Перейти к содержанию

Переделка Bosch797 8V На 16V


Рекомендуемые сообщения

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 (083 блок накрывается 21126 головой, никаких расточек, нестандартных валов, МЗ остается старый - единый) и поменять калибровки - или это все хня и легче (и лучше) купить Я7.2?

Прошу прощения, если промазал разделом.

post-54110-1264529534,4491_thumb.jpg

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 .............. МЗ остается старый - единый

 

Ты сам то понимаешь что пишешь.

 

4 ключа- 4 модуля, 2 ключа- сдвоенный модуль. А старый модуль вообще не подойдет у него эти ключи внутри.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 (083 блок накрывается 21126 головой, никаких расточек, нестандартных валов, МЗ остается старый - единый) и поменять калибровки - или это все хня и легче (и лучше) купить Я7.2?

Прошу прощения, если промазал разделом.

Кажись этот блок универсальный, без переделок.

Ссылка на комментарий

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 (083 блок накрывается 21126 головой, никаких расточек, нестандартных валов, МЗ остается старый - единый) и поменять калибровки - или это все хня и легче (и лучше) купить Я7.2?

Прошу прощения, если промазал разделом.

Кажись этот блок универсальный, без переделок.

это 80й блок, а на 16 клопов идет 30.

Перефразирую вопрос: справедливы ли те утверждения (про переделку января 7.2. с 8V на 16V) для вышеописанного боша, или нет?

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

Какие утверждения?

Из восмиклапанного блока сделать шестнадцатиклапанный можно. Допаять два ключа и в обвязке кажется шесть резисторов. Воспользуйся поиском. Совсем недавно была такая тема с картинками. Только как ты собираешся подключить его к модулю зажигания??? Сравни схемы. Если ты конечно не называешь сдвоенную катушку зажигания, модулем.

Ссылка на комментарий

Реально ли допаять два ключа (и обвязку) в бош 7.9.7 2111-1411020-80, двигатель 2111 (083 блок накрывается 21126 головой, никаких расточек, нестандартных валов, МЗ остается старый - единый) и поменять калибровки - или это все хня и легче (и лучше) купить Я7.2?

Прошу прощения, если промазал разделом.

Кажись этот блок универсальный, без переделок.

это 80й блок, а на 16 клопов идет 30.

Перефразирую вопрос: справедливы ли те утверждения (про переделку января 7.2. с 8V на 16V) для вышеописанного боша, или нет?

 

1). справедливы. не помню щас уже но не очень сложно.

2). ты хочешь накрыть голову от 126 и оставить родную 8кл катушку которая была на обсуждаемом блоке???

3). если да то ненужно допаивать ничего, нужно будет взять 8кл прошу и перекинуть в неё калибры от 16 ти клопов!

4). если делать сток то возникает вопрос как победить калибры от 16V для юзанья 3х кг рампы с ускорилкой! и обемом 1.5

вообщем есть вариант интересный и простой, ток надо немного напрячься. получится 124 мотор.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы!

- выводы из всего вышенаписанного:

1) Лучше сделать из 80 блока 16 кл. блок

2) Катушки поставить поставить раздельные как у "взрослых" и какой смысл в них? Надежность катушек, по отзывам низкая, цена каждой как всего МЗ. "Фазированный впрыск"?..

3) Немного не понял по топливной рампе и "3кг". Там где то не будет хватать производительности, али чего?

4) Я и хочу получить подобие 21124 мотора, а не 126. Просто ГБЦ перепала именно 126-я. ГБЦ имеет небольшие отличия, так что я думаю, что получится именно подобие 124 мотора. Попытаюсь догадаться, ваше предложение увеличить объем до 1,6? Колено с ходом 75,6мм и поршни со смещением пальца? Точить блок я не хочу.

5) Буду рад советам по оптимальной конфигурации мотора.

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

На мой взгляд - блок не трогать, ГБЦ ставить как есть,

ставить Я.7.2 и откатывать.

Обратись к шульцу - http://www.oktja.ru/forum/user/2951-shulc/

Он как раз тебе и нужен. Все консультации получишь в "он-лайне". :)

Он работает в "Ростов-ладе", на Доваторцев(за МРЭО),

в миру - Александр, в профиле есть аська.

Могу дать телефон.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд - блок не трогать, ГБЦ ставить как есть,

ставить Я.7.2 и откатывать.

Обратись к шульцу - http://www.oktja.ru/forum/user/2951-shulc/

Он как раз тебе и нужен. Все консультации получишь в "он-лайне". :)

Он работает в "Ростов-ладе", на Доваторцев(за МРЭО),

в миру - Александр, в профиле есть аська.

Могу дать телефон.

Благодарю за информацию!

А почему блок не трогать? Какие минусы в замене коленвала и поршней =>увеличение объема? Шум? Износ? Детонация?

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...