?

 

http://video.mail.ru/mail/capblacksea/_myvideo/25.html

Ролик конечно супер! А вот касательно совместимости я бы все же указал на вот эту страничку: http://www.tactrix.com/index.php?option=com_content&view=article&id=68:what-j2534-software-does-the-openport-20-work-with&catid=41:j2534&Itemid=41 но если пробовать переходить на страницы производителей некоторые ссылки не работают, по той же субару. В ответ касательно программы от епифана скажу так, сейчас у них в демо лежит новая версия, которая по словам автора работает с опенпортом 2.0, так вот чтобы долго не рассказывать сходите сюда (админы не сочтите за рекламу, хотя на мой взгляд это анти реклама) http://www.epifansoft.com/phpBB3/ecuedit-i-openport-2-0-podruzhit-t555.html?sid=0d5505ab94e24d0f7566fe03e8632161 думаю все будет понятно.

p.s. Как не крути халявы хорошей не бывает, бывает так себе!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто работал с Ecuedit -что может программа только считывать данные и ошибки? такие вещи как репроминг ETACS и подобное делает?

Изменено пользователем serg_tuning
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подтвердите догадку.... вот прога EVO Scan 2.5 работала с Open Port 1.3. Да и вообще была сделана под него. Вот вопрос: будет ли работать этот EVO Scan 2.5 с OPEN PORT 2.0??? Это же типа продолжение 1.3 только с CAN.

Установил ЕВОСКАН 2,6, работает с опенпортом 2.0. Но пока одну машину сканировал, Митсу- оутландер 2007 года.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подтвердите догадку.... вот прога EVO Scan 2.5 работала с Open Port 1.3. Да и вообще была сделана под него. Вот вопрос: будет ли работать этот EVO Scan 2.5 с OPEN PORT 2.0??? Это же типа продолжение 1.3 только с CAN.

Да будет. Опен-Порт 2.0 - лишь адаптер, прога работает с протоколом MUT,

и не важно передал его ОП-1.3 или ОП-2.0.

У меня работает с EVO Scan 2.6

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Парни, после обновления прошивки OpenPort 2.0 , программа сканХЛ, чем я смотрел по ОБД авто, перестал работать с теми авто, у кого диагностика по к-линии идет. У кого какие соображения? Все было замечательно, нафиг я залез в прошивку??? :sm183:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Парни, после обновления прошивки OpenPort 2.0 , программа сканХЛ, чем я смотрел по ОБД авто, перестал работать с теми авто, у кого диагностика по к-линии идет. У кого какие соображения? Все было замечательно, нафиг я залез в прошивку??? :sm183:

есть такое соображение:

подключаем openport в usb

открываем диспетчер устройств

Alt+Ctrl+Del

post-60633-0-98843100-1319365166_thumb.png

 

обновить драйвер

post-60633-0-19068900-1319365195_thumb.png

 

post-60633-0-13089100-1319365212_thumb.png

post-60633-0-05646200-1319365266_thumb.png

post-60633-0-08952000-1319365283_thumb.png

Ссылка на комментарий

Да, эта прога есть у меня, соединялся, работает.

Хотелось бы подметить, что программа Techstream - это дилерский софт для Toyota/Lexus, который пришел на замену всем известного Intelligent tester 2. Так что ему посилу все манипуляции. Сам купил Openport 2.0 и пользую активно.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы подметить, что программа Techstream - это дилерский софт для Toyota/Lexus, который пришел на замену всем известного Intelligent tester 2. Так что ему посилу все манипуляции. Сам купил Openport 2.0 и пользую активно.

Коллега, вот возник давно вопрос, задам.

Дело в том, что как-то подключался к Лексусу RX-300 2001-го года америкос, в настройках выбрал рынок-Америку, далее подключаюсь к авто, и при выборе года выпуска прога виснет, "шо писец", приходится вырубать комп по-варварски.

Что я не так делаю??? Дрова и фирмваре у вас обновлены??? Если да, какой версии фирмваре ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

То есть предложение ваше-обновить дрова??? Я делал, толку ноль!

Нет не обновить, а поставить старые дрова..

 

Коллега, вот возник давно вопрос, задам.

Дело в том, что как-то подключался к Лексусу RX-300 2001-го года америкос, в настройках выбрал рынок-Америку, далее подключаюсь к авто, и при выборе года выпуска прога виснет, "шо писец", приходится вырубать комп по-варварски.

Что я не так делаю??? Дрова и фирмваре у вас обновлены??? Если да, какой версии фирмваре ?

Спасибо!

Да, кстати...

пробывал такой же лексус, соединяется, блоков видит кучу, а смотрит только иммо, подушки и двигун.

