Перейти к содержанию

Audi Allroad


дед15

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Ауди А6 Алроуд win wa1yd64b32n129758. Проблема люди купили машину у них горит чек жалоба наG294 датчик разряжения БАС,дело втом что у них стоит блок ЕSP первых выпусков,где небыло этого датчика.Что требуется потушить чек,или перекодировкой или заменой блока,номер стоящего на данный момент блока не известен,если замена то как его правильно внедрить в систему. И еще у кого нибудь есть эл схема управления двигателя на данный автомобиль двигAPB

Ссылка на комментарий

Во первых с моделью двс ты наврал. 

 

В остальном я ничего не понял. Если в мозгах АБС нет этого датчика, откуда ошибка? А если на машину поставили  новый блок с поддержкой датчика, а в проводке датчика нет, может проще его добавить.

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Наоборот датчик есть а в блоке поддержки нет,а в блоке двигателя он есть соотвествено он понимает что ESP :ПИЗ/Д:

ТАК КАК он в ЭБУ двигателя остался на програмном уровне,соотвественно видя это ЭБУ зажигает чек НАдеюсь не надо обьяснять зачем этот датчик нужен ESP и как он видет по кану.А на счет двигателя машина американка а в америку шли только эти движки можете посмотреть в етке,

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Я не колхозник, коем ты мене представляешь.

 

С двигателем, да, просто не попадал на такой. Отчасти и твоя вина нужно полнее описывать авто.

 

Посмотрел варианты ошибок по этому датчику. У меня очень большое подозрение что датчик подключен к эбу двс тогда проблема банально проста.  

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Извини я вас не называл колхозником помоему по вину видно что не европейка ,на счет данных про блок какие нужны данные номер блока, кодировка . Я предпологаю что дело скорее всего закончится заменной блока ESP толко как это делать через вагком,,,как это делается васей через ведомый я знаю.А насчет вашего предположения,по поводу подключения может вы и правы,клиент покупал и менял все сам,категория людей все знаю все умею в итоге мы все переделываем в эльзе я не нашел ESP без,датчика он есть и в БОШЕ 5.3 И В 5.7

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Да ладно, забей.

 

Я тут немного изменил свой ответ, смутили варианты ошибок по этому датчику. Кое что нарыл, не совсем по этому авто, но ваговское. Посмотри внимательно куда датчик заведен. Какая ошибка висит?

post-3283-1266683187,3353_thumb.png

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

 Ну да, датчик стоит на машинах где используется дополнительный электрический вакумный насос. Управляет насосом ЭБУ ДВС, датчик подключен к ЭБУ ДВС. Насос включается если ДВС не обеспечивает достаточного давления.

 

  

 

post-3283-1266732942,8352_thumb.png

Изменено пользователем psw
Ссылка на комментарий

Подожди эльзы нет под рукой,тоесть сигнал уходит на блок двигателя я смотрел по эльзе там сигнал уходит в есп тут какаята путаница но расположение датчика верное.Народ у кого есть эл схема ЭБУ двигателя APB

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Ельзу смотрел но датчика в абс Б5.3 и Б5.7 не нашел. Есть G201, но это другое дело.

 

Схемы на двигатель найти не могу.

Часть схемы.

схема.rar

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, паренек тут просит схемы,не имея даже Эльзы! По простому+чиню-дайте совет. Или по телефону: памагите..

 

За слова готов ответить...

