Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду как малой кровью для себя и для клиента заменить этот датчик

а в чем проблема то??? открутил старый прикрутил новый ну чють не удобно и пьешь пиво с хозяином :9gdf:

Ссылка на комментарий

Так и не пойму - в чем проблема/засада?

Лично ни разу не менял, но видел этот не привычной формы, датчик (похож на свечу, с одним штырьковым разъемом/контактом): снять воздухоочиститель в сборе и с воздуховодом - легко доступен этот датчик (для осмотра). Проблема с демонтаж/монтаж и есть какие-то заморочки/хитрости?

Ссылка на комментарий

Скажите чесно, вы реально меняли ДФ на авто с двигателями 1.6 16кл. с кондишеном или гидрачем не снимая кранштейны генератора или просто решили повыёживатся?Еси реально меняли, то раскажите какой нужен для этого инструмент!!!

Ссылка на комментарий

 Сегодня менял на приорке по гарантии, потратил с перекуром минут 40. Ключ джонсвеевский 10 на 11 ( этакая торцовая головка, сламывающаяся по отношению к ручке под 90 градусов) Больше всего гемороя наживить, но у коллеги,слесаря молодого, довольно длинные и тонкие пальцы- он с первого захода попал,правда изогнулся...

Ссылка на комментарий

менял лично ничего не снимая мат ободранные пальци и куча терпения ТЯЖКО но возможно технологию не помню наверное не правильно+ пальцы довольно тонкие

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ага, если кондей не стоит то нормально. А вот с кондеем :cens: полная. Пока гену не скинешь и кронштейн не открутиш не подлезеш. По крайней мере у меня не получалось, и пальцы у меня не такие толстые.

Ссылка на комментарий

Ага, если кондей не стоит то нормально. А вот с кондеем :cens: полная. Пока гену не скинешь и кронштейн не открутиш не подлезеш. По крайней мере у меня не получалось, и пальцы у меня не такие толстые.

Парни,извеняюсь,конешно,но дерьмо полное по замене!За минут 40 поменял,но вспомнил и мать и перемать!Забрал 300 и думаю :да пошел ты!

Порезаные руки,маты(ест-но про себя),улыбка на лице,авто как надо....Кайф!Для клиента,но я помнил эту Приору ДОЛГО!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

На всякий случай - вдруг еще актуально. Вот мой "полевой" ключ для замены ДФ в Приоре с кондиционером

 

 

92001238.jpg

 

92001252.jpg

 

 

92001256.jpg

Изменено пользователем Alex22B
Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь. Мне пока еще не приходилось попадать на такое счастье. А нельзя ли этот болт выкрутить/закрутить маленькой трещеткой? А не городить огород ключ/переход/головка?

Ссылка на комментарий

92001238.jpg

человек фотку инструмента выложил который 100% наверное для замены ДФ сделан но удобней откручивать похожим инструментом у которого взади головка плавающая :crazy:

Изменено пользователем Alik77777
Ссылка на комментарий

Угу - эт я выложил. Для замены ДФ. Это самый удачный инструм из всех что я пытался юзать. Если головка будет шевелиться, то трудно попасть на головку болта (т.к. ее почти не видно визуально). Если будет чтото толще накидного ключа - оно там не пройдет из-за размеров. Если не будет такого наклона ключа относительно головки, то невозможно будет провернуть болт на такой угол, чтоб можно было снять ключ и перехватиться на следующую грань болта и провернуть его еще. В общем я хочу вообще купить головку отдельно и сделать цельно сварной монолитный ключ.

В связи с тем что ключ монолитный и в нем ничего не шевелится - легок наживить болт вслепую при прикручивании

Ссылка на комментарий

А, еще уточнение - Приора с кондиционером. У меня есть и карданчики маленькие и тросики - но все равно не могут вывернуться. Ключом с карданчиком трудно попасть на головку болта,т.к. кончик выеживается то туда то сюда. Пытался маленькой трещоткой - но оч мало хода и вместо щелканья она качает болт туда-сюда, как только он чуть ослабится.

В общем монолитный инструмент надобен.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...