Перейти к содержанию

Toyota Camry 3.0 2003г


Рекомендуемые сообщения

тойота кемри 2002 г 3.0 бензин, после старта двигателя спустя 5 минут стрелка указателя температуры падает в ноль и в ето время загорается

лампа ABS TC , причом одновременно и каждый раз , может кто уже встречался с такой проблемой ? датчик температуры проверил по ABS ошибок

нет , приборку ставил другую картина не изменилась , толи кан глючит , провода проверил , блок управления пока не вскрывал бодик тоже ,

подскажите где рыть ?

Ссылка на комментарий

5 минут стрелка указателя температуры падает в ноль и в ето время загорается

лампа ABS TC , причом одновременно и каждый раз

Если резко все получается после прогрева, возможно и блок управления. Померь в этот момент к примеру питание на том же датчике температуры.

Ссылка на комментарий

А приборка другая точно нормальная? У lexus GS300 в 160 кузове постоянные проблемы с индикатором ручника и передач.

Найти нормальную приборку проблема.

А в обсуждаемой Camry на приборку температура приходит одним проводом с ECU, а с ABS на каждый индикатор тоже отдельный провод и никаких канов...

Разве что в проводке ещё что-то замыкает.

Изменено пользователем DJAlex
Ссылка на комментарий

питание на датчике есть все время , сопртивление в норме ,приборка заведома исправна . на тачке установлена газовая установка впрыск может

газовщики чего намутили ?

Ссылка на комментарий

масы кузов двигатель впорядке , датчик температуры выходит на моторный блок управления он же сигнал обрабатывает посылает на приборку ,

по диагнозе темперетура во всех диапазонах норма на приборке чотко каждые две минуты после старта стрелка в ноль и спустя несколько секунд загорается VSC i TRAC OF , при не заведенном двигателе

стрелка температуры показывает нормально без проблем только завел

через две минуты в ноль , вкл зажигание опять есть и так до безконечности , думаю что глючит блок упр

Ссылка на комментарий

VSC i TRAC OF загораются всегда спустя несколько секунд после того как загорится chek engine.

Кстати, ошибки по двигателю не появляюся ли при этом?

если они загораются без чека, то проверь его цепь,

а так действительно похоже на неисправный блок.

Ссылка на комментарий

блок управления вскрыл внешний осмотр результатат не дал , все четко запаяно блок Денсо очень высокого качества пины позолочены

если проблема и в блоке то только на програмном уровне или какойто операцыонный аналоговый усилитель . как с етим воевать пока понятия неимею

блока чтоб подкинуть у меня нет .

Ссылка на комментарий

блок управления вскрыл внешний осмотр результатат не дал , все четко запаяно блок Денсо очень высокого качества пины позолочены

если проблема и в блоке то только на програмном уровне или какойто операцыонный аналоговый усилитель . как с етим воевать пока понятия неимею

блока чтоб подкинуть у меня нет .

Номер блока в студию, посмотрю, может хоть прошивкой помогу, если есть такая.

Ссылка на комментарий

номер блока 89666 0652 Denso , если есть прошивочка такого блока поделитесь пожалуйста

Первые пять цифр правильные, должно быть ещё 5 а не 4, посмотри повнимательнее.

Ссылка на комментарий

сори действительно пропустил несколько цыферок номер блока 89666 06252 .

Еще вопрос до тойотоводов как должен вести себя указатель температуры на приборке когда с датчика снята фишка , в моем

случае когда снимаю показывает пол шкалы и через 30 секунд падает в ноль , так и должно быть ?

Ссылка на комментарий

сори действительно пропустил несколько цыферок номер блока 89666 06252 .

Еще вопрос до тойотоводов как должен вести себя указатель температуры на приборке когда с датчика снята фишка , в моем

случае когда снимаю показывает пол шкалы и через 30 секунд падает в ноль , так и должно быть ?

есть прошивка с похожего номера, но там кроме ключей ничего...

может есть в блоке и вторая микруха с данными коробки и двигла, но у меня нет похожего ничего.

а по отключению датчика - если на днях заедет такая камри, то попробую и сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий

немогу догнать в чом дело , на машине установлена газовая установка Stag 300 может ее повесили на шину температуры и она сбивает шину между блоком

управления и приборкой .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если комп газовой отключаю двигло не стартует , там емуляторы форсунок собраны , а если двигло не заведено температура и так нормально кажет

вырубается только когда завожу двигло , чтоб проверить единственое отключать газовый комп , хлопотно . Короче потянял дзяпчик свою тойоту к дилерам

сказал если там не розберутся притащит обратно ко мне вот такие дела , думаю проблема в блоке вот програмная или апаратная сказать не могу

придется мозги подкидать от другой тойоты

Изменено пользователем kolya
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...