Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

почему Bosh 1.5.4. здесь ни кем не обсуждается. у кого есть проги Модификатор прошивок "B154-2in1" v1.2 от ALMI и Dual Bosch M1.5.4 v1.0. кто ими пользовался, что они из себя представляют. баррыги их продают за бабки, блин даже прокон-1 продают за 100 рублей, просто издеваются сволочи.

Ссылка на комментарий

К стати Kstovchanin, человек с 4 постами,

не может скачать выложенное тобой.

Я пробовал заливал в личку, но и от туда

без тех самых 10 постов, ничего скачать нельзя.

Предложение у меня есть, может сделать, чтоб

хоть с лички, можно было скачивать.

Ссылка на комментарий

Да, это я ещё не проснулся, но ты знаешь, по моему правильнее будет, если человек всё-же наберёт 10 постов. А то иной раз зайдёшь вечером и видишь-общаются одни и теже, старые и проверенные, хотя "внизу" целая куча народу. Причём далеко не все из них новички, многим есть что сказать и подсказать порой.

Ссылка на комментарий

почему Bosh 1.5.4. здесь ни кем не обсуждается. у кого есть проги Модификатор прошивок "B154-2in1" v1.2 от ALMI и Dual Bosch M1.5.4 v1.0. кто ими пользовался, что они из себя представляют. баррыги их продают за бабки, блин даже прокон-1 продают за 100 рублей, просто издеваются сволочи.

Потому что не выгодно с ним работать!!!!!Надо снимать клемму,снимать ег о,разбирать,вынимать чип.А в жестянках ещё и панельку для чипа паять!Проще развести клиента на замену блока и лодырем,сделать чип-тюнинг,глядишь 8000штук с клиента и снял.

Ссылка на комментарий
Потому что не выгодно с ним работать!!!!!Надо снимать клемму,снимать ег о,разбирать,вынимать чип.А в жестянках ещё и панельку для чипа паять!Проще развести клиента на замену блока и лодырем,сделать чип-тюнинг,глядишь 8000штук с клиента и снял.

 

8000 крутовато (если ты только не из Москвы), ну ЭБУ 2900 руб., чип тюнинг от 1000-2000 руб. Вот люди зарабатывают...

Вобщем у нас если клиенту сказать что ЭБУ нужно менять то он сразу уедит и не приедит ко мне ни когда да ещё и друзьям своим скажит что бы не ездили :)

 

С бошами можно и нужно работать! Хотя и геморойно...

Ссылка на комментарий

Kstovchanim большое спасибо за программу, только одно на могу понять конечная прошива весит как и первичная 64 kb, здесь я не могу понять, обьясни пожалуста, как это работает, что делать с впаяной 27с512. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

DimanD я с тобой согласен, в моем городе люди даже боятся январь5 прошивать, как скажешь что надо компьютер перепрограмировать так сразу жеубегают в ужасе, но самое интересное скажешь надо менять дк за 900р., они согласны, а прошить стоит 500р.

Ссылка на комментарий
Kstovchanim большое спасибо за программу, только одно на могу понять конечная прошива весит как и первичная 64 kb, здесь я не могу понять, обьясни пожалуста, как это работает, что делать с впаяной 27с512. заранее благодарен.

 

Всё нормально там, я тоже таким вопросом задавался. Калибровки второй прошивки записываются по свободным адресам первой прошивы, место там есть. Впаяную ПЗУ-шку аккуратно выкусываешь, ножки по одной удаляются легко. Впаиваешь цанговую панель, прошиваешь микруху, вставляешь в панель. Проверяешь блок на предмет доработки, доделываешь, если надо, разбираешь разъём блока, вставляешь маму в 52-ой контакт, выводишь его через тумблер или кнопку с фиксацией на массу, собираешь всё, заводишь машину, настраиваешь СО, демонстрируешь клиенту его новую машину, катаешься с ним, попутно заехав за пивом, кладёшь в карман бабосы, идёшь пить пиво.

Ссылка на комментарий

2DimanD Ну насчёт 8000, я конечно загнул!Извини!Ну в 5-ку точно войдеш.У нас Январь5.1 стоит около 3500.А насчёт остального!Есть у нас в городе одна фирма,где мне сказали что БОШ не чипуется ни под каким соусом.Когда я сказал что это не так,на меня посмотрели как на сумашедшего!

Ссылка на комментарий

Да нормально бош чипуется, просто навык нужен. Сначала кажется сложно, потом руку набьешь. Аккуратней с паяльником, штатную ПЗУ можно электроотсосом выпаять.

Ссылка на комментарий
вот в интернете продается программатор trb 3 за 2500 рублей, кто знает стоит ли его преобрести или что то другое искать.

Можно и за 500 руб приличный купить :)

Изменено пользователем intel
Ссылка на комментарий

Был бы ты поближе я тебе за 40 уё вилиам помог преобрести почему то его называют в инете турбо3

а с 27 помоему нет ничего сложного

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий

Приобретали два программатора ТРБ-3, через непродолжительное время оба вышли из строя. Вытащили старенький "ТУРБО" и вот уже несколько лет им пользуемся. Советую приобрести, его в принципе можно найти рублей за пятьсот.

Ссылка на комментарий
Вытащили старенький "ТУРБО" и вот уже несколько лет им пользуемся. Советую приобрести, его в принципе можно найти рублей за пятьсот.

Я согласен насчет ТУРБО, уже четыре года безотказно трудиться.

Ссылка на комментарий
Да нормально бош чипуется, просто навык нужен. Сначала кажется сложно, потом руку набьешь.  Аккуратней с паяльником, штатную ПЗУ можно электроотсосом выпаять.

 

с Бошей начинали когда то. отличный блок,тот который 20-кой кличут. Жаль каналы АЦП от старости уходят. у меня есть пара таких. ставишь его на машину и вешаешь новый ДМРВ. показует в канале 0.040 В. кидаешь вместо его январик новый- все как в аптеке. 0.996 / так че парни чипуйте его смело, только внимательно диагносте перед этим. только в упомянутом случае есть смысл разводить клиента на покупку Января.

;)

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше купить сразу нормальный прогер с большым списком поддерживаемых микрух и русским интерфейсом.И надежно и удобно. Он же быстро окупится,у меня в округе за тюнинг бошиков берут 1500-2000 рубликов. Я б/у Autoprog покупал за 100$,c двух машин окупился :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...