Перейти к содержанию

tigor

Посетитель
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tigor

  1. Завели так и не продиагностировав толком. Передернули все основные разъемы и проблема ушла. Спасибо за помощь отозвавшимся.
  2. Спасибо, ELM испробовал сразу, перекинув массу на 9 ногу адаптора, а в ответ ничего.
  3. tigor

    Hyundai HD78

    Автомобильчик 2011г., пробег 35000км. Перестал заводится. Попытка продиагностировать не увенчалась ничем, а лишь вызвала изумление: в разъеме напрочь отсутствуют 4,5 пины(масса на 9-ом), присутствие 6 и 14 ног предполагает наличие кан-шины. Если кто-то располагает информацией, чем и как смотреть это извращение, буду очень признателен.
  4. Подскажите пожалуйста, как правильно прописать Openport2.0 в INPA? Изменением интерфейса в EDIABAS BIN, не получается. Спасибо.
  5. Для начала проверить на слив в обратку. Мертвая форсунка не будет прописыватся. Как правило еще выскакивает ошибка по датчку детонации.
  6. Toyota Picnic 2000г., 2.2 ТД. Ошибки по датчику педали и углу опережения впрыска(в параметрах четко видно-угол уменьшается, а не увеличивается, естественно не поднимаются выше 3000 обороты). Смотрел Techstream. Сами датчики не проверены пока. Может кто-то уже проходил подобное? Р.S. Проблема исключительно на горячем двигателе.
  7. Не мешало бы знать какой двигатель и тип системы, тогда можно о распиновке речь вести, а вообще по этой марке есть чудная программа "eLearn"(выложена свободно). Там есть все.
  8. Спасибо. Разобрался.
  9. Самым непосредственным образом.
  10. У этой системы, кстати, 2 регулятора: один на ТНВД, а второй в рампе. Проблема, как правило, с тем, что в рампе.
  11. Если бы проблема была в линии низкого давления, двигатель не запустился бы вовсе. Согласен-смотреть надо регулятор, глохнет по высокому давлению в рейле. Забитость обратки ставлю под сомнение, исключительно редко такое бывает и как правило в результате механических повреждений.
  12. Сетку на регуляторе забило элементами некачественного топливного фильтра. Смотреть нужно по какому давлению зажигается чек-по низкому или высокому(что скорее всего) и тогда регулятор не при делах. Методик проверки существует достаточно, елементарная-это в отсутствии сигнала он должен удержать 100бар. Если же в системе стружка, то производитель требует менять все, начиная с топливного бака.
  13. Подскажите плиз, а крэш случаем удалить "скрепкой" нельзя? День продолбался, чтобы добратся до блока SRS и плюнул, а может у кого мануал завалялся-как снять центральную консоль? Спасибо.
  14. "на камонах бош распылитель редко умирает"-позвольте с Вами не согласится. Распылители меняем чуть ли не каждый день. Горят как спички.
  15. "стрекот и неравномерная работа", появляются, когда форсунки начинают "газить", т.е. герметизация под форсункой желает лучшего. В данном случае-относительная компрессия, как правило указывает на плохую герметизацию цилиндра. Очень правильное замечание было сделано по коррекции. На основании только этого показателя нельзя "приговаривать" форсунку, причина зачастую скрывается и в механике. Кроме этого не мешает посмотреть давление в рампе при повышении оборотов и переходе опять на холостые, не исключено, что регулятор давления имеет фильтр, а он загрязнен и давление будет выше нормы и тогда двигатель будет работать жестко и неравномерно, но в этой ситуации он и глохнуть должен при повышении оборотов.....
  16. Про объем и год вроде речь не шла? А вот программа на сегодняшний день одна из лучших по этой марке(использую три фиата, моя "панда" с полным приводом 1999г. выпуска, не думаю, что кто-то еще в СНГ может такой похвастаться). Диагностика практически всех моторов в демо версии. Даже Bosch не выдает столько параметров, если КТС-ом смотришь бошевскую систему, сколько FiatEcuScan. Думаю, что у "многих" сама марка вызывает пренебрежение и отторжение, хотя это скорее от того, что многие не помнят, чем мы фиату обязаны.
  17. FiatEcuScan, работает с ЕЛМ, или К-Л. Распиновка для К-Л-на сайте разработчика.
  18. На Touran 1.9 tdi, после принудительной регенерации сажевого фильтра, появилась ошибка 005213(Р145D)-датчик температуры отработанных газов. А вот какой из двух имеющихся, непонятно. Может кто в курсе?
  19. http://bt2.rutracker.org/ann?uk=Ihj6uQt01h Я здесь брал.
  20. Для этого авто нужен, как минимум Мегаскан или Унискан.
  21. Имела место аналогичная проблема при наличии ошибок 64,67 217. Заменили и датчик и подшипник, после приблизительно 10 км пробега, проблема вернулась. Причина была в новом датчике, как я понимаю-китай. Увидели, только при длительной поездке с осциллографом.
×
×
  • Создать...