Перейти к содержанию

Как Перепаять Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Вот на рисунке.

797+.rar

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Как перешивал,также и иммо удаляеш. Не забудь разъем с блока иммо сдернуть.

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Как перешивал,также и иммо удаляеш. Не забудь разъем с блока иммо сдернуть.

 

 

На боше можно не скидывать, это на январе надо скидывать

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Как перешивал,также и иммо удаляеш. Не забудь разъем с блока иммо сдернуть.

Да не я шил. Шили в другом городе и после этого он работал потом январь поставил. Решил ехать на гарантию ставлю бош а он не хочет машину заводить. Так что объясни если не тяжело как именно иммо удалять

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Вот на рисунке.

Возник вопрос вот там снизу рисунка есть примечание а как узнать нужно его назад впаивать или нет. И еще не пинайте только сильно чем залить можно чистый eeprom

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Вот на рисунке.

Возник вопрос вот там снизу рисунка есть примечание а как узнать нужно его назад впаивать или нет. И еще не пинайте только сильно чем залить можно чистый eeprom

Ссылка на комментарий

Прошивал бош и тут же снял через пару месяцев поставил а она не заводится и насос не качает иммо активирован помогите кто знает

Вот на рисунке.

Возник вопрос вот там снизу рисунка есть примечание а как узнать нужно его назад впаивать или нет. И еще не пинайте только сильно чем залить можно чистый eeprom

Ссылка на комментарий

Есть несколько способов. Самый простой, это загрузчик, который поддеживает перепрограмирование этого блока. Второй способ программатор, который поддерживает eeprom, в этом блоке. Напишите на каком уровне развития Вы находитесь, что умеете и я дальше расскажу, что делать. А то не понятно ни пола ни имени ни откуда. Секретный агент?

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Берётся программа chiploader 1.6 или 1.96(ну какая есть). В интернете валяются

В ней есть HELP. В нём написано что нужно подпаять, чтобы залить и FLASH и EEPROM.

Затем берётся чистый EEPROM файл с неактивировнным иммо для данной прошивки (если прошивка уже тюнинговая, то нужно узнать на базе чего она сделана).

Заливается по строго по HELPу. Порядок действий очень важен.

Затем ставим блок на машину, заводим разок-другой.

Потом на машине иммо можно снова обучить по Вазовской мурзилке.

Ссылка на комментарий

давайте ребятки вваливайте объясните юзеру что да как!!! еще прошивочек ему подгоните и програматор пришлите! чтоб он уж наверняка сумел все делать! :russian_roulette:

а потом бля ждите когда какая нить хрень будет шить у вас под боком и вас дерьмом поливать! вам не кажется что слишком часто залетают тут много народа с однодневной регистрацией и задают подобные вопросы!

а вы бля как ......... тут бегом наперебой жевать начинаете что да как!

и у меня уже такие захаживать начали сами с усами!!!!

 

а потом бля модное слово еще в топах вставляете ДЕМПИНГ бля!!!! и потом ноете ооооооооооо бля у нас тут элантры по 50 баксоффф шьют! дык хули я щас зарегюсь под другим ником и вы мне тут все с пеной у рта и перебивая друг друга бля раскажете чем и как и где его перешить!!!! и еще бля скажете где оборудование внахаляву выхватить!!! и еще про прошивки раскажжете!!!! а если я вас еще три минуты пообрабатываю то бля и проши мне толкнете за 5 копеек!!!!!

 

тут бля на днях сижу настроение мутное бля, заходит один хер и начинает задавать наводящие вопросы! бля одна минута вижу и вопросы превращаются в допрос! причем бля ахуевше откровенный! тут я говорю надо будет прошивать ваш пепелац(речь как раз шла о приоре) он продолжает мне задавать вопросы, я съезжаю и говорю счастливо. тут он мне говорит да прошить мне не надо, я тут все в инете нашел мне все сказали как и че и прошивок я накачал! и воще мы щас едем туда шнурок покупать с пацанами скинемся и весь двор прошьем!

ну тут я и не выдержал уже! тут чела нахер послал! мне сцука совсем обидно стало, сразу бля подумал что бля возможно и наши парни тут распинались перед ьаким юзером а он мне тут потом моск ебет!!!!

