Перейти к содержанию

Анализатор Can


Гость Alodin

Рекомендуемые сообщения

Hi All

 

Предлагаю к рассмотрению Анализатор CAN

Пока в общем виде, как анализатор...

В дальнейшем как диагностики и т.п. по ISO 15765-4/ SAE J2480

 

Программа бесплатна и будет оставаться такой,

но будет привязана к железу...

 

Железо:

USB - winCAN + K-L-Line + J1850 PWM/VPM (ELM32x) + PonyProg

Стоимость - 200 USD

 

Принимаются заказы

В складчину:

от 10 шт - 180 USD

от 50 шт - 160 USD

Изменено пользователем Alodin
Ссылка на комментарий

Железо: USB - winCAN + K-L-Line + J1850 PWM/VPM (ELM32x) + PonyProg

входит в 200 долларей?

 

Или оно отдельно приобретается, а деньги только за привязку к нему?

Ссылка на комментарий
Железо: USB - winCAN + K-L-Line + J1850 PWM/VPM (ELM32x) + PonyProg

входит в 200 долларей?

 

Или оно отдельно приобретается, а деньги только за привязку к нему?

 

деньги только за железо...

но ведь программа не сможет выполнять свои функции по анализу трафика без железа...

о приивязке я говорил только из тех соображений, что я планирую привязать загрузку данных о трафике из файла через железо...

 

кстати в пакете программы есть файл VAG-Comfort.txt

это трафик, снятый с шины комфорт в автомобиле VAG

Ссылка на комментарий

Hi All

По железу...

Есть также все по отдельности...

 

- Адаптер USB - winCAN - 100 USD

- Программатор USB - PonyProg (http://www.lancos.com/prog.html) - 30 USD

- Адаптер USB – ISO 9141/14230 (ранее USB – K-L-Line, 3 светодиода K-Line/K-Bus/L-Line) - 40 USD

- USB - J1850 PWM (на ELM320P в том же корпусе, пока ELM-кой не комплектуются, т.е. для апгрейда с COM, 3 светодиода RX/TX/Bus) - 45 USD

- Принимаются заказы на ELM320P (не пару же штук в Германии заказывать) - цена пока неизвестна, но порядок 15-30 USD

 

Regards, Alexander

 

P.S. ICQ 47108904

Изменено пользователем Alodin
Ссылка на комментарий
Hi All

  По железу...

  Есть также все по отдельности...

 

  - Адаптер USB - winCAN - 100 USD

Годится, только чего сним делать?

Сканировать о чем блоки гавкают друг с другом?

А на основании этого попытаться делать хекс ком кан. :13:

Сыровато пока, но я еще не обсуждал этот вопрос с коллегами у которых есть полноценное оборудование и пока в раздумье.

Ссылка на комментарий
Годится, только чего сним делать?

Сканировать о чем блоки гавкают друг с другом?

А на основании этого попытаться делать хекс ком кан. :13:

Сыровато пока, но я еще не обсуждал этот вопрос с коллегами у которых есть полноценное оборудование и пока в раздумье.

 

одно из применений - разработка сигналки на CAN...

коробочка, которая не подключается ни к каким исполнительным частям автомобиля... и ставится в любом месте, где есть шина...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По сигналкам интересно, даже ОЧЕНЬ. А как в жизни это применить к монтажу не фирменной сигналки с помощю этого девайса? Я в общем понимаю, сесть на шину прослушать сигнал. Сделать эмулятор сигнала. И подцепить эмулятор между сигналкой и авто. Но это в общем. А меня интересует конкретное готовое решение этого вопроса, ибо я сигналки устанавливаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
По сигналкам интересно, даже ОЧЕНЬ. А как в жизни это применить к монтажу не фирменной сигналки с помощю этого девайса? Я в общем понимаю,  сесть на шину прослушать сигнал. Сделать эмулятор сигнала. И подцепить эмулятор между сигналкой и  авто.  Но это в общем. А меня интересует конкретное готовое решение этого вопроса, ибо я сигналки устанавливаю.

Спасибо.

