Перейти к содержанию

Помогите поправить холостой


Рекомендуемые сообщения

Гуру помогите поправить холостой ход в прошивке без ДМРВ. Обороты холостого плавают около заданного значения , +30;-30 оборотов . Я так полагаю нужно как-то загрубить регулировку холостого, но как правильно не знаю.Если можно направьте в правильную сторону. Прошивку хочу использовать как вторую. Очень динамичная. Блок январь 5.1-61.

Ссылка на комментарий

Так получается , что ДМРВ работает на холостом. У меня он совсем

сдыхает и уже холостой плохо держит. Мне хотелось-бы избавиться от него совсем. Без него прошивка работает , только раздражает подгазовывание на 20-30 оборотов , хотя провалов при трогании нет.

Ссылка на комментарий
Так получается , что ДМРВ работает на холостом. У меня он совсем

сдыхает и уже холостой плохо держит. Мне хотелось-бы избавиться от него совсем. Без него прошивка работает , только раздражает подгазовывание на 20-30 оборотов , хотя провалов при трогании нет.

 

По маршрутнику обороты прыгают или по тахометру? У меня +- 40 на 54 РВ на слух не заметно...А если попробовать щель в ДЗ увеличить?

Ссылка на комментарий

По тахометру и слышно как подгазовывает. Особенно заметно когда прогревается двигатель.Насколько я понимаю это идет регулировка

холостого в диапазоне заданных оборотов. Может регулировку холостого взять с прошивки Соколова ?

Ссылка на комментарий
По тахометру и слышно как подгазовывает. Особенно заметно когда прогревается двигатель.Насколько я понимаю это идет регулировка

холостого в диапазоне заданных оборотов. Может регулировку холостого взять с прошивки Соколова ?

:o А раньше у вас как прогрев был - стрелка шла как по нитке? Или я не пойму или вы не точно выражаетесь что вам хотелось. С другой стороны без ДМРВ и ДК красивого прогрева не получить

Ссылка на комментарий

С исправным ДМРВ прогрев ровный и по достижении начальной температуры прогретого двигателя обороты не гуляют. Я и спрашиваю , возможно-ли это поправить изменив параметры регулировки холостого хода. Тут вопрос практический . Без ДМРВ машина ездит и хорошо (расход зависит от прокладки между рулем и седлом).Остался холостой ход в котором задействованы данные с ДМРВ. Думаю и холостой можно поправить , ведь параметры конкретного двигателя сильно не уплывут за 30-40т пробега. Может еще БЦН при 0 дросселя поправить ? Неужели никто не делал ?

Ссылка на комментарий

Про расход могу сказать - как на газ давить , если ровно -то литров 10. А если резину на светофоре жечь - то не знаю. Динамика очень хорошая , лучше чем Т02 и т.п. Когда первый раз поехал - почувствовал себя человеком на дороге )))

Ссылка на комментарий
Поясните..Эта прошивка вообще подразумевает отключенный ДМРВ и ДК???

как динамика и расход в Цифрах???  ;)  ;)  ;)

Здесь нет ДК - это прошивка G26

Ссылка на комментарий
. Может еще БЦН при 0 дросселя поправить ? Неужели никто не делал ?

 

 

Можно скоректировать таррировкой ДМРВ , так правильней будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
У него ДМРВ не работает на всем диапазоне

В любом случае , что-то показавет в районе ХХ и малых нагрузок. Эту часть характеристики и подправить. Проделанно не раз и работает.

Ссылка на комментарий
В любом случае , что-то показавет в районе ХХ и малых нагрузок. Эту часть характеристики и подправить. Проделанно не раз и работает.

Только что вышел с "Курилки, Приколы нашего

портала", а такое ощущение, что досих пор

в той же теме :)

Ссылка на комментарий
БЦН на 0 дросселя, в районе

ХХ делай ровненькой.(95-110-ст.мотор)

Это основная причина.

 

Я бы ещё добавил, что ориентироваться в этом случае хорошо по газику.

Ссылка на комментарий

Едет действительно неплохо. У меня есть небольшая проблемка - при холодном пуске на бензине на этой прошивке, машина схватывает и через пару секунд глохнет. на второй, третей, четвертой попытке то-же самое. Что поправить?

Пуск на газу отрабатывается на ура.

Ссылка на комментарий
Едет действительно неплохо. У меня есть небольшая проблемка - при холодном пуске на бензине на этой прошивке, машина схватывает и через пару секунд глохнет. на второй, третей, четвертой попытке то-же самое. Что поправить?

Пуск на газу отрабатывается на ура.

Попробуйте подправленный вариант -потом расскажете.

Ссылка на комментарий

Если речь идет о прошивке, приложенной ко второму сообщению в данной теме - то попробовал, изменив немного ее под свой мотор (напомню, у меня семерка инж. без ДД). Запуск на бензине прошел нормально, но с 10-й по 40-ю секунду (примерно) работы двигателя была небольшая неустойчивость в работе (низкие, нестабильные обороты), которая затем прошла. Прогрев прошел нормально. Посмотрим вечером на ходу.

 

Кто мне объяснит, как и до какого момента работает калибровка "УОЗ на пуске")?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...