Перейти к содержанию

Focus I disel


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем, проблема такая Фокус 1 2001гв димзель, заглох на ходу и больше не оживал, со слов хозяина: делали диагностику(чем не сказал) ошибки 1664 и 1555 , ошибки терли но они не трутся, топливо на форсах еле течет.

Читал на форуме про иммо в насосах на фордах, но найти не смог мож плохо рылся а мож тема похерена в аналах имстории, понимаю что инфы мало но всеж кто нить что то посоветует.

Зарранее Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Если двигатель TDdI там стоит насос BOSCH VP 30 на насосе сверху стоит блок управления и в нем иммо.

есть такой блок на тнвд, залит компаундом и к нему подходят два провода с положительными потенциалами опять же со слов клиента.

завтра буду смотреть, к чему готовиться, и можно ли обойти иммо раз и навсегда

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у меня такая же проблема до форсунок солярка еле идёт ( видими работает подкачивающий насос) а через них не пробивает ошибка В2141 говорят это связано с иммо, в сервисах или не берутся или "насос на стенд", что можно посмотреть до снятия насоса, а то не уверен что после ремонта что то изменится. может надо связывать эбу с насосом?

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема до форсунок солярка еле идёт ( видими работает подкачивающий насос) а через них не пробивает ошибка В2141 говорят это связано с иммо, в сервисах или не берутся или "насос на стенд", что можно посмотреть до снятия насоса, а то не уверен что после ремонта что то изменится. может надо связывать эбу с насосом?

 

B2141-ROM Error(no ECM inddentification stored)

 

Как вариант обнулить иммо на ТНВД,прокачать систему,и с ефиром завести,если заведется иммо сам пропишется,

Предварительно проверить проводку к ТНВД на наличие плюса и массы.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема до форсунок солярка еле идёт ( видими работает подкачивающий насос) а через них не пробивает ошибка В2141 говорят это связано с иммо, в сервисах или не берутся или "насос на стенд", что можно посмотреть до снятия насоса, а то не уверен что после ремонта что то изменится. может надо связывать эбу с насосом?

 

B2141-ROM Error(no ECM inddentification stored)

 

Как вариант обнулить иммо на ТНВД,прокачать систему,и с ефиром завести,если заведется иммо сам пропишется,

Предварительно проверить проводку к ТНВД на наличие плюса и массы.

мне ремонтировали иммо ( что и как именно не знаю, сделали второй ключ, говорят там всё в порядке, хотя лампочка как мигала так и мигает ) но заводить видимо не пробовали, сегодня попробую с эфира, до ремонта иммо он схватывался так. а вообще может кто посоветует специалиста из Рязани или что б не так далеко, а то катаю машину из сервиса в сервис а толку мало..

Ссылка на комментарий

Открой комп насоса,аккуратно сними крышку там на корпусе рядом с платой стоит бескорпусный транзюк(который ближе к штекеру), пошевели два проводочка, что идут от него на плату и все поймешь они или отвалились или транзюк отпаялся от платы, он управляет клапаном подачи.

Замена IRL2910 в корпусе D-PAK Small правда квалификация пайщика должна быть высокая, места пайки аллюминиевые.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня проблема решилась, когда во второй раз привёз машину к официалам, (в первый раз, как они сказали, у них не было технической возможности). но суть в том что привязали мозги к тнвд и лампочка иммо перестала моргать, а потом после прокачки системы завелась. не знаю почему так случилось( машину покупал в разобранном состоянии) но заработала! всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет Всем, проблема такая Фокус 1 2001гв димзель, заглох на ходу и больше не оживал, со слов хозяина: делали диагностику(чем не сказал) ошибки 1664 и 1555 , ошибки терли но они не трутся, топливо на форсах еле течет.

Читал на форуме про иммо в насосах на фордах, но найти не смог мож плохо рылся а мож тема похерена в аналах имстории, понимаю что инфы мало но всеж кто нить что то посоветует.

Зарранее Всем спасибо.

не разгоняйся по поводу иммо.функция влияет только на разрешение запуска.а тут на ходу заглохла.не там ищешь.

 

аа.мля.дату проморгал.

 

 

Изменено пользователем arbuz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...