Перейти к содержанию

Peugeot 406 2001 Vdo110.080/108/041


Anmed

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дубль где-то ещё. Вернул родные дампы на место - 217295. Клиент сказал

что достойных меня бит в продаже нет. Поехал в областной центр за битой.

ГДЕ ДУБЛЬ? КАК СЧИТАТЬ? Во попал :14::14::14:

Кстати в названии темы ошибка- машина 2002 года.

Завтра в 8-00 машина будет у меня. До 15-00. Надо что-то делать. :2::6:

Ссылка на комментарий

Такой я и вшивал. С 40 по 45 - нули. Пробовал и версию 2, где две группы нулей. Одинаково прописывает 217295! Или в BSI ещё где-то прикол?

Мне кажется, что мне попалась уникальная машина, выпущенная французскими инженерами в единственном экземпляре. Как прикол, в этой версии автомобиля дубли пробега хранятся, кроме всего прочего, в плафонах освещения, ручках дверей и ковриках. Специально для этой машины разработана резина Мишлен, считающая пробег своей поверхностью.

Ссылка на комментарий
сперва подключать БСИ а потом приборку! В БСИ версии 2 адреса находятся в другом месте.

Так и делал. Всё время. Правил под версию 2 - те же яйца, в ортогональной проекции.

Ссылка на комментарий

Ну раз так, то выше лежат дампы вместе, в одном архиве. Да и в мыло Вам кинул. Может поправите и панель заодно - вдруг я опять своп неправильно сделаю?

Ссылка на комментарий

Я о3.14зденеваю с таких "отмотчиков" и помощничков :-) ибать целый день себе мозги, перемежая этот процесс с воплями о помощи:-) не можешь - отдай машину тому, кто сможет !!! Или ты клиенту за 30$ делаешь и он не хочет к нормальному спецу обращаться? То что не хочешь - это и так видно, хотел бы САМ сделать, уже давно бы покатался и всё определил !!! Только и умеете, что ВОПИТЬ на весь инет о помощи, дундуки безмозглые!!!

Ссылка на комментарий

Ты чего развыпендривался, умник? :13:

не можешь - отдай машину тому, кто сможет !!!

Кто сможет? Ты что-ли? В нашем городе точно кроме меня некому. В Ростов звонил Мише(ник такой, он здесь бывает) - он сказал что таких машин ещё не было, не сталкивался.

уже давно бы покатался и всё определил

Кататься нельзя на чужой машине.

Только и умеете, что ВОПИТЬ на весь инет о помощи, дундуки безмозглые!!!

Не только это мы умеем. Мы много чего полезного умеем. Остальному, чего не умеем - учимся. Методом проб и ошибок, но учимся. А ты, походу, братец уже родился умным и всезнающим? Даже если это и так - в этом тем более нет

твоей заслуги.

Тебя лично никто ни о чём не просил. А ты ничего и не дал. Что же тебя задело? В мыло тебе что-ли я стучусь, в аську или в личку? Думаешь я заслужил ТВОЁ ОСКОРБЛЕНИЕ? Что-ж возможно, прости если так, не хотел

тебя раздражать.

А форум для того и создан, чтобы люди друг другу помогали. Я тоже чем могу - помогаю другим. Почитаешь форум - увидишь сам. А ты многим здесь помог?

Прочитал все твои сообщения в форуме. Хрен ты кому помог вообще - только критиковать и выпендриваться горазд. Толку от тебя никакого ровным счётом нет - здесь по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Что, трудно посмотреть каким байтом вперед пишет какльк реальный пробег?

Трудно набрать в кальке 101000?

Вот дампик, там 101 тысяча, надо 50 тысяч.

А потом набрать 50000? Сразу все понятно и без просбы ПОСЧИТАТЬ.

А теперь и кататься не нужно.

Клиент сам накатает и к тебе завтра приедет.

Вот тебе и будет с чем сравнить.

И не паникуй, верь в свои силы.

А с помощью тут тебе действительно башку заморочили.

Да ты и сам виноват, по микросхеме было сразу видно что это 2002.

