Перейти к содержанию

Я5.1


doncha2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть блок Я5.1 -41. После очередных манипуляций с программированием/диагностикой перестал выходить на связь. Так все нормально, блок работает, машина едет. Меняю уже 3 МС33199Д - толку ноль. Питание 5 и 12В есть. Как можно проверить микруха неисправна или что то еще.

 

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Есть блок Я5.1 -41. После очередных манипуляций с программированием/диагностикой перестал выходить на связь. Так все нормально, блок работает, машина едет. Меняю уже 3 МС33199Д - толку ноль. Питание 5 и 12В есть. Как можно проверить микруха неисправна или что то еще.

 

С уважением Александр.

Я бы проверил,а исправна ли диагностическая линия (до микросхемы и после нее).И не вышибло ли порт у проца.

Микруху проверить проще всего в подопытном ЭБУ,в котором диагностика работает нормально.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Есть блок Я5.1 -41. После очередных манипуляций с программированием/диагностикой перестал выходить на связь. Так все нормально, блок работает, машина едет. Меняю уже 3 МС33199Д - толку ноль. Питание 5 и 12В есть. Как можно проверить микруха неисправна или что то еще.

 

С уважением Александр.

Я бы проверил,а исправна ли диагностическая линия (до микросхемы и после нее).И не вышибло ли порт у проца.

Микруху проверить проще всего в подопытном ЭБУ,в котором диагностика работает нормально.

Блок на столе, вскрыт. С 55 до 9 ноги все в норме. На холостую на 55 ноге висит напруга от 6 до 8 В ( в зависимости от экземпляра микрухи) рабочий блок (с машины) в холостую 10В. На 5 и 6 контакте 5 и 0 В соответственно. Как проверить порты проца? Сколько температуру пайки держит эта микруха? Я паял станцией 380 грд.

Изменено пользователем doncha2
Ссылка на комментарий

 Это банальная болезнь января ! просто память зависла! вот и всё переведи память в бут ! и попробуй щё раз! прокатывает на ура! и ещё смотри кварц! частенько он мозг е----т! 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопрос по тому же блоку Я5.1 -41: пытаюсь сделать 2 режима, но все безуспешно. Заливал разные 2-хрежимные прошивки, схему подключения брал из инструкции к загрузчику, в нем же и создавал прошивки. В итоге машина работает только на 2 режиме, ничего не переключается, индикаторная лампа всегда горит, даже с выключенным зажиганием. Кто может что подсказать? Буду примного благодарен!

Ссылка на комментарий

 Это банальная болезнь января ! просто память зависла! вот и всё переведи память в бут ! и попробуй щё раз! прокатывает на ура! и ещё смотри кварц! частенько он мозг е----т! 

Т.е замкнуть адресную шину? Блок главное реле включает и машину заводит. Еслиб что с кварцем было блок бы не жил.

Ссылка на комментарий

 Это банальная болезнь января ! просто память зависла! вот и всё переведи память в бут ! и попробуй щё раз! прокатывает на ура! и ещё смотри кварц! частенько он мозг е----т! 

Т.е замкнуть адресную шину? Блок главное реле включает и машину заводит. Еслиб что с кварцем было блок бы не жил.

 

да адресную шину  !может сама память битая быть!? тойсть первую часть вгоняет а вторая льётся с ошибкой ! тогда такое тоже может быть! 

Ссылка на комментарий

 Это банальная болезнь января ! просто память зависла! вот и всё переведи память в бут ! и попробуй щё раз! прокатывает на ура! и ещё смотри кварц! частенько он мозг е----т! 

Т.е замкнуть адресную шину? Блок главное реле включает и машину заводит. Еслиб что с кварцем было блок бы не жил.

 

да адресную шину  !может сама память битая быть!? тойсть первую часть вгоняет а вторая льётся с ошибкой ! тогда такое тоже может быть! 

Да как раз ничего и не льется. Вообщем включаю диагностику и смотрю осцилом по ножкам: на 55 конт (9 нога 33199) посылки есть. На 5 и 6 ноге 33199 тоже есть посылки амплитудой 2В. На рабочем блоке на 5 и 6 ноге амплитуда посылок 5 В. Проц????

Ссылка на комментарий

походу так порт проца! посмотри может что коротыш делает!

Коротыша нет. Без микрухи не прозванивается. Ставлю микруху 5 нога на корпус 6.6 Ком

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...