Перейти к содержанию

Opel Vectra B 99


Vladimirbob

Рекомендуемые сообщения

Не смог смотать на Вектре спидометр Opelkm.exe рвет свяь , Vectra .com вообще не хочет соединятся , соединялся и по 7 ноге и по 12 и 8 , адаптер Таха рабочая , ( может что с COM портом ) какими еще програмами мотают через диагнозу ?

Клиент не хочет снимать щиток.

Ссылка на комментарий

Раз не смог значит щиток TRW - снимать надо и ручками.

какой номер щитка (программа Opel 0.8 при конекте эту информацию даёт)

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на комментарий

клиент уехал , номер щитка не помню как то пропустил я это . Но вопрос такой клиент говорит что в литве литовцы мотают через диагностику ( по описаниям я так понимаю что прибором что то вроде ДИГИ ) и мотается на ура . Так отсюда вопрос неужели Дига может мотать TRW через диагностический разем а комп не может . Так ли это?

Ссылка на комментарий

Можно конечно и ДИГой только в зависимости от проходимости количества машин отрабатывать её будешь от года до 10 лет.

Ссылка на комментарий

Не позубам ТРВ даже диге, там только через коррекцию дампа так что просто тебе байки расказывают как на ура литовцы мотают через диагнозу vdo панели.

Ссылка на комментарий

Нет DIGA не матает.Да и от куда етат клиент поймет какой считок стоит может он чесливчик на VDO :D .Несколко раз било проблем с етими свободними прогами а решение помогло резистор на к линию 1к на +12в

Ссылка на комментарий

Благодарю , буду пробовать было у меня уже машин 5 вроде щиток ВДО а связь рвет так ничегот не мог и сделать клиенты уходили ни счем , только еще вопрос Таху не угроблю ?

Ссылка на комментарий
Благодарю , буду пробовать было у меня уже машин 5 вроде щиток ВДО а связь рвет так ничегот не мог и сделать клиенты уходили  ни счем , только еще вопрос Таху не угроблю ?

Да нет ;)

Ссылка на комментарий

Парни ответ немного не понятен Да угроблю или нет не ггроблю , ответь пожалуста нормально , икакой мощности резистор , они бывают 1 ком но очень большие .

 

 

Схема такая ?

Ссылка на комментарий

Не морочте человеку голову! :13: Вектры 97-98 годов нужен резистор 0.125Вт, а на Вектры 99 года никак не меньше 0.25Вт! Вы, видимо не учитываете токовое смещение в момент гистерезиса! :18:

Ссылка на комментарий
Парни ответ немного не понятен Да угроблю или нет не ггроблю , ответь пожалуста нормально , икакой мощности резистор , они бывают 1 ком но очень большие .

Схема такая ?

Именно так.Я ставлял 0,125вт

Ссылка на комментарий

спасибо парни 0.25 есть поеду куплю еще 0.125 позвонил клиенту буду пробовать вечером если приедет , как получилось отпишу ,

заранее спасибо всем кто помогал.

Ссылка на комментарий

Эй! Я пошутил! Не надо никуда ехать, подойдёт любой резистор. По проге Opel km 0.8 вот что скажу - очень непредсказуемая связь. Можно раз 20 уверенно не связаться, причём обрыв будет в одном и том же положении строки прогресса. Допустим 4%. А потом - хоп! И всё чётко! Бывает с первого раза проходит. Я пробую все подряд варианы - астры всякие, вдо, трв переключаю, зажиганием клацаю - и в конце концов всё проходит успешно.

Резистор стоит 1 ком.( 0.125 :xaxa )

Ссылка на комментарий

Вообще странно. Через меня проходит куча Вектр - и ниразу не попадались ТРВ. Opelkm0.8 отлично делает с первого раза без резисторов(очевидно зависит от схемотехники К-Л адаптера). Другое дело Астры - ТРВ только руками.

Ссылка на комментарий

Да я почитав сдесь все про опеля и я наверное один у которого рвет связь на опелях может действительно дело КЛ адапторе , вообще таха моя на SMD компонентах и на мотороле мотает другие машины отлично одни только Опеля гемор

Ссылка на комментарий

какой резюк стоит на подтяжке К ?

Ставь от 512 до 1 кила. У меня и на 470 стоит(другого небыло под руками и все работает нормально)

PS Пишу, а на первую страницу не смотрел-уже разжевали...сори :wacko:

Изменено пользователем rio
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...