Перейти к содержанию

2112 1.5 16V Не Едет


Рекомендуемые сообщения

Изначально машина приковыляла на 2 цилиндрах, поменяли модуль, заработали все цилиндры, ХХ довольно ровный, давление в рампе 2.8 при пережатой обратке 7. Хозяин вернулся с жалобой что машина не едет, на 1, 2, 3 передаче еще что то пытается 4 не тянет, разгоняется максимум 120. Стоит Бош 1.54, с ДК, без катализатора Пробовал подкинуть Я5.1 J5D07T22, в принципе то же самое, меньше подергивани на низах, с отключеным ДМРВ машина полетела, ХХ правда около 2500, но резвый разгон, и разогнал до 160 (больше дорога не позволила). ДМРВ хозяин ставил новый, снимали ДМРВ с рабочей машины, то же самое

 

Где искать косяк ?

Ссылка на комментарий

Изначально машина приковыляла на 2 цилиндрах, поменяли модуль, заработали все цилиндры, ХХ довольно ровный, давление в рампе 2.8 при пережатой обратке 7. Хозяин вернулся с жалобой что машина не едет, на 1, 2, 3 передаче еще что то пытается 4 не тянет, разгоняется максимум 120. Стоит Бош 1.54, с ДК, без катализатора Пробовал подкинуть Я5.1 J5D07T22, в принципе то же самое, меньше подергивани на низах, с отключеным ДМРВ машина полетела, ХХ правда около 2500, но резвый разгон, и разогнал до 160 (больше дорога не позволила). ДМРВ хозяин ставил новый, снимали ДМРВ с рабочей машины, то же самое

 

Где искать косяк ?

Открытие дросселя проверял,при полностью нажатой педали газа?

Какой ДМРВ подкидывали на замену?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Да он много че подкидывал и ни на одном форруме и только читает а отвечать не собирается Ну ладно вот и от мея проверь катализатор также ацп расходника

Ссылка на комментарий

Да он много че подкидывал и ни на одном форруме и только читает а отвечать не собирается Ну ладно вот и от мея проверь катализатор также ацп расходника

Тогда модераторы пусть снесут тему,раз он так поступает.

Ссылка на комментарий

В первом посте чел написал, что ДМРВ откинул и мафынка полетела, что ещё нужно, а что там хозяин "подкидывал" - наплевать и забыть! Ставь свой ДМРВ и пробуй!

Ссылка на комментарий

В первом посте чел написал, что ДМРВ откинул и мафынка полетела, что ещё нужно, а что там хозяин "подкидывал" - наплевать и забыть! Ставь свой ДМРВ и пробуй!

Сначала послушаем что он нам расскажет!

Ссылка на комментарий

Секундочку, а давление 2.8 в упор не маловато ли?

Читай внимательно 1.5L!!!

Чего 1.5 L ? Чего толком не читаете то ? в стенку 7 (семь).

Понятно чего 1.5 L. :balalaika: 2112 1.5 16V

Да пофиг что он в стенку 7 пишет!

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Изначально машина приковыляла на 2 цилиндрах, поменяли модуль, заработали все цилиндры, ХХ довольно ровный, давление в рампе 2.8 при пережатой обратке 7. Хозяин вернулся с жалобой что машина не едет, на 1, 2, 3 передаче еще что то пытается 4 не тянет, разгоняется максимум 120. Стоит Бош 1.54, с ДК, без катализатора Пробовал подкинуть Я5.1 J5D07T22, в принципе то же самое, меньше подергивани на низах, с отключеным ДМРВ машина полетела, ХХ правда около 2500, но резвый разгон, и разогнал до 160 (больше дорога не позволила). ДМРВ хозяин ставил новый, снимали ДМРВ с рабочей машины, то же самое

 

Где искать косяк ?

Давай параметры при диагностике. Как можно лечить со слов!?

