Перейти к содержанию

Как Прошить Микас 10.3 Сенс


Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу найти конкретного описания как прошить м10.3. Через диагнозу читается как м 11. Есть программы чиплодырь 1.6 и ст 10 флешер. Кто знает помогите плизззз! Да и можно ли вообще.

Ссылка на комментарий

Ну наконец нашел на чипсофт.ру. Сразу же попробовал прошить микас 11ет 2007, видимо еще без защиты, поскольку машина сразу завелась. Делал ст10 флешером. Подключал как м 797. Пишет и флеш и еепром. В идеале бы конечно нужна прога для определения версии бутлоадера.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел чиплоадер с модулями микас 10.3+ и чипэксплорер. Обалденно!!! Шьет через диагнозу. Особенно понравилась кнопка "перевести в режим диагностики", из-за адаптера эбу здох во время записи. Перемкнул главное реле, перевел в режим диагностики и записал заново, все ок!

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В идеале бы конечно нужна прога для определения версии бутлоадера.

Вот тут она уж давно лежит в самом низу первого сообщения http://www.oktja.ru/forum/topic/70124-mikas-11/page__p__359570entry359570
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нигде не могу найти конкретного описания как прошить м10.3. Через диагнозу читается как м 11. Есть программы чиплодырь 1.6 и ст 10 флешер. Кто знает помогите плизззз! Да и можно ли вообще.

Присоединяюсь к вопросу, сенс 1.3 с Микасом 10.3+, как его прошить?

Ссылка на комментарий

Шить только через диагностику, если во время репрога связь оборвалась(напряжение бортсети упало, глюкнул адаптер, шнурок выдернул) тогда вместо ГР перемычку и повторить операцию заливки прошивки. Можно подключить ЭБУ на столе своим разьемом, это если на машине блок не выходит на связь, и постепенно поднимать напругу(главное не перебрать), до установки связи. Некоторые ЭБУ удачно выходят на связь при 13-14,2 вольтах питания. Следить за вариантами софта, если не то залить, то можно попасть на блок, или замена проца.

 

Шить можно ОпенБоксом, чиплодарем, и комбиком.

 

Вроде-бы все. Главное внимательность. Читай форум, тут много чего написано, по прошивке и восстановлению после кривого репрога.

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

Да вот хотел на столе прошить, есть USB ромо кабель, ChipLoader_1.9.6...

прошивал эти кабелем январь 7.2

 

В справке ведь подробно расписано, или нету?

 

chipldr_help.rar

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие программы. Но Комбиком если шить с начало читай родную программу что-бы не попасть в засаду. Там у них своя контролька.Приходится делать из считаной своей прошивки тюнинговую.

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие программы. Но Комбиком если шить с начало читай родную программу что-бы не попасть в засаду. Там у них своя контролька.Приходится делать из считаной своей прошивки тюнинговую.

т.е., если др.залить, то блок умрет, и не захочет работать?

 

В справке ведь подробно расписано, или нету?

 

chipldr_help.rar

Потом уже разобрался, chipldr старенький стоял, в немchipldr_help с расширением .hlp, Win7 этого не видит, она видит в новом формате chm.

Скачал обновление, теперь все норм. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

т.е., если др.залить, то блок умрет, и не захочет работать?

 

 

Потом уже разобрался, chipldr старенький стоял, в немchipldr_help с расширением .hlp, Win7 этого не видит, она видит в новом формате chm.

Скачал обновление, теперь все норм. Спасибо за помощь!

Нет. Блок не умрёт. Тупо перестанет качать насос. После заливки заводской которую считал блок дальше работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Все, прошил я Микас 10.3+, так что у кого будут вопросы, спрашивайте. :fi:

Привет! Ну и чем всетаки шил Микас 10.3+?

Спрашиваю потому что совсем недавно в этом деле, а предвидится перепрошивка этих блоков!

Вот и думаю какую бы программу купить под эти блоки!

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий

Привет! Ну и чем всетаки шил Микас 10.3+?

Спрашиваю потому что совсем недавно в этом деле, а предвидится перепрошивка этих блоков!

Вот и думаю какую бы программу купить под эти блоки!

Молодца.

Но за датами сообщений-таки следить надо.Вопросы позавчерашнего дня.На форуме всё уже есть.Просто -читай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...