Перейти к содержанию

54 дроссель, какие калибровки


Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите разобраться.

Приехала машинка 2112, хозяин поет про желание в динамике. Начинаю смотреть и вижу , что и серийный вариант у него неработает.

Спрашиваю, лазил куда, да нет , дроссель тока на 54 поменял чтоб лучше ехала.

Я этим никогда не занимался, по этому и спрашиваю: как понимаю нужны под этот дроссель другие калибровки. Посоветуйте прошивку или что покрутить в родной нужно. И вообще можно ли производить такие замены на стандартном моторе.

Ссылка на комментарий

У меня 1.6 8v, вал ММ54, дроссель 54, Янв. 5.1.1., для того чтоб машина просто более менее ехала немного тюнили штатную 1302 прогу. Пробовал в своей комбинации ставить штатный дроссель тронуться на машине тяжело едет плохо. Но у меня мотор и вал другой, а мужик зря засунул такую дырку в штатное двигло к томуже если это седьмая серия то совсем зря!

Ссылка на комментарий
У меня 1.6 8v, вал ММ54, дроссель 54, Янв. 5.1.1., для того чтоб машина просто более менее ехала немного тюнили штатную 1302 прогу. Пробовал в своей комбинации ставить штатный дроссель тронуться на машине тяжело едет плохо. Но у меня мотор и вал другой, а мужик зря засунул такую дырку в штатное двигло к томуже если это седьмая серия то совсем зря!

 

Макс, я и обидется могу "более -менее ехала" :xaxa

Всё постираю -удаляю :xaxa Сам будешь "тюнить" ;)

 

А вообще наблюдения следующие -если там Ителма -Автэл -пол беды.

А вот бошик болезнено реагирует на изменение конфигурации впускного тракта. Нулевик -хлоп -и что -то как -то...до пропусков воспламенения.

 

Макс -я тебе на мейл вчера просьбу кинул -поработай...а то флудишь "более -менее ехала :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Давным-давно был топик. ДП54, доработка фильтра по Асму, и едет лучше. В полемику вступать не собираюсь. Править надо Экстраполирукющий коэф. в обогощении -это минимум. Максимум менять цикловое наполнение, мин. для квантования и макс. Меняется, проверено.

Ссылка на комментарий

Если блок я5.1 то правится базовое цн (увеличивается немного скажем на 20мг/цикл на всех дроселях кроме 0%)

Аварийное цн также увеличивается аналогичным образом.

Экстраполирующий коэф. можно тоже немного приподнять скажем на 0,01-0,02.

Коэф. динамической коррекции ГБЦ и ГБЦ на хх можно поднять процентов на 10.

Зона мощностной коррекции по дроселю уменьшается примерно на 5%.

Положение открытого дроселя поставить 1%

Динамический шум по дроселю 1%

Максимальную скорость обеднения можно немного уменьшить, чтобы убрать рывки при сбросе газа.

Еще можно поиграть с коэф. убывания 2 положительной поправки при обогощении, но в принципе если сделать все что описано выше, возможно трогать его не придется.

 

Про более новые блоки типа 7.2 или 7.9.7 ничего скзать не могу:((

 

Кстати на стандарте приход дает не сам диаметр дроселя, а скорость увеличения подачи воздуха через него, т.е. если сравнивать со штатным, ты как бы всегда более резко давишь на газ:))

 

Все выше описанное сугубо имхо

Ссылка на комментарий

Сравнивали дроссельные патрубки 46 и 52мм. Двигатель 1,6л, 8кл., доработанная гбц, р/вал 54ММ. Получили разницу БЦН порядка 10мг/цикл. Пришли к выводу, что «овчинка выделки не стоит». Правда, замеры проводили не в один день, а на следующий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

если машинка с 54 дроселем она хоть немного но быстрей разгоняется (набирает быстрее обороты).

---------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
techtech, ты прав но даже на стандартной прошивки тазики идут быстрее

Это субъективные ощущения (меньше давишь больше дырка).

Объективно - нифига не быстрее.

Ссылка на комментарий
Это субъективные ощущения (меньше давишь больше дырка).

Объективно - нифига не быстрее.

 

Emmibox ... может тогда объяснишь почему на штатном моторе с дросселем 46, цикловое наполнение больше на 80% открытия чем на 100%.

 

С чем это связано. Если можно то поподробнее. Спасибо.

 

ЗЫ: по моему эта тема где то уже обсуждалась, но не была завершена.

Ссылка на комментарий

Алекс - тя надо за флуд забанить.

 

ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЛ ОДИН И ТОТ-ЖЕ ВОПРОС В РАЗНЫХ ТЕМАХ достал уже четсн слово, не надо думать, что я не читаю всю твою ересь!

Ссылка на комментарий
Алекс - тя надо за флуд забанить.

 

ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЛ ОДИН И ТОТ-ЖЕ ВОПРОС  В РАЗНЫХ ТЕМАХ достал уже четсн слово, не надо думать, что я не читаю всю твою ересь!

 

Извени Emmibox ... я учту твоё замечание и исправлюсь.

 

Спасибо за комментарии. :10:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...