Перейти к содержанию

Mercedes W210.


Rroman

Рекомендуемые сообщения

Доброе Всем время суток.

Назрел вопрос, возможно ли из Хешы замка, вычислить Исходник даного ключа. (знаю, что можно).

Понимаю, что готового ришения никто не даст.

Хотя бы подскажите, какие области Eeproma замка, задействованы в даном расчете.

Зарание Спасибо

Ссылка на комментарий

простая математика...расчитываешь все что под корнем, не проблема.- но это уже другая история...минимум, это есть готовые кальки )))

можно и базу ливанскую курить)))))))

выложить? что бы весь мир нулил замки по 5 баксоф )))

Ссылка на комментарий

простая математика...расчитываешь все что под корнем, не проблема.- но это уже другая история...минимум, это есть готовые кальки )))

можно и базу ливанскую курить)))))))

выложить? что бы весь мир нулил замки по 5 баксоф )))

Rio- а у тебя он есть и что стоит посчитать ключи? По видео он работает достаточно быстро, наверное не перебор, а на самом деле разработали алгоритм расчета обратной хеши

Ссылка на комментарий

простая математика...расчитываешь все что под корнем, не проблема.- но это уже другая история...минимум, это есть готовые кальки )))

можно и базу ливанскую курить)))))))

выложить? что бы весь мир нулил замки по 5 баксоф )))

 

 

Я не прошу готового решения. Знаю что такое infa и сколько стоит. Подскажите в личку, что еще кроме пароля используется для обратного перещета. На досуге буду искать алгоритм.

Ссылка на комментарий

простая математика...расчитываешь все что под корнем, не проблема.- но это уже другая история...минимум, это есть готовые кальки )))

можно и базу ливанскую курить)))))))

выложить? что бы весь мир нулил замки по 5 баксоф )))

Я не прошу готового решения. Знаю что такое infa и сколько стоит. Подскажите в личку, что еще кроме пароля используется для обратного перещета. На досуге буду искать алгоритм.

 

Может я ошибаюсь, но по описанию калькулятора хешей от SISoft пароль не используется: есть начальная хеш из ключа, номер и текущая хеш из замка - этого достаточно для определения соответствия. Сам давно хочу прикупить этот кальк, что-бы попробовать разобраться. Предположу, что во первых нужна сама функция расчета хеша n-ного порядка вперед (если кто поделится - благодарность будет безграничной ... в пределах разумного :) ), затем напрячь кого-нибудь из математиков для алгоритма расчета начальной хеш. Думаю, что хеш-функцию нельзя рассчитать назад не в принципе, а за разумный срок, но мощь компьютеров растет и алгоритмы шифрования, 10 лет назад считавшиеся достаточными сегодня вскрываются, что приводит к увеличению ключа, но завтра на более мощных компьютерах их опять вскроют. Ну и оформить все это в виде программы. Но учитывая трудозатраты, наверное стоит или воспользоваться готовым продуктом, или подождать когда он всплывет на просторах нет-а. Видео программы в файле.

Sequence_2000002.rar

Ссылка на комментарий

я одного не пойму-тебе реально делать нех? или ты изобретешь велосипед в овальными кАлесами?

если нужна прога, то обратись к Сергею Gomel-он тебе ее продаст, прога не плохая, все заявленное делает..почти все.

PS В личке и аське я уже сказал, на такие темы отвечать никто не будет!

ну или жди шару с просторов помойки..лет через...когда ключи будут стоять по 2 бакса на мерины.

Ссылка на комментарий

Хеш пересчитать назад невозможно именно принципиально!Как я понимаю ни кто не заморачивается попытками разобраться с принципом шифрования.Поэтому грубо в двух словах, хеш это примерно то-же самое как контрольная сумма в файле. Т.Е у одного и того-же файла К.С. всегда одна и та-же. Но флаг в руки тому,кто попытается восстановить содержимое файла по контрольной сумме.То о чем пишет РИО не имеет ничего общего с обратным пересчетом хешей,это совсем другая тема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...