Перейти к содержанию

Bmw 525D 2002Г.в. Сломалась Заслонка На Впускном Коллекторе


Рекомендуемые сообщения

Случилась вот такая штука.

Пришла зима, при температуре ниже -10' C плохо заводится (с 5-го раза) Решил поменять свечи накала. Снял впускной коллектор и увидел, что одна из заслонок надломана. Что делать? Можно ли заменить заслонку? Вычитал еще такое - заслонки стоят только на автомобилях с автоматической коробкой передач. Надо обломать заслонки - так как все может привести к кап ремонту двигателя. Ломать не хочется.

И вот еще что - беда не приходит одна. Выкручивая не рабочую свечу накала (4 из 6-ти нерабочие) провернул резьбу. Остальные не стал крутить. Можно её не выкручивать? Что делать? Уже согласен не менять её.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий

заслонки однозначно демонтируй.этой осенью имели секс с таким авто-фрагменты этих заслонок и их креплений попали все-таки в цилиндр чел попал на большие деньги

Ссылка на комментарий

Для начала неплохо спросить владельца,есть ли у него желание покататся на своём авто в экстримальном режиме (когда мотор в разнос пойдёт)?

Заслонки это недопустят.Заглушить мотор можно на передече (если диск и корзина нормальные).В "пробке" сделать это сложно (даже на тормозах машину срывает в "полёт").В нетрали никак его не заглушить.Итог: мотор,как ни крути попадает в ремонт(без заслонок ремон дороже).

Если учесть,что живёшь один раз и тот последний - заслонку нужно ставить.

Мне достаточно одного раза испытать на себе эту "карусель" - "очучения не забываемые"!

Ссылка на комментарий

На счет заслонок - конечно хочу поменять, тока вот нет их в продаже и в своем городе я её не найду. Скорее всего будет 5 из 6. У меня автомат - на передаче я машинку не заглушу если пойдет в разнос - для этого, видимо, тока на BMW с автоматом и ставят. А что же со свечкой делать? Не выстрелит она у меня если тока её не поменяю? Ведь на пяти котлах должна хорошо заводится. У нас меньше -20 редко бывает. Или все же есть вероятность что потом мне это аукнется?

Ссылка на комментарий

Не забывай,что у тебя дизель.Комрессия в 2 раза выше чем у зажигалки.А насчёт запчастей?Ты же с нами общаешься.Закажи также на разборе через интернет.А лучше вступи в БМВ клуб,пам тебе всё найдут и пришлют по почте.У меня тоже Мазда и я сам в Мазде-клубе состаю.

Ссылка на комментарий

Чем гадать зимой - заведётся или нет... Скидывай голову (если так не высверлить остатки свечи) и готовь "телегу" к лету.Заодно и клапана притрёшь,форсунки отрепетируешь и к лету приготовишь авто.Бэхи (дизеля)сейчас мрут при 0 градусов (зимнее топливо "типа" не успели завести у нас).Если у вас (регион в профиле не видно) зимняя солярка,то с "быстрого пуска" можно и без свечей запускать.

Ссылка на комментарий

Буду искать заслонку и извлекать свечку!

Понимаю - так правильнее всего.

Хотелось просто меньшими усилиями решить эту проблему.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Для начала неплохо спросить владельца,есть ли у него желание покататся на своём авто в экстримальном режиме (когда мотор в разнос пойдёт)?

Заслонки это недопустят.Заглушить мотор можно на передече (если диск и корзина нормальные).В "пробке" сделать это сложно (даже на тормозах машину срывает в "полёт").В нетрали никак его не заглушить.Итог: мотор,как ни крути попадает в ремонт(без заслонок ремон дороже).

Если учесть,что живёшь один раз и тот последний - заслонку нужно ставить.

Мне достаточно одного раза испытать на себе эту "карусель" - "очучения не забываемые"!

 

Заслонки это недопустят-каким образом-они ведь половину воздуха регулируют

Ссылка на комментарий

на всех остальных тачках без заслонок ездят как-то а тут бэха на автомате в разнос должна пойти. у заслонок попасть в цилиндр шансов раз так в сто больше,чем разнос ей светит.(да и не для разноса эти заслонки). А чел создавший тему походу просто очередной автолюбитель который ездиит на такой тачке и на сервисе экономит а мы тут перед ним умничаем

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...