Перейти к содержанию

SOS! ДПДЗ на 2112 вынес все мозги!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: ТАЗ 2112 1,5 Я5.1 прошива J5D07T01 переодически виснут обороты на 1500 на хх либо скачут 1000-1500. Смотрю Сканматиком на хх, положение ДПДЗ скачет от 0 до 4-6, ацп дпдз от 0,52 до 0,75....При вкл. зажигании положение 0..1, ацп 0,52-0,65...Массы протягивал, зачищал,.... звонил зелен. провод дпдз на массу аккума- сопротивление ноль. Прозванивал проводку от разъема эбу до дпдз-все норм, проводка на вид целая. ДПДЗ менял на другие (новые и б.у)-эффекта нет. Подкидывал другой эбу-нет эффекта.... Подгибал упор ДУ-нет эффекта...

 

Поставил ему бесконтакный дпдз б/у (не держал ноль)и о чудо! Положение дпдз 0 и стабильно, и ацп 0,52-0,55...клиент уже 2 дня не появляется... Что это было, кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

У меня ездет похожая машина. Всё время виснут обороты, при этом ДПДЗ=0 Самое интересное, что у него Январь-5 и ставил я ему другой Январь-5, а проблема лишь стало реже, но так окончательно не ушла. А вот с Бошь прекратилась :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

У меня ездет похожая машина. Всё время виснут обороты, при этом ДПДЗ=0 Самое интересное, что у него Январь-5 и ставил я ему другой Январь-5, а проблема лишь стало реже, но так окончательно не ушла. А вот с Бошь прекратилась :russian_roulette:

А дпдз у него контактный или безконтактный?

Ссылка на комментарий

А дроссель штатный стоял?Или увеличенного диаметра?

Мне попадался 54 с осевым люфтом-в зависимости от того,к какОй стороне прижмёт саму заслонку-показания ДПДЗ менялись.

Изменено пользователем Олег Иванович
Ссылка на комментарий

У меня ездет похожая машина. Всё время виснут обороты, при этом ДПДЗ=0 Самое интересное, что у него Январь-5 и ставил я ему другой Январь-5, а проблема лишь стало реже, но так окончательно не ушла. А вот с Бошь прекратилась :russian_roulette:

А дпдз у него контактный или безконтактный?

Контактный Арзамасовский. Он до сих пор ездит, просто Бошь у меня паленый, глохнет переодически) Но на нем машина обороты не разу не задрала за 5 дней. А на Январе в день по несколько раз.

Ссылка на комментарий

Ситуация: ТАЗ 2112 1,5 Я5.1 прошива J5D07T01 переодически виснут обороты на 1500 на хх либо скачут 1000-1500. Смотрю Сканматиком на хх, положение ДПДЗ скачет от 0 до 4-6, ацп дпдз от 0,52 до 0,75....При вкл. зажигании положение 0..1, ацп 0,52-0,65...Массы протягивал, зачищал,.... звонил зелен. провод дпдз на массу аккума- сопротивление ноль. Прозванивал проводку от разъема эбу до дпдз-все норм, проводка на вид целая. ДПДЗ менял на другие (новые и б.у)-эффекта нет. Подкидывал другой эбу-нет эффекта.... Подгибал упор ДУ-нет эффекта...

 

Поставил ему бесконтакный дпдз б/у (не держал ноль)и о чудо! Положение дпдз 0 и стабильно, и ацп 0,52-0,55...клиент уже 2 дня не появляется... Что это было, кто сталкивался с таким?

 

Дим, снимай моторный жгут с машины (5 минут времени), расплетай его на столе и ищи поврежденые провода. Похоже, по влаге утечка где-то. Либо окисленая обжимка по массе электроники.

Ссылка на комментарий

Еще, вспомнилось! На той недели была 2115 с М7.3. Постоянно висела ошибка "низкий уровень ДМРВ". Ставлю, прозваниваю провода, массы - всё безполезно. Подкидываю Я-7.2. - сразу пропала. На следующий день таже неиспраность. Тупо меняю разьем на ДМРВ, как рукой сняло и на М7.3. Егоный разьем - с виду не подкапаешься и прозванивался как по букварю. Данный баг сильно распространен на Ланосах с MR-140. В силиконе весь разьем. Вот идейка, прорабатывай!

