Перейти к содержанию

Стартер 2110


alex04

Рекомендуемые сообщения

Доброго! Авто 21102, сгорел стартер, отклеился магнит и выпали 2 щетки. Поставил другой, хватило на пару дней, выпали все магниты. Отремонтировал старый, поставил. Запустил один раз для проверки, второй чтобы доехать до гаража. Машина простояла ночь, утром стартер опять мертвый. :( В каком направлении копать, такое ощущение, что он вечно под нагрузкой?

Ссылка на комментарий

Проверь не клинит ли замок в стартерном положении,и поставь реле блокировки стартера вместе с новым стартером,ремонт не рентабелен ,хотя при желании можно и мертвого воскресить

Ссылка на комментарий

Замок не клинит, его бы слышно было. Реле надо посмотреть, но вроде стоит. Сегодня буду проверять.

передняя или задняя втулка возможно казбита

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго! Авто 21102, сгорел стартер, отклеился магнит и выпали 2 щетки. Поставил другой, хватило на пару дней, выпали все магниты. Отремонтировал старый, поставил. Запустил один раз для проверки, второй чтобы доехать до гаража. Машина простояла ночь, утром стартер опять мертвый. :( В каком направлении копать, такое ощущение, что он вечно под нагрузкой?

Так почему же отпадали магниты?Из-за того что он оставался частично под нагрузной?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если магнит целый можно приклеить, хорошо зачистить обезжирить и старый добрый супер клей справиться, у меня три стартера таких катается.

Ссылка на комментарий

а не проще купить новый стартер,чем клейкой магнитов заниматься?

 

себестоимость на данный труд не сопоставима с ценой нового.

А если неисправность осталась - то и у нового отпадут. :cens:

Ссылка на комментарий

а не проще купить новый стартер,чем клейкой магнитов заниматься?

 

себестоимость на данный труд не сопоставима с ценой нового.

А если неисправность осталась - то и у нового отпадут. :cens:

это точно темболии сейчас такое г...... продают

Ссылка на комментарий

Если магнит целый можно приклеить, хорошо зачистить обезжирить и старый добрый супер клей справиться, у меня три стартера таких катается.

Я с вами полностью согласен, у меня таких уже с полсотни и никаких претензий и нареканий, методика такая же, тем же супер клеем.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я с вами полностью согласен, у меня таких уже с полсотни и никаких претензий и нареканий, методика такая же, тем же супер клеем.

А Белорусский стартер 2110 (6 магнитов, без редуктора) пробовали так сделать? Я при разборке следов клея вообще не увидел. Там дурацкие пластмассовые распорки. Последний стартер три раза пересобирал, в конце концов у клиента лопнуло терпение - сбегал за новым КЗАТЭ, а этого гада мне подарил.

Ссылка на комментарий

ЭЛЭКТРИКА очень не благодарная работа (вы подтвердили)

 

Знаю,много лет обслуживал (давно) постоянных клиентов,делал.практически все.

 

Досих пор запчачтей на стартер........не выходя из бокса (купив только щетки) соберу пару стартеров.

 

Как у вас ,не было таких проблем.

 

собирая ,есть мал-мал тонкостей! не зделаете,долго не жить,

 

Намек:не затягивай окончательно в период теста прокрутки,зажав в тиски,по жопе ,слегка молоточком дынь-дынь,на самоустановку,

 

как закрутил весело,зажимай,и еще проверь.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...