так что думайте бля прежде чем тут распыляться пеерд юзером(у которого даже места жительства нет) наперегонки о том что и как делать! кто знает откуда юзер??? а у кого есть уверенность в том что именно он через месяцок другой на близлежащей заправке не будет бегать с буком и кричать: КОМУ АВТО ПРОШИТЬ ЗА СТО РУБ!!!!!

откуда же бля у простого водителя вдруг взялось оборудование для прошивки???? откуда прогер??? откуда проши???

у ваших бля клиентов часто встречаете такой набор???? я бля чет ниразу ниукого такой набор не видел!!!:angry1:

 

ато тут уже бля от счастья что у них спросили начали тут бля наперегонки расказывать что да как да где! бля! чел спросил что перепаять, а ему тут аш до програм от счастья дошли! и чем шить!

Ссылка на комментарий

давайте ребятки вваливайте объясните юзеру что да как!!! еще прошивочекему подгоните и програматор пришлите! чтоб он уж наверняка сумел вседелать! :russian_roulette:

а потом бля ждите когда какая нить хрень будет шить у вас под боком ивас дерьмом поливать! вам не кажется что слишком часто залетают тутмного народа с однодневной регистрацией и задают подобные вопросы!

а вы бля как ......... тут бегом наперебой жевать начинаете что да как!

и у меня уже такие захаживать начали сами с усами!!!!

 

а потом бля модное слово еще в топах вставляете ДЕМПИНГ бля!!!! ипотом ноете ооооооооооо бля у нас тут элантры по 50 баксоффф шьют! дыкхули я щас зарегюсь под другим ником и вы мне тут все с пеной у рта иперебивая друг друга бля раскажете чем и как и где его перешить!!!! иеще бля скажете где оборудование внахаляву выхватить!!! и еще пропрошивки раскажжете!!!! а если я вас еще три минуты пообрабатываю тобля и проши мне толкнете за 5 копеек!!!!!

 

тут бля на днях сижу настроение мутное бля, заходит один хер иначинает задавать наводящие вопросы! бля одна минута вижу и вопросыпревращаются в допрос! причем бля ахуевше откровенный! тут я говорюнадо будет прошивать ваш пепелац(речь как раз шла о приоре) онпродолжает мне задавать вопросы, я съезжаю и говорю счастливо. тут онмне говорит да прошить мне не надо, я тут все в инете нашел мне всесказали как и че и прошивок я накачал! и воще мы щас едем туда шнурокпокупать с пацанами скинемся и весь двор прошьем!

ну тут я и не выдержал уже! тут чела нахер послал! мне сцука совсемобидно стало, сразу бля подумал что бля возможно и наши парни тутраспинались перед ьаким юзером а он мне тут потом моск ебет!!!!

так что думайте бля прежде чем тут распыляться пеерд юзером(у которогодаже места жительства нет) наперегонки о том что и как делать! ктознает откуда юзер??? а у кого есть уверенность в том что именно ончерез месяцок другой на близлежащей заправке не будет бегать с буком икричать: КОМУ АВТО ПРОШИТЬ ЗА СТО РУБ!!!!!

откуда же бля у простого водителя вдруг взялось оборудование для прошивки???? откуда прогер??? откуда проши???

у ваших бля клиентов часто встречаете такой набор???? я бля чет ниразу ниукого такой набор не видел!!!:angry1:

 

ато тут уже бля от счастья что у них спросили начали тут блянаперегонки расказывать что да как да где! бля! чел спросил чтоперепаять, а ему тут аш до програм от счастья дошли! и чем шить!

 

о бля сотрите пож-та одно)))

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Есть несколько способов. Самый простой, это загрузчик, который поддеживает перепрограмирование этого блока. Второй способ программатор, который поддерживает eeprom, в этом блоке. Напишите на каком уровне развития Вы находитесь, что умеете и я дальше расскажу, что делать. А то не понятно ни пола ни имени ни откуда. Секретный агент?

Да уровня никакого так для себя знать вдруг решу со своей машиной повозиться, в чужие лезть не собираюсь

Ссылка на комментарий

Дис ты чего ругаешься нет у меня никакого оборудования и прошивки я у Паулюса для себя покупал и к другим машинам даже близко не подойду а перепоять хочу свой блок что бы на место его поставить потому что у нас в городе шить шьют а паять не хотят. И ругайся на свой зад в туалете. И вообще к доктору сходи хотя я лично сомневаюсь что такое лечится.