посвещается ДОСИК.За собой смотри халявщик на телефоне 10 рублей есть крохобор тыто дальше организации работал.Взялбы да уволился и поработал в питере че ты слабо ЦИКЛОН.Тыто хоть в одном сервисе отработал,чтоб тебя на месячную зарплату шваркнули,а то на гос предприятии в холявку не плохо,тыто гавно давноли автодату поставил и слово эльза услыхал,че из жопы уже великим диагностом вылез.сам сколько машин на косяпорил знаеш дерьмо я во всяком случае как крыса с чюжого ящика,людей не обсираю крохобор а ты забыл как на опеле деньги подняли,да а я из за тебя гондона свою половину отдал а тыто нищета бля мне отдал300рублей уже 2 год отдаеш,ГНИДА ТЫ ЖЕНЬ НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ Я УЖЕ Забил на тебя болт и нах ты нужен.И я во всяком случае не лезу жен друзей ебать.А то мне старуху припомнил пока ты гнида машины покупал я иза таких пидоров которые на зарплату шваркают блять сухари грыз че пораход с питера сьебал потомучто в большенсве сервисов кидают или выработки нет и сасеш шнягу поедь поработай.Каму я звонил тебе чтоли сам если все знаеш хули на форумах тусуешся,а то я не забыл как ТЫ говариЛ чТО они все выкладывают а я не буду..И ДА НА СЧЕТ ДЕНЬГИ В ГЛАЗАХ СПЕЦАЛЬНО РАДИ ТЕБЯ СДЕЛАЮ ДИАГНОСТИКУ В ГОРОДЕ БЕСПЛАТНО И ХУЙ ТЫ ЧЕГО МНЕ СДЕЛАЕШ А ЕСЛИ СДЕЛАЕШ ТО И ОТВЕТИШ МНЕ ТОЖЕ ЕСТЬ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ И РАДИ МЕНЯ ЛЮДИ ПОДПИШУТСЯ

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Смотрел Эльзу, не могу по такой модели найти G924...если можно номер ошибки и какой блок ругается на него, и каким оборудованием читаете ошибку, может неправильно пишет..Еще как-то на таком же американце на насос V156 ругался, разъемы все чистые, сухие а вскрыли блок там мхом все уже покрылось...

Ссылка на комментарий

G924ДАТЧИКА НЕТ естьG294 НОМЕР ОШИБКИ не помню ругается ECU ДВИГАТЕЛЯ в принцепе я разобрался в переди замена блока,читаю вагком9 версия теперь надо узнать как прописать ключи правильно,как с блока вытащить логин и сама процедура прописки CПАСИБО за помощь всем

Ссылка на комментарий

G924ДАТЧИКА НЕТ естьG294 НОМЕР ОШИБКИ не помню ругается ECU ДВИГАТЕЛЯ в принцепе я разобрался в переди замена блока,читаю вагком9 версия теперь надо узнать как прописать ключи правильно,как с блока вытащить логин и сама процедура прописки CПАСИБО за помощь всем

 

да, я его и искал, в сообщении опечатка...на всякий дай номер ошибки и кодировки моторного и АБС.

Ссылка на комментарий

Смотрел Эльзу, не могу по такой модели найти G924...если можно номер ошибки и какой блок ругается на него, и каким оборудованием читаете ошибку, может неправильно пишет..Еще как-то на таком же американце на насос V156 ругался, разъемы все чистые, сухие а вскрыли блок там мхом все уже покрылось...

ты его и не найдешь, он в моторный заходит, в эльзе моторника нет.

Ссылка на комментарий

Смотрел Эльзу, не могу по такой модели найти G924...если можно номер ошибки и какой блок ругается на него, и каким оборудованием читаете ошибку, может неправильно пишет..Еще как-то на таком же американце на насос V156 ругался, разъемы все чистые, сухие а вскрыли блок там мхом все уже покрылось...

ты его и не найдешь, он в моторный заходит, в эльзе моторника нет.

Я ведь кинул,схему выше.

Ссылка на комментарий

кода ошибки нет и кодировок тоже они есть в машине а,у меня нет,сейчас встал вопрос другово плана после замены блока не всплывутли каталики ткакак в данный момент система не тестируется,будем покупать блок и пробывать

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Смотрел Эльзу, не могу по такой модели найти G924...если можно номер ошибки и какой блок ругается на него, и каким оборудованием читаете ошибку, может неправильно пишет..Еще как-то на таком же американце на насос V156 ругался, разъемы все чистые, сухие а вскрыли блок там мхом все уже покрылось...

ты его и не найдешь, он в моторный заходит, в эльзе моторника нет.

Я ведь кинул,схему выше.

Я то видел, вот vamek ее не видит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...