 

У меня готового решения нет... но со временем будет...

прога с адаптером поможет собрать необходимую инфу...

очень даже быстро

все остальное дело техники...

эмулятор я думаю нужен только в случае обнаружения взлома...

например для эмуляции вытаскивания ключа зажигания...

Ссылка на комментарий
По сигналкам интересно, даже ОЧЕНЬ. А как в жизни это применить к монтажу не фирменной сигналки с помощю этого девайса? Я в общем понимаю,  сесть на шину прослушать сигнал. Сделать эмулятор сигнала. И подцепить эмулятор между сигналкой и  авто.  Но это в общем. А меня интересует конкретное готовое решение этого вопроса, ибо я сигналки устанавливаю.

Спасибо.

 

Питерская фирма "Magic Systems" еще года 3 назад (а может и ранее)

начала заниматся этой темой, но пока тишина.

http://ugona.net/online/public/publ020/1.shtml

http://spbcar.ru/sec/alarms/defa/can/

Ссылка на комментарий
Анализатор СAN - это интересно,но PonyProg....(лучше промолчу).

Кстати если кому нужен конь под com могу подарить,только самовывоз.

 

:-)

и чем USB-Ponyprg2000 не глянулся?

отдельно очень даже ничего...

Ссылка на комментарий

Конь он и есть конь.Слишком много огрехов в софте.Да и создалось впечатление что автор пишет софт исключительно для себя.

Справедливасти для отмечу что версией usb не пользовался.Мне это собственно и не к чему.После пробы Orange мне ничего другого и не надо.

Ссылка на комментарий
Конь он и есть конь.Слишком много огрехов в софте.Да и создалось впечатление что автор пишет софт исключительно для себя.

Справедливасти для отмечу что версией usb не пользовался.Мне это собственно и не к чему.После пробы Orange мне ничего другого и не надо.

 

:-)

Я не имею возможности править самый первый и последующие посты данной темы... и не думаю, что администрация форума одобрила бы, если бы я выкладывал суда каждую новую версию...

Софт не есть комерческий, он для того, чтобы показать функционал железа...

Я то его постоянно дописываю, не так как хотелось бы желающим поменять что-то в нем, но по мере накопления и системанизации пожеланий.

Для разработчиков софта коммуникационный протокол будет описан.

 

У меня несколько программаторов, но как я ими пользуюсь, это никому не интересно :-)

 

Regards, Alexander

Ссылка на комментарий

А USB-CAN девайс чей? Или сам разрабатывал?

Протоол по USB соответственно тоже свой или взят где?

 

Вопросы у меня такие оттого что мы тут тоже USB-CAN сделали, правда для других целей (пром. автоматика), так я пока по простому пакетами по 20 байт

по 2-м булкам на приём и передачу соответственно забубенил. Ну и сонтрол отдельно. Но хочется надыбать чейнить протокол, желательно сильно распространённый, дабы и наш адаптер работал с другими прогами, и ещё и VendorID/DeviceID хочется не с потолка.

Ссылка на комментарий
А USB-CAN девайс чей? Или сам разрабатывал?

Протоол по USB соответственно тоже свой или взят где?

 

Вопросы у меня такие оттого что мы тут тоже USB-CAN сделали, правда для других целей (пром. автоматика), так я пока по простому пакетами по 20 байт

по 2-м булкам на приём и передачу соответственно забубенил. Ну и сонтрол отдельно. Но хочется надыбать чейнить протокол, желательно сильно распространённый, дабы и наш адаптер работал с другими прогами, и ещё и VendorID/DeviceID хочется не с потолка.

 

USB-CAN - моя разработка

Протокол - модификация канального уровня известного...

Пром-автоматика... - достаточно хорошо известная мне область... CAN - для ленивых :-) не рекомендую использовать...

USB-идентификаторы назначаю только для своих адаптеров на FT232BM (у меня есть свой пул... не с потолка :-)

Прог других нет... Я не видел... по крайней мере с открытым протоколом...

 

Regards, Alexander

Изменено пользователем Alodin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...