Кто делает эти машины - сразу знает о чем речь, и год называть не нужно. (в кальке для особо особенных написано две версии для 93с66, смотреть нужно внимательней. Где ты там видел 95040?)

Просто интересно было смотреть чем вся эта оргия над Пежо закончится.

Завтра вторая серия.

Почитай эту писанину внимательней. :25:

Ссылка на комментарий
Кататься нельзя на чужой машине.

 

А никто и не заставляет тебя кататься, ты же говоришь, что клиент над душой стоит, вот пусть он и катается :-)

 

Не только это мы умеем. Мы много чего полезного умеем. Остальному, чего не умеем - учимся. Методом проб и ошибок, но учимся.

 

Не видно по тебе, что учишься:-) Что попрошайничаешь - видно:-)

 

А форум для того и создан, чтобы люди друг другу помогали. Я тоже чем могу - помогаю другим. Почитаешь форум - увидишь сам. А ты многим здесь помог?

 

Вот потому и не помогаю :-) Поможешь одному дундуку, он завтра другому поможет и кому лучше от этого ? Уж точно - не мне :-) ,А такая помощь порождает кучу не желающих шевелить своими мозгами халявщиков, которые рушат этот бизнес на корню !

Изменено пользователем sergey_kochet
Ссылка на комментарий
особо особенных написано две версии для 93с66, смотреть нужно внимательней. Где ты там видел 95040

Так и есть, только я решил что это ошибка.

Что, трудно посмотреть каким байтом вперед пишет какльк реальный пробег?

Вроде так и сделал - никак не пойму почему так получилось. (это про панель)

Выходит что кальк под этот BSI не подходит? Микросхема то указана

93с66. Ладно, завтра в 8 утра всё станет ясно - он сотни две проедет как раз.

Ссылка на комментарий

Завтра вторая серия, это точно.

Кочет, ты перечитай свои сообщения сам - есть такая функция форума. Их немного. Если тебе не станет не по себе от того, как ты себя ведёшь, то пора ремонтировать голову. Однако, возможно что ремонту не подлежит.

Ссылка на комментарий
Кочет, ты перечитай свои сообщения сам

 

А ты свои сообщения пробовал читать? :-) Большая их часть состоит из просьб посчитать, кинуть дамп от запоротого и.т.д :-) Что говорит о тебе, как о спеце высшей пробы :-) Ты хоть что-нибудь САМ СДЕЛАЛ ?!!! Я тут смотрю, большая часть народа обитающего здесь не сможет (наверное :-) ) посчитать пробег обычным виндовым кальком на простейшее VDO :-) Только и слышны крики " Нет калька под рукой", "считаю по кальку - не выходит (каменный цветок? :-) )" и.т.д.

Ссылка на комментарий
А ты свои сообщения пробовал читать? :-) Большая их часть состоит из просьб посчитать, кинуть дамп от запоротого и.т.д :-) Что говорит о тебе, как о спеце высшей пробы :-) Ты хоть что-нибудь САМ СДЕЛАЛ ?!!! Я тут смотрю, большая часть народа обитающего здесь не сможет (наверное :-) ) посчитать пробег обычным виндовым кальком на простейшее VDO :-) Только и слышны крики " Нет калька под рукой", "считаю по кальку - не выходит (каменный цветок? :-) )" и.т.д.

 

не стоит чмурить Толика.в своей области он весьма грамотный специалист. Например , я обратился к нему за советом,он не стал ломаться а сразу сказал обоснованное мнение по моему вопросу. Ну а если он обратится ко мне,естесно я не откажу ему. Да и профили у нас несколько разные :xaxa

 

поэтому не стоит тут флуд разводить :23:

Ссылка на комментарий
А ты свои сообщения пробовал читать? :-) Большая их часть состоит из просьб посчитать, кинуть дамп от запоротого и.т.д :-) Что говорит о тебе, как о спеце высшей пробы :-) Ты хоть что-нибудь САМ СДЕЛАЛ ?!!! Я тут смотрю, большая часть народа обитающего здесь не сможет (наверное :-) ) посчитать пробег обычным виндовым кальком на простейшее VDO :-) Только и слышны крики " Нет калька под рукой", "считаю по кальку - не выходит (каменный цветок? :-) )" и.т.д.

