Перейти к содержанию

Приора давление масла.


Рекомендуемые сообщения

Приора , пробег 30 тыщ. С утра при пуске жестоко троит. Стоит чуть чуть движку прогрется, все нормально. Понятно что вешаются клапана. Тока вот дилема. Толи во втулках подклинивает, то ли из-за давления масла. Вобщем мерял давление, до 6,5 кг. давит. И похоже это не предел... На сколько у приор редукционный клапан настроен???

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

Привет ! Наврядли клапан будет подвисать во втулке, скорее это избыточное давление масла, точных данных по приоре у меня, извини, нет но 6,5 -- явно великовато. Кстати, что у тебя залито в двигатель? Посмотри на холодную визуально вязкость, и сравни с другим, проверенным, маслом. Если в сентябре гидрики задавливает, то зимой вообще можно не завести. Здаётся мне, надо насос снять, и проверить на заедание клапан, пружину, что-то должно вылезти. Проверишь, -- отпиши, чем могу, -- буду рад помочь. Удачи !

Ссылка на комментарий

Привет ! Наврядли клапан будет подвисать во втулке, скорее это избыточное давление масла, точных данных по приоре у меня, извини, нет но 6,5 -- явно великовато. Кстати, что у тебя залито в двигатель? Посмотри на холодную визуально вязкость, и сравни с другим, проверенным, маслом. Если в сентябре гидрики задавливает, то зимой вообще можно не завести. Здаётся мне, надо насос снять, и проверить на заедание клапан, пружину, что-то должно вылезти. Проверишь, -- отпиши, чем могу, -- буду рад помочь. Удачи !

 

Да неуменя... Приехал клиент на диагнозу.. Пропуски по всем цилиндрам в ошибках висят. Грит что с утра. А так всё гуд. Ну естественно первое предположение либо клапана клинет, либо давление... Оставил авто в отстойнике на ночь. С утра повесил манометр, завел. Работает ровно... Давление 4,5. Газанул , давление поднялось до 6,5. и движек затроил. Заглушил. Минуты через три завел, все гуд. Газую( выше 6,5 неподымал давление)уже нетроит. Ситуация скользкая. Вроде как в насос надо лезть. Вот хотел узнать при каком давлении срабатывает редукционный клапан.

Ссылка на комментарий

на прогретом у меня получается что-то 2 с хвостиком,на холодную на прогревочных оборотах-3.5

 

Искренне благодарю..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ВАЗ указывает что давление д.быть не менее 1,2кгс/см2

Такое давление и будет при 90г на хх оборотах при условии исправного двигателя. Буквально на днях проверял
Ссылка на комментарий

pen

Написано же минимальное давление масла. И больше никаких условий.

 

 

alexand

Название темы "Приора давление масла".

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...