Ссылка на комментарий

ДПДЗ.Маленький хитрый (черненкий) 

НУ ТаК мозг выебет,кста,очень редко.

 

 

На холодную(пидар) работает как часики

 

Прогрелся ,скотина, и выпендриваеться.

 

Как-то  с клиентом прикалывались!

 

Пьем кофе,смотрим "ТЕЛЕВИЗЕР"

 

Сидит "барабашка ,и хуярит  по педали газа хаотично.

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, о разьемах ДПДЗ. В продаже есть два типа) Один из которых - галимый, там тупо контакты не достают) Может уже менял кто?

Ссылка на комментарий

"Иногда"

 

Это  песня Алсу.

 

Ни разу не мыл .считаю ,что  ЭТО полный дебилизм.

 

Ладно карбюратор,проходные сечения другие.

 

В РХХ ....ДУПЛО бл.

 

Чо там мыть?

 

 

Ссылка на комментарий

В РХХ ....ДУПЛО бл.

Чо там мыть?

 

Вот как раз его и мыть. И щель по ДЗ.

Устраняются просадки оборотов при сбросе педали, а также раскачка оборотов на ХХ.

Ссылка на комментарий

Канал вентиляции..Уффф.

 

На старье 99.99% и не на Глухо!

 

На работу ...ну ни как,,,,

 

Просто говорю :промойте.

 

Сам....упаси меня боже......

 

Прикалываюсь: замена предохранителя 50 баксов!

 

 

Ссылка на комментарий

Виноват разъем ДПДЗ. У меня тоже такое было. Рекомендуют феном прогревать для проверки.

Тогда мерял напряжение тестером прямо на разъеме. Чуть глубже засунешь - стабильные показатели. Чуть подвысунешь - плавать начинают. Плохой контакт разъема с датчиком или разъема с проводами.

Ссылка на комментарий

Подобное часто случается м с датчиком температуры - плохой контакт в разъеме.

На 99% лечится разгибанием пружинных контактов в разъеме с помошью иглы.

Ссылка на комментарий

А дроссель штатный стоял?Или увеличенного диаметра?

Мне попадался 54 с осевым люфтом-в зависимости от того,к какОй стороне прижмёт саму заслонку-показания ДПДЗ менялись.

Дроссель на штатный похож, хотя 12-ка эксклюзив: в полном люксе + кондей штатный и это 2001 год!

 

У тебя Бошь есть, а то попробывал бы ради прикола :uguaga:

Не Боша нет)))Тока январики!

 

 

Дим, снимай моторный жгут с машины (5 минут времени), расплетай его на столе и ищи поврежденые провода. Похоже, по влаге утечка где-то. Либо окисленая обжимка по массе электроники.

Сань, да если бы в проводке был косяк, то и с бесконтакным дпдз было бы тоже самое.....пробовал переставлять его несколько раз: контактный -бесконтактный....и бесконтактный стабилен!

 

иногда и часто помогает промывка всего дроселя и рхх и дпдз заслонки очистителем карбюратора 

Мыл на совесть-не помогло!

 

Виноват разъем ДПДЗ. У меня тоже такое было. Рекомендуют феном прогревать для проверки.

Тогда мерял напряжение тестером прямо на разъеме. Чуть глубже засунешь - стабильные показатели. Чуть подвысунешь - плавать начинают. Плохой контакт разъема с датчиком или разъема с проводами.

Разъем шатал, дергал, втаскивал, теребил-кароч полный секс....-бестолку, ничего не менялось.....и опять повторюсь если бы в разъеме был косяк, то и с бесконтакным дпдз было бы тоже самое.....

 

И клиент ужу 3 дня не появляется-значит все норм......Короче загадка, да и только...

Ссылка на комментарий

Не знаю, лично никогда не ставлю безконтактные, даже мыслей таких не было. Наоборот, снимаю, с согласием клиента.

Ссылка на комментарий

В таких случаях лучше пользоваться осциллографом.

Возможно, были помехи по массе или по +5 В, а безконтактный их отфильтровал.

Также новые датчики бывают хуже старых.

А осциллографом все это видно.

Кстати - сам проездил с Винницким безконтактным датчиком полтора года - без вопросов, несмотря на то, что в начале нажатия напряжение на выходе растет с заметными ступеньками. Цифра, однако.

Изменено пользователем paper
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...