Перейти к содержанию

Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проблема такая..

Машинка на ходу заглохла...приташили.На связь не выходит.

Все проверили ,перепроверили..общем за менили ЭБу, машинка завелась и уехала.

Но недолго ,метров через опять заглохла.

ЭБУ на связь не выходит..

При проверке оказалось,что провода от ДПДЗ перетерлись об двигатель..вобшем вот все что нашли.

Теперь,в наличии 2 ЭБУ и ни один не заводит машинку (99-я)..

в чем там может быть проблема??

В Епромке?..

Ссылка на комментарий

 

При проверке оказалось,что провода от ДПДЗ перетерлись об двигатель..вобшем вот все что нашли.

Теперь,в наличии 2 ЭБУ и ни один не заводит машинку (99-я)..

в чем там может быть проблема??

В Епромке?..

Если б в еепромке,то ЭБУ не выглядел бы ,как уши от дохлого осла.

Скорей всего ,закоротило на массу провод с пятью вольтами и околел стабилизатор 5 вольт.

Ссылка на комментарий

ЭБу еще не вскрывал,просто физически не успеваю...работы много .

Может вечерком удастся посмотреть..если хозяин оставит .

Ну а по схеме стабилизатор тот ,что указал стрелкой??7

Ссылка на комментарий

Блок у меня..проверил напругу на 7ноге..чуть больше нуля...

Когда заменишь стаб,то при подаче питания на ЭБУ палец приложи к стабу.Может оказаться ,что на выходе опять

будет ноль(то есть КЗ в нагрузке),а сам стаб раскалится.Тогда побыстрей убери питание с ЭБУ и ищи КЗ.

PS Кстати,стаб греется ?

Изменено пользователем sedoyaga
Ссылка на комментарий

Замерил сразу после подачи напруги...стаб холодный,было на всех ножках около 4в..

Дал постоять под напругой минуту..чуток стаб нагрелся ,не сильно..стало по нулям,на всех ножках....

Николаич,стабилизатора нет,..хотя есть Микас 7.1 ( что то с каналом По Дмрв,кажет 585 кг.час)..

может оттудова содрать??

Ссылка на комментарий

сзади дорожка не вспучилась на нем одна??? глянь!

версия 61 и скорее всего у тя ДК коротнул! такое бывает когда прошивая машину на версию РСО не сдергивают с него фишку, соответственно когда датчик там совсем сгорит начинает коротить!!!

думаю ноги оттуда растут!

плату отверни от задней крышки и посмотри на тыльной стороне в районе припайки колодки 55пин сгоревшую дорожку!

Ссылка на комментарий

Замерил сразу после подачи напруги...стаб холодный,было на всех ножках около 4в..

Дал постоять под напругой минуту..чуток стаб нагрелся ,не сильно..стало по нулям,на всех ножках....

Николаич,стабилизатора нет,..хотя есть Микас 7.1 ( что то с каналом По Дмрв,кажет 585 кг.час)..

может оттудова содрать??

 

в микасе он же так что можешь драть! но сперва посмотри дорожку)) только вот в том что он 585 кг показывает я хз)))

Ссылка на комментарий

версия 61 и скорее всего у тя ДК коротнул! такое бывает когда прошивая машину на версию РСО не сдергивают с него фишку, соответственно когда датчик там совсем сгорит начинает коротить!!!

 

Не снимал никогда разъем с ДК. Было нормально все.

Ссылка на комментарий

версия 61 и скорее всего у тя ДК коротнул! такое бывает когда прошивая машину на версию РСО не сдергивают с него фишку, соответственно когда датчик там совсем сгорит начинает коротить!!!

 

Не снимал никогда разъем с ДК. Было нормально все.

 

все конеш понимаю))) но это что у вас статистика??? всех кого перешивали проверяли спустя несколько лет???

Ссылка на комментарий

Так может софты разные у нас?

 

думаю не в софте дело)) я тоже юзаю полноценный РСО

как то все таки что то там перемыкает! сам на это наступал!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Парни подскажите, принесли блок я5.1.1 -71, дохлый, вскрыл. на обратной стороне возле крепления разъема 2 дорожки погорели,дорожки востановил, на стабилизаторе на 7 ноге 4 вольта, а на первой 17!вольт, на остальных тоже 4 вольта. стаб греется жутко. наверно неизлечим блок этот???

Ссылка на комментарий

А ты чем его запитываешь? что у тебя 17вольт :russian_roulette:ну куда не шло 13в-14в ! вы бы ещё от 220 попробовали за питать вот бы счастье было б! :tatice_03:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

я вот тоже сижу и думаю откуда аш 17!!!

батарейку в тестере поменяй))

а если 17 и 4 то в реале 12 и 3 допустим, а значит стаб что сажает на землю. ищи те, в 71 блоке не так уж много чего есть)))

дорожки которые выбило посмотрите куда идут, по ним может и найдете))

по секрету скажу смотрите мокрухи ДПКВ))

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Парни подскажите, принесли блок я5.1.1 -71, дохлый, вскрыл. на обратной стороне возле крепления разъема 2 дорожки погорели,дорожки востановил, на стабилизаторе на 7 ноге 4 вольта, а на первой 17!вольт, на остальных тоже 4 вольта. стаб греется жутко. наверно неизлечим блок этот???

Было похожее и две дорожки тоже сгоревшии у разъёма,токо стабилизатор начинал раскаляться когда зажигание включаешь - стабилизатор садил мёртвый проц.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...