Перейти к содержанию

Приора B174dr04


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: вышеозначенная тачка заводится утром с третьей попытки. На горячую с пол пинка. Проверили практически всё: топливо-3,9; РХХ - меняли разные; датчик температуры - меняли; форсунки - ОК;ДМРВ - 8,2 кг/ч на ХХ; борт. напряжение 14,2 на ХХ; аккумулятор 13,2в при вкл. зажигинии; подсосов нет; клапан адсорбера - заменен; ДК - новый BOSCH. Проблема пока не решена. Какие мысли мужики???

Ссылка на комментарий

Оставь машину у себя, утром проверь сколько давление выдает, температуру сравни с окружающей, можно сделать баланс форсунок может подзабиты.

Ссылка на комментарий

Проблема такая: вышеозначенная тачка заводится утром с третьей попытки. На горячую с пол пинка. Проверили практически всё: топливо-3,9; РХХ - меняли разные; датчик температуры - меняли; форсунки - ОК;ДМРВ - 8,2 кг/ч на ХХ; борт. напряжение 14,2 на ХХ; аккумулятор 13,2в при вкл. зажигинии; подсосов нет; клапан адсорбера - заменен; ДК - новый BOSCH. Проблема пока не решена. Какие мысли мужики???

не давно была приора, тоже такие симптомы, прошивка не помню какая, параметры в норме, залил чистый еепром и другую прошивку, все стало ок.

Ссылка на комментарий

Мужики, я же написал, что все параметры при ХХ и горячем моторе в норме: импульсы на катушках по осцику в норме. Залить чистый Епром не получится - "Норма" тогда будет косячить. А вот прошиву попробую. Сёдня прошил ему свой подменный Январь 7.2. Завтра утром подключит и отзвонится. Ежели на январе запустится путем, тогда буду перешивать. Рызультат сообщу. Да еще в догонку: машина новая почти - 2009г.

Ссылка на комментарий

У меня газель такая была всю голову сломал пока искал оказалось он тумблер на насос поставил а питание взял от печки. Когда стартер вкл откл печка и насос естественно. Авто завод с 2-3 раза с утра а горячее сразу! Так что ищи проблему по Р топлива!113.gif

Ссылка на комментарий

У меня газель такая была всю голову сломал пока искал оказалось он тумблер на насос поставил а питание взял от печки. Когда стартер вкл откл печка и насос естественно. Авто завод с 2-3 раза с утра а горячее сразу! Так что ищи проблему по Р топлива!113.gif

Глюкануло что-то ссори!

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

B174dr04 это для комплектации с ГУР,если не секрет на какую поменял?

точно не скажу на какую поменял, точно не сток, дело я думаю было в еепроме, обученный мозг был

Изменено пользователем sasha-01
Ссылка на комментарий

у меня тож наподобие было пол года назад на десятке тож бош стоял и заводилась со второго или третьего раза а иногда и воще с 5.вылечелось заменой рылюшки на ЭБН...

Ссылка на комментарий

В обчем бл....ь, наверное прошива. Сёдня ни свет, ни заря посвонил клиент: на моём январе со стандартной прошивой A205DO54 сцука заводится с пол пинка. Приедет вечером, буду кумекать.

Ссылка на комментарий

Залил правленную лично прошиву. Сегодня утром звонит: завелась со второго раза, уже прогресс. Но говорит, что раньше схватывала резво с повышением оборотов, а потом обороты становились устойчивыми. Сейчас заводится, но без драйва.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дык прошол то почти месяц! Отписки по результатам не видно... Отправил к другому диагносту?

В 80% случаев вина:бензонасос)))

ЗЫ: насчёт прошив-извини:если стоковая,то сколько бы у нас Приор заводилось с третьего раза?

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Залил правленную лично прошиву. Сегодня утром звонит: завелась со второго раза, уже прогресс. Но говорит, что раньше схватывала резво с повышением оборотов, а потом обороты становились устойчивыми. Сейчас заводится, но без драйва.

то что без драйва-это изза прошивки,а то что заводится не с первого раза по соб.опыту- виноват иммо,чистка епрома всегда помогала

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Была похожая проблема с новой 2112 , заводилась то с первого раза, а то и с 10 могла.

Дефект плавающий был. Бензонасос при этом работал. Заменили главное реле, проблема исчезла!

 

Свою проблему Вы, думаю, уже решили, а так, для справки может кому пригодится.

Изменено пользователем tonwelle
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

прошиваешь епром на 03 и всё в порядке заводится с певого раза роверено на своей машинке и другим ставил всё ок.

а что такое 03 , разъясните плиз , мне тоже такая приора попалась , но там форсы забитые были , сейчас со второго раза заводится , а то было с четвёртого ,с пятого , по диагностике всё в норме , собираюсь перешить её , а что такое 03 в епроме незнаю и как это помочь может ?

Ссылка на комментарий

прошиваешь епром на 03 и всё в порядке заводится с певого раза роверено на своей машинке и другим ставил всё ок.

а что такое 03 , разъясните плиз , мне тоже такая приора попалась , но там форсы забитые были , сейчас со второго раза заводится , а то было с четвёртого ,с пятого , по диагностике всё в норме , собираюсь перешить её , а что такое 03 в епроме незнаю и как это помочь может ?

 

Если забитые форсы, то какая там сетка и производительность электробензонасоса.

Ссылка на комментарий

прошиваешь епром на 03 и всё в порядке заводится с певого раза роверено на своей машинке и другим ставил всё ок.

а что такое 03 , разъясните плиз , мне тоже такая приора попалась , но там форсы забитые были , сейчас со второго раза заводится , а то было с четвёртого ,с пятого , по диагностике всё в норме , собираюсь перешить её , а что такое 03 в епроме незнаю и как это помочь может ?

 

Если забитые форсы, то какая там сетка и производительность электробензонасоса.

соответственно всё новое поставили , (фильтра )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...