Ссылка на комментарий

Дис ты чего ругаешься нет у меня никакого оборудования и прошивки я у Паулюса для себя покупал и к другим машинам даже близко не подойду а перепоять хочу свой блок что бы на место его поставить потому что у нас в городе шить шьют а паять не хотят. И ругайся на свой зад в туалете. И вообще к доктору сходи хотя я лично сомневаюсь что такое лечится.

Если у тебя нет никакого оборудования какого х... людям мозги е..ш . И с таким отношением ты врядли заслуживаеш помощи. :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

А ведь ДИС прав. Все темы про пришивки блоков уже не раз обсуждались на форуме, надо только сесть, найти и прочитать. И сразу все ясно становится. А автор темы судя по всему даже и не пытался что-то искать. Куда уже проще стало, зарегился на форуме, создал тему и читай себе ответы. А потом надо отписаться, что это я только для себя пришивать буду, и дальше подсказки пошли. Сами себе яму копаем. Жизнь дорожает, а стоимость работ по ремонту электрооборудования авто падает. Вы хоть раз видели, чтобы шиномонтажка цены снижала, да хуй когда увидите. Или на автомойке кто-то ценнник чтоб уронили. Вот и получается, что чем проще работа, тем выше цена. А бабла, заработанного за вечер, скажем с диагностики ВАЗа на балансировку колеса не хватает (15 мин). И нахера кому-то что-то объяснять????. В одной теме объясняем, а в другой за демпинг плачем.

Ссылка на комментарий

ДИс,как никогда прав....достало уже.

Хватит объяснять залетным..хотим быть добренькими..нах надо.

Совсем оборзели,им все на блюдечке подавай...

Ссылка на комментарий

да я б бля молчал и пох! но сцука в моем городе шиночиповщиков развелось ебать копать! стали уже шить и штопать вместо хобби!!!

и еще бля прям у меня под боком за 10$.... и кто же бля сразу ко мне рванет минимум за 1500 чето делать??? они конеш потом приезжают!! но бля это потом!!!

Ссылка на комментарий

Да, согласен, это уже в таких масштабах...ну незнаю, как эпидемия.

Я понимаю,если человек хочет серьезно этим заняться до должен сперва диагностикой заняться.

А тут сразу чиптюнинг...во как.

У меня основной заработок диагностика(впрочем как и у всех)а чиптюниг,как бы допзароботок.

Кста ,ДИС,посылочку то получил?

Ссылка на комментарий

Да, согласен, это уже в таких масштабах...ну незнаю, как эпидемия.

Я понимаю,если человек хочет серьезно этим заняться до должен сперва диагностикой заняться.

А тут сразу чиптюнинг...во как.

У меня основной заработок диагностика(впрочем как и у всех)а чиптюниг,как бы допзароботок.

Кста ,ДИС,посылочку то получил?

 

да все получил! очень приятно с тобой иметь дело)))

в ближайшем будущем отблагодарю!!! по срокам не обещаю!

спасиб очень благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И вообще, этим новичкам не надо давать пользоваться всеми разделами форума! нужно запретить по правилам, чтоб могли только в раздел  "Помощь начинающим" зайти. А то прям уже новичок, а уже в профессиональном разделе.... это как понимать? зачем тогда ему статус новичок? видно сам уже ошибся. нужно обсудить этот вопрос в "По работе форума"... 

 

ДИС прав! мы сами себе яму копаем... просто нужно хотябы запретить новичкам создавать темы в профи-разделах. не не новичкам, а секретным агентам  :angry_2:

 

сами подумайте! человек зарегился и ничего о себе не указал! лень ему! взял инфу и всё! вот когда форум понадобиться, опять зайдёт и получит ответы и потом отмазывается что будет только свою тачку чиповать!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Немного конешно не в тему, простите.

да так то оно так. ТОлько можно быть новичком и большой срок и короткий. От количества постов же статус меняется. И тогда некая несправедливость, шо настрочил постов непонятных и уже не новичек и имеет доступ, а человек который изучает , т.е. из разряда читателей а не писарчуков, доступа не имеет.

 

А разделе "помощь начинающим" особо ничем и не помогают, а скорее, как бы мягче выразится....

 

Когда начинал,да и щас учусь, все знать невозможно, то признаюсь чесно полезной инфы подчерпнул именно из разделов где профи общаются а не новички.

 

И по теме:

Перепаять сопротивление в Боше нужно Паяльником :sm121:

Изменено пользователем Blistograd
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...