Не буянь, не все занимаются спидометрами так глубоко что могут сами с помощью калька виндового пробег посчитать, те кто этим занимается давно и сначала когда кальков еще не было и приходилось башкой ручками приборки делать и на бумаге пробег посчитают.

Ссылка на комментарий

Всё получилось, спасибо всем огромное. Особенно Виктору и Сергею Кочету

(за обоснованную и справедливую критику).

Только вот какой прикол: при включении зажигания сначала загорается

00000_ , потом -99999 и моргает ключ, потом 050015 и ключ горит.

Сервисный интервал? Лаунч на Пыжах берёт только движки - ошибок не нашёл. Кстати в файлике, который накатал клиент есть изменения не только

в строке пробега в панели. Вот.

Ссылка на комментарий

2 Vasilich :

Не буянь, не все занимаются спидометрами так глубоко что могут сами с помощью калька виндового пробег посчитать

 

А зачем тогда ими заниматься не "глубоко"?? По твоему, перевести число из одной системы счисления в другую и применить к нему нехитрые арифметические операции - это удел "эйнштэйнов" ?? Посмотри, кого ты "взрастил" своими кальками :-) Тупоголовых баранов, вот кого

Давайте обезьян учить и писать для них супер-пупер кальки, пусть отматывают - не жалко :-)

ps. Воспитывая здесь тупых марионеток, ты теряешь больше денег, чем заработал на продаже своих кальков по цене завтрака в дешёвой столовке. Отсюда "дичайший" непрофессионализм "пэонеров", которые срубят бабок "на мороженку" и довольны:-) А ради чего это всё? я вижу только 2 цели: 1-я - самосовершенствование как специалист(своими мозгами), 2-я - предоставление услуг профессионала клиентам. Эти обезъяны-пэонеры не могут ни то, ни другое !

Ссылка на комментарий

Вот что нашёл, сейчас попробую.

Нажми кнопку справа на щитке и дай контакт. Держи 10 сек, пока не появится "0" на индикаторе и погаснет гаечный ключ...

Сергей, не все живут в мегаполисах. В нашем городишке, несмотря на то, что

300 000 человек, панель попадает в работу никак не чаще раза в неделю.

Причём, клиент приезжает в пятницу вечером и кричит: "Мне завтра в 4 утра её на рынок гнать! Сегодня надо сделать и не ссыте мне в уши - в Литве делал

то же самое за 40 минут!!! Только вперёд мотал, чтоб таможню пройти, а сейчас назад надо."

Особо в таких ситуациях не научишся. А тех "профессионалов" о которых ты говоришь просто в округе нет. Одного знаю в Ростове лично - отправляю

к нему людей с НЭКами, Бэхи, Мерсы - всё, что точно не сделаю сам. Когда

я окуплю прогу Василича, если за полгода ко мне приехала одна япошка?

При цене на инопанель 1500 рублей клиент у. торгуется, апеллирует

Литовскими, Московскими ценами. Многие просто уезжают и не возвращаются.

Ссылка на комментарий
я вижу только 2 цели

ни одна из заявленных целей не объясняет Вашего присутствия на форуме. значит есть еще какая-то? потешить чувство собственной важности или воспользоваться чужими знаниями не давая ничего взамен.

 

все были пионерами, с чего-то начинали. не у все все сразу получалось. у каждого сложились разные жизненные обстоятельства. один может позволить себе спокойно заниматься проблемой, другой испытывает давление со стороны начальства/клиента и это мешает ему действовать оптимально. хорошо сидеть в столице в крупном сервисе с большой проходимостью и узкой специализацией в пределенном направлении. хуже в маленьком городе, где ты на все руки мастер.

 

сорри за оффтоп, но зная Anmed лично, обидно видеть брюзжание таких вот спецалистов у которых якобы "отбирают хлеб" непонятно каким образом. которые только берут не давая ничего взамен чтобы не "плодить конкурентов" да издеваются над начинающими или вынужденными специалистами широкого профиля.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...