Перейти к содержанию

Залил Hl54 - Заводится И Работает Со 2 Раза


Рекомендуемые сообщения

до этого стояла до54. машина 21083 - низкий блок, 82.8х121х75.6. гбц Н.О., икз, рампа с.о. (с обраткой), я7.2. насос волговский, рдт сток (заказал 3.8 - посмотрим, может что к лучшему измениться).

заводится всегда с пол-оборота. только первый раз или работает 2-3 секунды и плавно глохнет, или обороты падают почти до нуля, затем газует 1300-1500 и через 4-5 секунд начинает работать. не зависимо от окружающей температуры.

на предыдущей прошивке (dp56 (скачал с чиптюнера, вроде как Пашина тоже) заводилась всегда с первого раза, в любой мороз).

единственный минус, а в остальном только плюсы - динамика, хх. по расходу не понятно, вроде на 1 больше подъедает.

можно это както вылечить? или залить v2? прошивки покупал у автора.

может было у кого похожее? очень не хочется на сток переходить.

Ссылка на комментарий

Наверно надо гулять лесом...

Откуда на хрюн.ру Пашина прошивка?

Там давненько лежали какие-то (прислал Павел г. Москва), наверно про это разговор.

А так чел. либо торопился, либо пива много было, чёт всё не связно расписано. Какую ща прошивку надо? Под какое давление...? И зачем???

Ссылка на комментарий

Наверно надо гулять лесом...

Откуда на хрюн.ру Пашина прошивка?

Там давненько лежали какие-то (прислал Павел г. Москва), наверно про это разговор.

А так чел. либо торопился, либо пива много было, чёт всё не связно расписано. Какую ща прошивку надо? Под какое давление...? И зачем???

хрюн.ру причем?

покупал у паши через личку в другом форуме.

никакая другая прошива мне не нужна. нужно разобраться в чем дело в этой прошиве.

Ссылка на комментарий

На низкий блок и рампу СО надо корректировать. Особенно по рампе. Там алгоритм по разряжению в ресивере для рампы без обратки вообще никак не канает. Если рдт на 3.8 - то все одно будут приколы. Да и производительность форс как считать будешь?

 

На базе ел36 надо что то сочинять...

Ссылка на комментарий

На низкий блок и рампу СО надо корректировать. Особенно по рампе. Там алгоритм по разряжению в ресивере для рампы без обратки вообще никак не канает. Если рдт на 3.8 - то все одно будут приколы. Да и производительность форс как считать будешь?

 

На базе ел36 надо что то сочинять...

т.е заменой рдт на 3.8 нужного эффекта не добьюсь?

что делать с СО - просто отрегулировать на станции? или откатывать надо по-любому?

Ссылка на комментарий

На низкий блок и рампу СО надо корректировать. Особенно по рампе. Там алгоритм по разряжению в ресивере для рампы без обратки вообще никак не канает. Если рдт на 3.8 - то все одно будут приколы. Да и производительность форс как считать будешь?

 

На базе ел36 надо что то сочинять...

т.е заменой рдт на 3.8 нужного эффекта не добьюсь?

что делать с СО - просто отрегулировать на станции? или откатывать надо по-любому?

Слово "СО" в предыдущем сообщении означает "старого образца". В прошивке нужно отключить влияние прогнозной таблицы по разряжению,выставив соответствующий коэффициент в 0. Производительность форс пересчитать помножив на поправочный коэф 380/300=1.27,но это теоретически...

Ссылка на комментарий

На низкий блок и рампу СО надо корректировать. Особенно по рампе. Там алгоритм по разряжению в ресивере для рампы без обратки вообще никак не канает. Если рдт на 3.8 - то все одно будут приколы. Да и производительность форс как считать будешь?

 

На базе ел36 надо что то сочинять...

т.е заменой рдт на 3.8 нужного эффекта не добьюсь?

что делать с СО - просто отрегулировать на станции? или откатывать надо по-любому?

Так возьми пуск и переход из той которая заводится, регелятор не ставь если производительности форс хватает!!!

Ссылка на комментарий

...

Производительность форс пересчитать помножив на поправочный коэф 380/300=1.27,но это теоретически...

Не так.

Коэффициент пересчета статики на другое давление РДТ: k = SQRT (новое_давление/старое_давление)

Ссылка на комментарий

...

Производительность форс пересчитать помножив на поправочный коэф 380/300=1.27,но это теоретически...

Не так.

Коэффициент пересчета статики на другое давление РДТ: k = SQRT (новое_давление/старое_давление)

я начинающий, думаю будет проблематично (. буду пробовать.

всем спасибо за внимание. а рдт всетаки поставлю, отпишу тогда об изменениях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

...

Производительность форс пересчитать помножив на поправочный коэф 380/300=1.27,но это теоретически...

Не так.

Коэффициент пересчета статики на другое давление РДТ: k = SQRT (новое_давление/старое_давление)

я начинающий, думаю будет проблематично (. буду пробовать.

всем спасибо за внимание. а рдт всетаки поставлю, отпишу тогда об изменениях.

поставил рдт на 4.0 - привезли не тот, решил поставить. расход на хх снизился до 0,7. значительно повысилась динамика,

пропала проблема при заводе на холодную.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

до этого стояла до54. машина 21083 - низкий блок, 82.8х121х75.6. гбц Н.О., икз, рампа с.о. (с обраткой), я7.2. насос волговский, рдт сток (заказал 3.8 - посмотрим, может что к лучшему измениться).

заводится всегда с пол-оборота. только первый раз или работает 2-3 секунды и плавно глохнет, или обороты падают почти до нуля, затем газует 1300-1500 и через 4-5 секунд начинает работать. не зависимо от окружающей температуры.

на предыдущей прошивке (dp56 (скачал с чиптюнера, вроде как Пашина тоже) заводилась всегда с первого раза, в любой мороз).

единственный минус, а в остальном только плюсы - динамика, хх. по расходу не понятно, вроде на 1 больше подъедает.

можно это както вылечить? или залить v2? прошивки покупал у автора.

может было у кого похожее? очень не хочется на сток переходить.

.... что там за двигатель .... зачем в вашей комплектации такой РДТ 3.8-4.0

 

.... ДО54 а блок 83 т.е. 1.5-8кл. ---- чтоли ..... до54 от 1.6-16кл. непонял что за комплектация мотора с волговским насосом ГБЦ 8 или 16кл. .... мы про какой транспорт разговариваем... :ahu:

Изменено пользователем spl
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...