Перейти к содержанию

Lexus LX 570


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У авто раз в 2-3 дня появляется эта ошибка P2442 Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Open Bank2.Растолкуйте плз где собака зарыта?На герметичность проверил,не могу понять где этот кланан находится...

Ссылка на комментарий

Я стрелками выделил то что мне нужно??Гдето над коробкой еще должен быть один,может и на него есть изображение7

2010-03-16_102840.bmp

Изменено пользователем atoll
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.У авто раз в 2-3 дня появляется эта ошибка P2442 Secondary Air Injection System Switching Valve Stuck Open Bank2.Растолкуйте плз где собака зарыта?На герметичность проверил,не могу понять где этот кланан находится...

День добрый. У меня такаяже проблема Р2442 если разобрались подскажите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня Toyota Tundra 5.7 2007 года выпуска, выдает такую же ошибку, кто-нибудь уже знает как эффективно ее устранить? спасибо...

 

Без обид, обратитесь в своем регионе к диагносту он Вам все расскажет, это профессиональный форум, в крайнем случае есть тойота форум и тойота клуб

 

С Уважением и с пониманием

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня Toyota Tundra 5.7 2007 года выпуска, выдает такую же ошибку, кто-нибудь уже знает как эффективно ее устранить? спасибо...

Заменить клапан на новый, естественно на той стороне по которой ошибка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят , при попытки скачать файлы выдаёт ошибку , в чем проблема , или нужно определенное кол-во постов? Клапана эти востанавливаются путём промывки , стоят под впускным коллектором над коробкой. Если не в ломы скиньте техдоковскую бюллютень в личку:)очень нужно.

Ссылка на комментарий

После востановления к тебе этот клиент приедет максимум через два месяца с возвратом!

Последний с мая катается , не приезжает. Ещё двоих хватило на пару недель.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну я так понимаю подсос воздуха где-то с той стороны где кислородник -ищите его!  :balalaika: те после ката кислородник чует бедноту!!!

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Файлы - файлами, но из опыта вам скажу, что данные клапана - болезнь (как у человека аппендицит. Восстановлению клапана не поддаются (всё равно через какое-то время возврат). Причина: скапливание в них конденсата (на улице холодно - ДВС горячий, тут собака и зарыта). Однозначно менять!

Ссылка на комментарий

Кстате на секвое 5.7 поменяли эти клапана, но машина через 2 месяца вернулась, оказалось у нее под подкрылом стоит два насоса от этой системы, один насос был залит водой и подклинивал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на прадо 150 есть сервисная компания по ним... замена клапанов и установка дополнительнои крышки на насос с перепрограммированием эбу....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

PRADO 150 4l ошибка 2442 P, вроде бы заедание клапана подачи воздуха, можно ли продуть или промыть этот клапан (без офф диллеров).за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
на прадо 150 есть сервисная компания по ним... замена клапанов и установка дополнительнои крышки на насос с перепрограммированием эбу..
Подскажите пожалуйста номерок крышки ,а совсем хорошо если и файл для репрога кто подкинул бы.
Ссылка на комментарий

Как понял,это клапан дожигателя,доп воздуха/// клапан вторичного воздуха в выпускной коллектор.

менять по гарантии.... мрут из-за конденсата особенно зимой...

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

на прадо 150 есть сервисная компания по ним... замена клапанов и установка дополнительнои крышки на насос с перепрограммированием эбу....

Подскажи номер бюлетеня плиз.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня Toyota Tundra 5.7 2007 года выпуска, выдает такую же ошибку, кто-нибудь уже знает как эффективно ее устранить? спасибо...

 

была такая машинка. без вариантов замена. у вас они находятся под всасывающим коллектором. добраться проблематично. мыть смысла нет. практически не поможет. легче просто заменить. на Tundra и LX570 еденичные случаи

 

PRADO 150 4l ошибка 2442 P, вроде бы заедание клапана подачи воздуха, можно ли продуть или промыть этот клапан (без офф диллеров).за ранее спасибо

 

продувать и мыть избитый вариант. замена однозначно.

и перепрограммирование эбу.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...