Перейти к содержанию

Феномен Микас11Ет.


Рекомендуемые сообщения

Вчера была Газель, с Микас11ет - прошивка 0799_52. Холостые держит 1000 об\мин., при рабочей температуре порядка 82 гр. Механическая часть двигателя вся проверена на предмет смещения фаз, подсоса, давления топлива и т.д.- все исправно. На 75_ом выводе (вход запроса кондиционера) контроллера, ничего нет. Однако, уставка оборотов по диагнозе 1000. Прошивка не «заряжена» - проверял. Да и со слов клиента, претензий к запуску, динамике и расходу нет! На всякий случай подкинул другой (такой же) блок – «полет» нормальный. Холостяк, как и положено 840 об\мин.

Коллеги, мож кто сталкивался с подобным явлением?

Ссылка на комментарий

И не раз. Попробуй перешить если проблема не уйдет то блок под замену.

Да перешивал, и не раз. И еще обратил внимание (на блоке этикетки не было), шьется он без проблем, потому как там все элементы впаяны с завода. А такие мне попадались только VS8.....? Хотя по диагнозе в индефендах, читается как Микас11.

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, но все очень просто. Поскольку явных косяков в аппаратной части контроллера я не нашел, то просто поправил калибровку << Минимальные обороты ХХ в режиме кондиционирования>> с 1000 на 840. Но интересно то другое, хотелось докопаться до истины…!? Ведь косяк то явно в контроллере. Проводка тут не приделах, потому как, другой БУ работает нормально. А у клиентов, как всегда нету времени, на наши «раскопки».

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

не стану создавать новую ветку

на микас 11ет заводиш если не подгазануть

глохнет

по диагностике перерыл все. нет ни каких причин все в порядке,

лямда не показывает особого смешения в составе смеси, корекция около 980, лямда как обычно рулит

прошивку менял на 52 на 72 с лямдой и без

таких авто две одна еше на ходу глохнет часто,

отправил сказал что поконсультируюсь с колегами с форума

 

кто нибуть сталкивался с такими проблемами?

Ссылка на комментарий

не стану создавать новую ветку

на микас 11ет заводиш если не подгазануть

глохнет

по диагностике перерыл все. нет ни каких причин все в порядке,

лямда не показывает особого смешения в составе смеси, корекция около 980, лямда как обычно рулит

прошивку менял на 52 на 72 с лямдой и без

таких авто две одна еше на ходу глохнет часто,

отправил сказал что поконсультируюсь с колегами с форума

 

кто нибуть сталкивался с такими проблемами?

Смотри решетку на ДМРВ (на месте или нет).Какой процент открытия заслонки ?

Ссылка на комментарий

рещетка на месте на обоих авто

процент одного не помню а второго около 11% было с включенным зажиганием, я адаптацию делал.

на холлостом ходу 7-10% было на сколько помню

добавлю что на первой авто проблема почвилась после кап ремонта движка до этого тоже у него глохла но ооочень редко

метки смотрел в норме

Ссылка на комментарий

чистить не чистил но попробую

обратил внимание на полукольца которые вокруг заслонки вставлены они болтаются так должны они быть?

особое внимание на них не обратил сомневаюсь что они могут помешать запуску

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

не стану создавать новую ветку

на микас 11ет заводиш если не подгазануть

глохнет

по диагностике перерыл все. нет ни каких причин все в порядке,

 

кто нибуть сталкивался с такими проблемами?

 

Не знаю может я опоздал с ответом, два раза сталкивался с подобной проблемой, первый раз было низкое давление топлива, меняли насос, второй раз поменяли аккумулятор, была замкнувши банка, вольтметр лихорадило, видимо из за скачков напряжения менялась производительность насоса.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, столкнулся с такой проблемой, микас 11ет, при минусовой температуре газель не запускается, облазил всё, параметры в норме, массы почистили протянул( кинул дополнительную от -клеммы до чёрных проводов, массы ЭБУ).Стоит газ 4-го поколения, прошивка не сток(не двухрежимка). Самое удивительное то, что после включении зажигания не могу включать форсы(ни одну) через диагнозу, но машина стоит с включенным зажиганием минуты 3 и о чудо, форсы могу включить, и машина заводится(прогретая машина заводится без проблем). Клиенту показал как надо заводить, вкл зажигание ждёт 5 мин и заводит, он проездил так три дня, я нашёл другой блок, поставил и проблема ушла, машина заводится в минус 20 с пол оборота(ездит уже 2 дня). С таким не сталкивался ни разу, прошу помощи у профи.

Ссылка на комментарий

Сетка, фильтр, рдт(давление было 4.7)поменяны, форсунки промыты и проверены, остановился на том что машина заводится с первого раза, но если постоит с включенным зажиганием от 3 до 5 минут. Если делать как обычно: вкл зажигание, насос закачал, пуск, то машина не заводится, можно стартером крутить хоть минуту, эффекта ноль, как иммо на старых вазах, даже не пукнет. Акум новый.

Ссылка на комментарий

Машина шилась у местного пидагноста(он лет пять назад К линию около Эбу перекусывал, наверно чтоб люди только к нему ездили), у меня возникают мысли что может он что в прошивке накрутил, чтоб по зиме опять к нему на репрог ехали. Давление топлива сейчас в норме около 4.

Ссылка на комментарий

Проверяй импульс до врезки газовщиков в косу форсунок. Скорее всего косяк в газовом оборудовании. Или хотя бы глушите мотор на бензине.

Ссылка на комментарий

К линию около Эбу перекусывал, наверно чтоб люди только к нему ездили

придурок он значит.

 

любой диагност (нормальный и адекватный) поймет, что надо сделать.

не буду развивать тему... russian_roulette.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...