Перейти к содержанию

Киа Спортридж Дизель


Рекомендуемые сообщения

Машине года 3, по словам хозяина, на работающей машине искал пробитый предохранитель фары, вытащил предохранитель блока управления и машина заглохла, поставил обратно, больше не заводится. На панели не загорается лампа накаливания и сразу включается на некоторое время вентилятор охлаждения.

Сканматиком прочитал ошибки: P0405 и P0193

скинул их, результата нет, ишибка P0405 появилась вновь а другая нет.

 

P0405 Низкий уровень сигнала датчика А системы повторного сжигания отработавших газов

P0193 Высокий уровень сигнала датчика давления топлива в топливной магистрали

 

 

Проверил все предохранители, что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Нужно в иммобилайзаре проверить статус ключа - lean (обучен) или нет, а так же статус блока. Скоре всего слетел имо

 

Если по VIN узнать 4-х значный PIN - заведёшь, чтоб доехать до спецов по имикам...

 

Проверь - подаёт топливо? Сигнал ДКВ? и т.д.

Изменено пользователем DROT
Ссылка на комментарий

Нужно в иммобилайзаре проверить статус ключа - lean (обучен) или нет, а так же статус блока. Скоре всего слетел имо

 

Если по VIN узнать 4-х значный PIN - заведёшь, чтоб доехать до спецов по имикам...

 

Проверь - подаёт топливо? Сигнал ДКВ? и т.д.

Проверить исправность системы иммо легко по индикатору на комбинации приборов,Если в момент включения зажигания он горит(символ ключа на силуэте автомобиля),запуск разрешен.Если нужен PIN-код,могу помочь-но на данном авто в качестве аварийного запуска не прокатит.Он нужен при обучении ключей.А вот давление в рампе при прокрутке какое

(должно 250)и видит ли обороты?

У меня тоже стоит неделю такой же авто,грешу на ДПРВ(в наличии нет,заказали,но с учетом праздников обещали привезти 20 января)Симптомы:притащили на галстуке под Новый год ну думаю обычное дело прихватило морозом соляру.Отстояла в теплом боксе денек -не завелась.Меряю давление подкащивающего на выходе из бака-2.2кг,после фильтра-2кг ,давление в рампе и по сканеру и прибором с датчика одинаковое 250 и обороты видит -200,а импульсов на форсах нет(смотрел и осциллографом, и контролькой,и тестером аналоговым).Сканер ругается на датчик положения распредвала(код Р0341), проверил на нем все-питание, массу,импульсы при прокрутке все ок.Проверены все предохренители,иммо,блокировка сигнализации.В мануале на этот код вычитал что дигатель не запустится.Проверю когда на руках будет новый датчик.

Ссылка на комментарий

...Сканер ругается на датчик положения распредвала(код Р0341), проверил на нем все-питание, массу,импульсы при прокрутке все ок....

Стоит проверить синхронизацию между сигналами ДПРВ(1) и ДПКВ(2)...

Kia.doc

Ссылка на комментарий

...Сканер ругается на датчик положения распредвала(код Р0341), проверил на нем все-питание, массу,импульсы при прокрутке все ок....

Стоит проверить синхронизацию между сигналами ДПРВ(1) и ДПКВ(2)...

Я пытался но не смог,до ДПКВ не добраться просто так,та же ситуация с ЭБУ,точнее со вторым и нужным разъемом.А далее Новый год и надо клиенту давать ответ,но сейчас понимаю что этот вопрос надо проверить.

Вопрос-могла ли перескочить цепь ГРМ?

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий

Отписываюсь по автомобилю в 3 посте-посмотрел сегодня синхронизацию ДПРВ и ДПКВ ,импульс пропущеного зуба опаздывал на 5 импульсов.Перекинули ремень,выставили метки-завелся,но долго и троит и что-то шумит.Замер компресии -0,19,24 и 24,Клапана?Что могло послужить причиной перескока ремня ГРМ(внешне все без повреждений).Дальнейший ремонт после согласования с клиентом.

Ссылка на комментарий

Сегодня сняли и разобрали двигатель.Клапана и поршня нормальные,а всего лишь сломались все 4 коромысла впускных клапанов.Я так думаю это результат попытки завестись на буксире,но клиент об этом не сказал при сдаче автомобиля.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...