Перейти к содержанию

Размещение Баз На Одном Жёстком Диске


markus

Рекомендуемые сообщения

купил комп специально для автомобильных баз . уже замучался наблюдать то,что после установки новой базы старая прекращает свою работу , ни откат даты ни чего другое не помогает. в некоторых случаях приходится переустанавливать на чистую винду. есть ли у кого опыт в установке на одну винду нескольких автомобильных баз ? сам хочу иметь следуйщее : ALL Data , Michell , Vorkshop , ESITRONIC, TIS2000 , и т.д. :eblsshow:

Ссылка на комментарий

Как вариант ставь виртуалку, затем базу. Одна виртуалка - одна база.Потом например достаточно только VM-плэйера чтобы запускать нужную базу.

Хотя перечисленные вами выше базы в принципе нормально уживаются в одной системе.

Изменено пользователем dimazon
Ссылка на комментарий

не очень хорошо знаком с вертуалкой. а вот например если понадобится распечатать документ или подменить сетевой адрес , возможно ли от туда всё это сделать ?

Ссылка на комментарий

не очень хорошо знаком с вертуалкой. а вот например если понадобится распечатать документ или подменить сетевой адрес , возможно ли от туда всё это сделать ?

Да возможно. VMware Player 3 как простой и удобный вариант может из iso образов поднимать ОСь

Ссылка на комментарий

у меня стоит на компе: WIS 2008,StarFinder v3,Tolerance Data2009,

Workshop 2009,CHEVROLET TIS 2009,OPEL TIS 2009, Autodata 3.24,ESITRONIC.

все работает без проблем.

Изменено пользователем lavcars
Ссылка на комментарий

у меня стоит на компе: WIS 2008,StarFinder v3,Tolerance Data2009,

Workshop 2009,CHEVROLET TIS 2009,OPEL TIS 2009, Autodata 3.24,ESITRONIC.

все работает без проблем.

Я подозреваю, что либо Tolerance Data, либо Vivid Workshop, либо OPEL TIS - "убили" старую версию Эльзы, переустановить ее не получается, данные проги тоже для пробы удалил.

 

Тема интересна, надо изучать.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

у меня все стоит на одном, сп 2, правда,воркшоп перевожу на год назад при обращениии.

 

проблем нет.

под вин-7 поставил виртуалку, в ней автодату, воркшоп, толеранс дату, пару капсов, которые НЕ каталог запчастей (2 и последний), sun sais - чертовски удобно что все это богатство открывается одним кликом за полминуты.

 

насчет воркшопа. если мне не изменяет память, именно в воркшопе я в экзешнике тупо менял в шестнадцатеричном редакторе год с 2008 на 2099 или что-то типа, и все начало работать :)

Ссылка на комментарий

немного разобрался с вертуалкой. оказалось не сложно :balalaika: . вот автодата 3.24 упёрлась и не в какую ... :russian_roulette: . сегодня установил эльзу 2.5 ,завтра вкорячу этку . может нужен кому файл виртуалки , могу слить .скажите куда. около 10 гб

Ссылка на комментарий

немного разобрался с вертуалкой. оказалось не сложно :balalaika: . вот автодата 3.24 упёрлась и не в какую ... :russian_roulette: . сегодня установил эльзу 2.5 ,завтра вкорячу этку . может нужен кому файл виртуалки , могу слить .скажите куда. около 10 гб

такие размеры только на торренты заливать ;)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Возможно ли с помощью VMWare "обезопасить" диагностический ноут от влияния интернета? вопрос вот в чем: на нем установлены только программы для диагностики, антивирусов и интернета нет, сейчас может возникнуть необходимость в интернете на рабочем месте. Если поставить виртуальную винду, а в ней уже подключиться к интернету (через ЮСБ модем) и антивирус поставить, то основная винда будет абсолютно защищена или нет?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А где можно посмотреть как ставить виртуалку на виндовс 7, и вообще сложно ее поставить или нет , никогда не сталкивался , обычную операционку тоже никогда сам не ставил , самому можно поставить или нет

Ссылка на комментарий
Возможно ли с помощью VMWare "обезопасить" диагностический ноут от влияния интернета?

У меня стоит антивирус нод 32 и фаэрвол оутпост, полтора года уже проблем нет. По поводу виртуальной винды ничего не скажу, не разу не пробовал.Но я думаю это не лучший вариант защиты, потому что не известно куда вирус пропишется на жёстком диске.

 

обычную операционку тоже никогда сам не ставил , самому можно поставить или нет

Можно.

Изменено пользователем mikhannik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...