Ссылка на комментарий

Изначально машина приковыляла на 2 цилиндрах, поменяли модуль, заработали все цилиндры, ХХ довольно ровный, давление в рампе 2.8 при пережатой обратке 7. Хозяин вернулся с жалобой что машина не едет, на 1, 2, 3 передаче еще что то пытается 4 не тянет, разгоняется максимум 120. Стоит Бош 1.54, с ДК, без катализатора Пробовал подкинуть Я5.1 J5D07T22, в принципе то же самое, меньше подергивани на низах, с отключеным ДМРВ машина полетела, ХХ правда около 2500, но резвый разгон, и разогнал до 160 (больше дорога не позволила). ДМРВ хозяин ставил новый, снимали ДМРВ с рабочей машины, то же самое

 

Где искать косяк ?

Давай параметры при диагностике. Как можно лечить со слов!?

Ссылка на комментарий

Завтра подключю машину, срисую данные, при первом приезде вроде никаких отклонений от обычных показателей не видел, ДМРВ в покое 0,996, ДПДЗ график от 0 до 100 без скачков, катализатора нет,

Да еще нюанс, на родных мозгах отключение ДМРВ ничего не дало, На Я5 машина полетела,на нем вроде без ДК прошивка, завтра уточню

Ссылка на комментарий

Завтра подключю машину, срисую данные, при первом приезде вроде никаких отклонений от обычных показателей не видел, ДМРВ в покое 0,996, ДПДЗ график от 0 до 100 без скачков, катализатора нет,

Да еще нюанс, на родных мозгах отключение ДМРВ ничего не дало, На Я5 машина полетела,на нем вроде без ДК прошивка, завтра уточню

ДПДЗ от руки или с педали 0-100%?

Ссылка на комментарий

Завтра подключю машину, срисую данные, при первом приезде вроде никаких отклонений от обычных показателей не видел, ДМРВ в покое 0,996, ДПДЗ график от 0 до 100 без скачков, катализатора нет,

Да еще нюанс, на родных мозгах отключение ДМРВ ничего не дало, На Я5 машина полетела,на нем вроде без ДК прошивка, завтра уточню

ДПДЗ от руки или с педали 0-100%?

от руки

Ссылка на комментарий

Завтра подключю машину, срисую данные, при первом приезде вроде никаких отклонений от обычных показателей не видел, ДМРВ в покое 0,996, ДПДЗ график от 0 до 100 без скачков, катализатора нет,

Да еще нюанс, на родных мозгах отключение ДМРВ ничего не дало, На Я5 машина полетела,на нем вроде без ДК прошивка, завтра уточню

ДПДЗ от руки или с педали 0-100%?

от руки

Сколько % показывает при нажатой педали?

Ссылка на комментарий

Сейчас проводил очередную серию опытов, поменял ДПКВ, в Я5 залил J5V05N35,post-23413-1262939544,6797_thumb.jpgpost-23413-1262939530,5359_thumb.jpgpost-23413-1262939509,4262_thumb.jpg

без ДМРВ ведет себя почти так же как и бош, вылезли пропуски зажигания в 4 цилиндре, пока едешь спокойно - все нормально, если газ в пол, через пару секунд начинает моргать СЕ на тюненой прошиве без ДК машина летела

 

Сейчас буду снимать свечи и форсунки

 

Скрины с боша

Ссылка на комментарий

Похоже проблемма с форсунками, хозяин сказал что чистил ультразвуком,

по нагару на свечах - 1 и 3 около дела, 2 - белая без нагара, 4 - черно - коричневая, пропуски были по 4 цилиндру,

валялись старые форсунки, поменял 2 и 4, на Я5 J5V05N35 около дела, бежит нормально СЕ не горит, было пару раз непонятные подергивания, отловить не удалось. На Боше М1V05F05 почти без изменений, дергается на низких оборотах, не едет. Форсунки стоят Бош 0280150996, у нас в магазинах таких нет, что можно поставить?

Ссылка на комментарий

цикловый расход мал да и общий тоже возможен подсос воздуха после ДМРВ в тех же резинках форсунок.проверь баланс форсунок да и компресию посмотри на равномерность

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...