Перейти к содержанию

Chevrolet Lanos 1.4 микас 10.3+


Рекомендуемые сообщения

Lanos 1.4 микас 10.3+ двиг.МЕМз317 пробег 5тыс.Проблема такая;стояла прошивка MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007проблем нет, заливаю MIKAS 11.0.0 - AEC 02.33.111 Dec 27 2007 появляется ошибка р0341.назад 92 всё в норме.Провода от датчика прозвонил,датчик фаз менял,метки совпадают.Подскажите в чём проблема.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

вполне возможно, что требуется провести процедуру обучения ДПКВ. Не совсем ясно, почему на Ланосах появляется эта ошибка, но она тесно связана с датчиком фаз, те читается ошибка либо по колену, либо по распреду, но после обучения она исчезает...

Ссылка на комментарий

P.S. процедура обучения проводится дилерским прибором, другими не пробовал...

Сканматик тоже умеет.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Lanos 1.4 микас 10.3+ двиг.МЕМз317 пробег 5тыс.Проблема такая;стояла прошивка MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092 Mar 22 2007проблем нет, заливаю MIKAS 11.0.0 - AEC 02.33.111 Dec 27 2007 появляется ошибка р0341.назад 92 всё в норме.Провода от датчика прозвонил,датчик фаз менял,метки совпадают.Подскажите в чём проблема.

отрываешь в редакторе ту которую будешь шить, сравниваешь с нормально работающей. перекидываешь калибры по фазам и дпкв и все пучком!

могу ошибаться, но 111 = для сенса 1.3 с блоком 10,3+

Изменено пользователем ilshyma
Ссылка на комментарий

Не все так просто. Есть засада с этими Микасами. Лить нужно только оригинальную прошивку, с правильной КС, для каждого ЭБУ уникальную. В Chiploader 2.х Дениса Супруненко для этого есть соответствующая галка, для записи только калибровок, а не фулл флеша. Как с другими загрузчиками, не знаю, не пользовался.

Ссылка на комментарий

Правильно, речь и идет о КС. Я писал о chiploader, об этом в мануале особо написано. Что до других загрузчиков, то технология мне неизвестна. Там различаются установки: 1-льются только калибровки, тогда КС пересчитывается, 2-если льем оригинал, то галку с пересчета убираем. Это и логично.

Ссылка на комментарий

Судя по хелпу Чиплодыря, придется оживлять блок. Честно сказать, я не экспериментировал. Не имею пока такой возможности. Да и опыта подъема заваленых блоков пока нет. Поэтому читаю инструкции и четко им следую. Может блоки эти тоже разными бывают, мне попадался с идентификаторами прошивки "Sens MIKAS 11.0.0 - AEC 02.32.092", то есть вроде как 11, но на самом деле 10.3+. То что Ланос - Сенс, думаю, роли не играет, движки то одинаковые. Или я ошибаюсь? Рад буду любому совету.

Ссылка на комментарий

Никого оживлять не придётся,писал в 10.3+ софты от 92 до 111,пережили как-то,даже ездили.

 

 

 

седня в м114 залил софт от м10.3+ запись до конца нехера не дошла но блок не завалилса, залил обратно родной и все работает. это я к тому что надо загрузчики пральные иметь, хрюны там воще оху..и!!! за свое дерьмо еще и ценнег нереальный гнут:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

 

седня в м114 залил софт от м10.3+ запись до конца нехера не дошла но блок не завалилса, залил обратно родной и все работает. это я к тому что надо загрузчики пральные иметь, хрюны там воще оху..и!!! за свое дерьмо еще и ценнег нереальный гнут:russian_roulette:

 

Chiploader 2.7 Дениса Супруненко пользуюсь, доволен. Нормальная цена и поддержка, обновления. Модули дополнительные по адекватной цене, не то что у хрюнов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...