Перейти к содержанию

Opel Corsa 1.2 Easytronic 07 год


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, проблема похожая, не могу обучить коробку,

пользуюсь опкомом, в KTS такой функции вообще нет(странно это), ошибка P1735,

авто:OPEL MERIVA 2007, мотор 1.6XEP, до меня на коробке было заменено сцепление ,

машину прикатили с F на табло и соответсвенно не запускается, повозился с мозгами,

прокачал гидравлику-обучение доходит до 1-пер. и уходит в ожидание,

у кого и как получилась адаптация?

Ссылка на комментарий

Сначало Изитроник прокачивают жидкость..а потом только адаптация идет..

Ты то что делал??? Наверное пол коробки убабахал при ремонте..

Ссылка на комментарий

После замены сцепления прокачал его при помощи Опкома (Опель кан от Вас ещё не получил), всё работало.

Затем решил сделать адаптацию коробки, и в результате F, и авто не заводиться.

Ссылка на комментарий

Позавчера смотрел корсу D, тоже F на дисплее после пердергивания клеммы акумулятора клиентом, коробка неработает. Я вышел из положения так, без всяких обучений (и когда у отца была корса поступали именно так): опельсканом если тереть ошибки только в коробке нечего невыходит, есть там поиск эбу когда сканер проверяет все системы и кнопка внизу "стереть все ошибки" её жмем и всё, все ошибки удаляются если проблема ненайдена пишет "нет дефектов", на табло F переключается на N, лампы абс, чек, ключ погасли, обучений проводить никаких ненадо.

Ссылка на комментарий

После замены сцепления прокачал его при помощи Опкома (Опель кан от Вас ещё не получил), всё работало.

Затем решил сделать адаптацию коробки, и в результате F, и авто не заводиться.

Господа не надо опкомом пытаться обучать мериву проверенно не однократно коробка становиться в аварию и едет только на первой передачи если обучать сцепление и совсем перестает работать (F) если обучать передачи все остальные без проблем даже корса с а вот мерива что то не срослась у них с ней.

Изменено пользователем troch
Ссылка на комментарий

Господа не надо опкомом пытаться обучать мериву проверенно не однократно коробка становиться в аварию и едет только на первой передачи если обучать сцепление и совсем перестает работать (F) если обучать передачи все остальные без проблем даже корса с а вот мерива что то не срослась у них с ней.

 

 

Наш опель-сканер САН делает без проблем эти процедуры...

КАк делается процедура..то есть топик специальный с подробным описанием..

Ссылка на комментарий

На корсе изик ОПсканером не дается, даже в оригинале. Так что можете даже не мучатся.

Вам поможет только ТЕЧ-2.

 

По данной проблеме, знаем, плавали.

Ссылка на комментарий

Абсолютно верно.

Пробовали делать артуровским Опель Сканером, ОП-Комом. Без результата.

Проблема решилась только ТЕЧ-2. И то ТЕЧ затребовал перепрограммирование блока коробки. После этого выполнил все необходимые адаптации.

Программирование, возможно пришлось делать из за ОпельСканера.

Ссылка на комментарий

Может у кого дамп 29F400 от Meriva есть?

Или может кто адаптацию поправит в дампе

 

Есть рабочий дамп, но он 29F200 с Corsa.

opel merriva Easytronic .rar

opel corsa Easytronic .rar

Изменено пользователем OreXov
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот и меня постигла эта судьба с Меривой. Более старые авто ( Z16XE 1,6 74KW) проходили все адаптации OP-COM ом на ура, а вот пришла 2007 года с X16XEP и "на ура" закончилось. Буду пробовать с Tech2, потом отпишусь

Ссылка на комментарий

Вот и меня постигла эта судьба с Меривой. Более старые авто ( Z16XE 1,6 74KW) проходили все адаптации OP-COM ом на ура, а вот пришла 2007 года с X16XEP и "на ура" закончилось. Буду пробовать с Tech2, потом отпишусь

Tech2 требует при адаптации меривы разрешение на доступ от TIS. Если Теч китаец недоработанный то обучение геометрии 50на50 пройдет или нет многие перегружаются при старте двигателя и не завершают процедуру
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...