Перейти к содержанию

Программное обеспечение для СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

1. прошивка для 302 и 31 блоков одинаковые, взаимозаменяемые или совместимые?

2. может кто сделать описание для auto3deditor, чтобы можно было понять что от чего зависит, по какой формуле вычисляется и какой параметр в каких случаях надо менять? например, 31е блоки сделаны под 405 мотор, а я хочу поставить его на 406, у которого объём цилиндров меньше. также объём цилиндров может меняться в зависимости от мотора. какой параметр изменить и в какой пропорции?

3. возможно ли в 31 соатэ сделать многорежимную прошику (не для газа, все по бензину). Как тогда их переключать (желательно приделать кнопку-тумблер) и, может, для этих целей впаять в блок более ёмкий модуль памяти (тогда, как это сделать)?

Изменено пользователем Armake
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Блок 31 по диагнозе прошился,но машинка не завелась,чек моргал. Повторно на связь вышел только флешгбо,им же и прописал,чек не горит машина не заводится,флешер 1.04 с нем не вяжется.Вчем засада?

Ссылка на комментарий

1. прошивка для 302 и 31 блоков одинаковые, взаимозаменяемые или совместимые?

2. может кто сделать описание для auto3deditor, чтобы можно было понять что от чего зависит, по какой формуле вычисляется и какой параметр в каких случаях надо менять? например, 31е блоки сделаны под 405 мотор, а я хочу поставить его на 406, у которого объём цилиндров меньше. также объём цилиндров может меняться в зависимости от мотора. какой параметр изменить и в какой пропорции?

3. возможно ли в 31 соатэ сделать многорежимную прошику (не для газа, все по бензину). Как тогда их переключать (желательно приделать кнопку-тумблер) и, может, для этих целей впаять в блок более ёмкий модуль памяти (тогда, как это сделать)?

никто не знает?
Ссылка на комментарий

Доброго Всем дня !

Подскажите кто в теме - FlasherSOATE не видит К-лайн адаптера. Этот адаптер используется с ОпенБоксом. Пробовал все предложенные компорты - не видит.

post-82163-0-60848300-1367820818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, правильно сказать - порт не видит. Винда адаптер видит - №13 порт, в FlasherSOATE его тоже выбирал. Винда правда 7, 64 , может в этом дело?

 

Попробовал режим совместимости и ХР, и Висту, и 98 - никак.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Выбери =Сом 1

 

Назвал его №1 - всё заработало, Всем спасибо.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЭБУ 302.3763

19 контакт ЭБУ - Масса

55 контакт ЭБУ - К-Лайн

27 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

18 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

----------------------------------------------------------

42 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса). Через бут.

13 контакт ЭБУ - Масса. Через диагностику.

----------------------------------------------------------

37 контакт ЭБУ - Питание от главного реле (+12В)

 

 

Готовлюсь к репрогу на столе блока из цитаты. Нужно ли подключать "+" после ГР и соединять 13 пин с массой?

Если не трудно, опытные, подскажите.

Не хотелось бы ошибаться, подменного ЭБУ для этих автомобилей нет.

Ссылка на комментарий

13 контакт использовать не обязательно. Если первый раз программируется то нужно использовать FlasherGBO. Да и хелп почитать желательно.

Ссылка на комментарий

13 контакт использовать не обязательно. Если первый раз программируется то нужно использовать FlasherGBO. Да и хелп почитать желательно.

 

Да, хелп я читал. И вопрос опять возник.

Цитата из хелпа:

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ (через стандартный адаптер K-LINE)

 

1.Запустить программу "FlasherGBO.exe".

2.Замкнуть 42 контакт разъема на "массу".

3.Включить и ВЫКЛЮЧИТЬ ! зажигание.

4.Нажать кнопку "Установить Связь" и дождаться сообщения "Связь установлена".

5.Открыть hex файл программы.

6.Нажать кнопку "Загрузить Flash" (первый раз появится сообщение "Ошибка программирования" при этом повторить с п.3).

7.Включить зажигание и нажать кнопку "Инициализация EEPROM"

 

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ ПРОГРАММОЙ "FlasherSOATE.exe" НЕ СНИМАЯ ЭБУ С АВТОМОБИЛЯ, ЧЕРЕЗ

ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КОЛОДКУ (НЕ ЗАМЫКАЯ КОНТАКТЫ 42 ИЛИ L-LINE ).

 

 

 

При программированиии на столе, выполняя пункт "включить и выключить зажигание", питание с 37-го пина снимать?

Изменено пользователем snn_m
Ссылка на комментарий
При программированиии на столе, выполняя пункт "включить и выключить зажигание", питание с 37-го пина снимать?

 

Снимать только с 27 -го контакта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже сталкнулся в первые с блоком Соате 302.3763 000-04 Прбую пргой с первого поста FlasherGBO.Сначало порт не видела как порт 14,переименовал в 8.порт.Но все равно чет не получается.Делаю по хелпу.Прогу запускаю,42 на массу ,передернул 27 устанавливаю связь и вот такое сообщение.

post-84465-0-02599400-1379313247_thumb.png

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

возможно из блока 302.3763.000-10 от 40522 сделать для 4062 мотора?

у меня что то не получилось - не хочет блок с прошивкой от 406 мотора работать.

Ссылка на комментарий

возможно из блока 302.3763.000-10 от 40522 сделать для 4062 мотора?

у меня что то не получилось - не хочет блок с прошивкой от 406 мотора работать.

мож аппаратки разные?
Ссылка на комментарий

Попал ко мне такой зверь http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=479. СОАТЭ для штаера. Не знаю распин как подключится , считать что внутри. Если у кого есть инфа , киньте...кстати проц внутри ц16.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...