Перейти к содержанию

tolik16

+KLUB+
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tolik16

  • День рождения 08/31/1967

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    97000791

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининградская область Черняховск
  • Интересы
    Автоэлектроника, компьютеры. книги. водный туризм
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

700 просмотров профиля

Достижения tolik16

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. Не не так, тут как в пословице, сколько водки не покупай, всё равно в магазин ещё раз придётся сходить. Так и прогерами, хочется самое хорошее , оно же самое дорогое, но покупается то на что денег хватает, в результате через некоторое время опять в магазин, за другим прогером, получше.
  2. Согласно инфе в инете от DASHMASTER и процедуре что описана в вашем прикреплённом файле 3 раза по 10 - всего 30. один из вариантов именно так и делал. Так не пробовал, попробую отпишусь. Цветовая гамма немного не совпадает, но в остальном точно такая же. Точнее их две одна в замке что поставили вместо сломанного (какая она там внутри не видно, замок не разбирал). И вторая у меня на руках от старого замка, пробовал процедуры проводить и с той и с другой.
  3. Замок зажигания заменили полностью. Теперь при открытой двери - моргает "SECURITI" При закрытых дверях и включенном зажигании только лампочка аккумулятора светится. При попытке завести - вроде схватывает, но результата нет. Промониторил форумы, почитал. Пробовал отстой на 30 минут - не помогло Пробовал отстой 3 раза по 10 минут - не помогло. Нашёл доки для обходчика - предпологаю что опираясь на них можно отключить эту систему вообще, но не понял про резистор что в тех доках, его нужно ставить самому ( какого номинала) или он уже стоит где то в машине. PASSLOCK - 2.rar - всё что я нашёл в инете по этой системе. И в догонку , на этой машине штатные брелки ц\з играют какую либо роль или нет, - просто их нету.
  4. Привет. Машина подверглась попытке угона. Как следствие замок зажигания разворочен. Имею на руках повреждённую схему\плату с датчиком, которая была встроена во внутрь замка зажигания, моргающую лампочку "SECURITI" и соответственно машину отказывающуюся заводится. Несмотря на то что американцы у нас не редкость, но с такой противоугонной системой встречаюсь впервые. Посему, ввиду редкости подобной системы прошу помощи, советом , пинком, схемами, как её (эту систему) обойти, или восстановить.
  5. Привет. OPEL MOVANO он же RENAULT MASTER - нужен дамп ECU --- 95320 Машина пришла с проблемой что не поднимает обороты выше 1500, ошибка P0611 --- не прописанны форсунки. перед этим он заезжал к кому то и там ланчем ему пытались прописать их, именно после ланча обороты и упали до 1500 оборотов. Имею подозрение что дамп 95320 стал не совсем адекватным. Посему разыскивается заведомо исправный дамп с такой машины с такого моторного блока. OPEL MOVANO 2500 cm3 2006 год ECU - BOSCH --- 0 281 013 363 --- EDC16C36
  6. Нужна дополнительная помощь. У кого есть в наличии такой блок управления, дёрните с него дополнительную платку, маленькую, чтобы узнать какие резисторы где стояли,
  7. BMW-316I - E36 - 1995 - DME_M43 - EWS-1 Привет. ПРивязал на сабж ключь, проездила 1-ну неделю, ключь слетел, привязал другой чип, таже история - 3 дня ключь слетел. Стал вопрос об отключении иммо. Но что то туго с этим на именно этой машине. Вроде как достаточно сделать перекомутацию проводки, но не получается. Подскажите кто сталкивался с подобным.
  8. стоял изначально мотор - PSARHK10DYUL - 1997 cm3 88 kvt/120 л.с. впрыск comonrayl siemens-vdo - sid803a а сейчас стоит RHR в принципе почти тоже самое , лошадей побольше. впрыск comonrayl siemens - sid803 сейчас ошибок дофига думаю что из за нестыковки кодировок был JUMPY а сейчас почти С5. основная масса ошибок на комплектацию. sotmel ---- про какую адаптацию вы упоминаете, можно попдробнее?
  9. Нет косяки повесить не сможет на нас, он предупреждён - никаких гарантий и никакой ответственности. По поводу послать..... не вариант, уже спортивный интерес появился - кто кого. И извините если что не так, но прошу помочь советом именно по теме.
  10. Привет. Беда такая - заводится без проблем, но холостых не держит, а если придержать педаль газа то мотор работает без проблем, бросаешь педаль газа - сразу в течении 3 - 5 секунд глохнет. История авто - кто то до нас менял на машине распред вал и возможно делали что то ещё, что именно неизвестно, про распред вал узнали от клиента случайно, проговорился спустя недели две как машина попала к нам. Перепробовали уже практически всё --- тупик. 1 - ТНВД вместе с регулятором давления и клапаном отсечки меняли - пофигу 2 - Регулятор давления и клапан отсечки поотдельности от ТНВД меняли - пофигу 3 - Датчик давления на рейке меняли - пофигу 4 - Форсунки брали с донора, меняли - пофигу 5 - Блок управления вместе с БСИ и подкапотником с донора, меняли - пофигу 6 - Исключили топливную магистраль и подавали топливо под давлением примерно 1 - 2 атмосферы прямо на насос - пофигу 7 - Проводку моторного отсека расплели, проверили и сплели обратно 2 раза - пофигу 8 - Педаль газа меняли - пофигу "Послали" клиента вместе с машиной на "север", нудный очень попался клиент. Но это не конец истории. Спустя 2 недели машина опять у нас. А пока она отсутствовала где то кто то поменял ей двигатель в сборе вместе с блоками (ECU, BSI, подкапотник, ключь). Теперь авто ведёт себя несколько иначе, - заводится без проблем, на холостых не глохнет, но..... обороты очень сильно гуляют, сначало поднимаются примерно до 1200 потом опускаются до тех пор когда кажется что авто вот вот заглохнет, но подхватывается и опять обороты вверх и так всё время. Подскажите что упустили, на что ещё обратить внимание. Вот думаю может ремень ГРМ-а как то по хитрому нужно выставлять, голову уже сломали.
  11. Ну блин, как снять, если не знаешь то просто дёргай, а вообще если присмотришься то увидишь как она держится, и снимешь без проблем.
  12. Reno Megan 1996 год 1600 см3 бензин. моторный SIEMENS S105300204 A HOM7700861151 7700105157 Флэшь M28F512 После проведения известных процедур с блоком авто нормально заводится но держит постоянно обороты 1500 и не снижает вообще их, по блоку висит ошибка G13 - Отсутствуют данные в долговременной памяти. подозреваю что при проведении процедуры дампик покривился во флэши. За сим просьба помочь дампиком флэши именно с такого моторного, потому как сторонние дампы пытался лить , но с ними авто даже не чихает.
  13. Привет. Кто разбирался с этой проблемой отпишитесь чем закончилось, имею MONDEO 2002 года с такими же проблемами сохраненные ошибки P1211 P0251 Р2291 - с проводкой в норме всё.
×
×
  • Создать...