все остальные блоки закрыты...

а мне нужно щиток приборов посмотреть , так косяк како-то висит...

 

Коллега, вот возник давно вопрос, задам.

Дело в том, что как-то подключался к Лексусу RX-300 2001-го года америкос, в настройках выбрал рынок-Америку, далее подключаюсь к авто, и при выборе года выпуска прога виснет, "шо писец", приходится вырубать комп по-варварски.

Что я не так делаю??? Дрова и фирмваре у вас обновлены??? Если да, какой версии фирмваре ?

Спасибо!

Да, кстати...

пробывал такой же лексус, соединяется, блоков видит кучу, а смотрит только иммо, подушки и двигун.

все остальные блоки закрыты...

а мне нужно щиток приборов посмотреть , так косяк како-то висит...

Ссылка на комментарий
Дрова и фирмваре у вас обновлены??? Если да, какой версии фирмваре ?

Сам ничего не обновлял, стоят те, которые скачал с сайта магазина-продавца. Купил в августе этого года. Работаю у официала Toyota, так-то к этой проге идёт свой дилерский адаптер (у нас данный сканер должен вот-вот прийти), но сравнивая работу Intelligent tester 2 и Techstream через Openport 2.0 разницы не вижу...

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Видать проги, которые работают с Опенпортом.

 

 

У меня для опенпорта установлено:

Для тойоты течстрим,

для Митсубиси Эвоскан

для БМВ ИНПА (сегодня установили)

и одна универсальная по ОБД2 СканХЛ.

На деле проверил только СканХЛ, на остальное пока времени нет.

 

Ну а главное, чиплодырь официальный для репрога.

Подскажите пожалуйста, как правильно прописать Openport2.0 в INPA? Изменением интерфейса в EDIABAS BIN, не получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Запуск INPA с устройством PassThru (Mongoose, ACTIA, OpenPort 2)

 

1 Установить драйвер для PassThruD

 

2 в ediabas.ini вписать

 

 

Interface =STD:PASSTHRUD

 

 

 

В папуку с Ediabas закинуть файлы из архива

 

Конфиги в PassThruD.ini прописаны под Mangus, если че запусти PthrDConf.exe и настроить, поставить галку на 11500 бод

 

Сам ничего не обновлял, стоят те, которые скачал с сайта магазина-продавца. Купил в августе этого года. Работаю у официала Toyota, так-то к этой проге идёт свой дилерский адаптер (у нас данный сканер должен вот-вот прийти), но сравнивая работу Intelligent tester 2 и Techstream через Openport 2.0 разницы не вижу...

 

То что нет разницы в работе это хорошо, но мною замечено, что авто, которые сканятся по К-лайну, в параметрах происходит задержка. А вот по КАНу нет проблем. В последний раз смотрел Ярис 2007-го года, красота-ляпота! Работать -одно удовольствие.

Ссылка на комментарий

Запуск INPA с устройством PassThru (Mongoose, ACTIA, OpenPort 2)

 

1 Установить драйвер для PassThruD

 

2 в ediabas.ini вписать

 

 

Interface =STD:PASSTHRUD

 

 

 

В папуку с Ediabas закинуть файлы из архива

 

Конфиги в PassThruD.ini прописаны под Mangus, если че запусти PthrDConf.exe и настроить, поставить галку на 11500 бод

 

 

 

То что нет разницы в работе это хорошо, но мною замечено, что авто, которые сканятся по К-лайну, в параметрах происходит задержка. А вот по КАНу нет проблем. В последний раз смотрел Ярис 2007-го года, красота-ляпота! Работать -одно удовольствие.

 

 

из какого архива если не секрет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Openport 2.0 china Доброго времени суток! Помогите с установкой клона. Суть такова, что при установке дров в ОС, вылазит синий экран смерти. Ума не приложу.... Жалуется на дрова.

Изменено пользователем ecudiagnose
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Напишу в эту мёртвую тему.

Кто пользуется опен порт 2 и диагностикой течстрим.

У меня на сегодняшний день версия течстрим последняя, пользуюсь уже год, но вчера приехал лексус ls430 2004 года с не работающим кобом на смарткеи(барашек за место личинки). Думаю сейчас зайду в theft ecu... нет связи.

Не поверил, так как блок основной. Подошел к лексусу рх400н , пытаюсь подключится к иммобилайзеру, тоже нет ответа.

И вот вопрос, поддерживает ли опен порт иммобилайзер. В опциях течстрим в закладке выбора интерфейса на против протоколов j1850pwm, j1850vpw стоят нолики.

Изменено пользователем Renat_autoregion
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...