Перейти к содержанию

1.6 16 Кл Дёргается


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.1.6 16 клап. дергается на малых,утром не стабильно на хх,троит,иногда глохнет.

Дмрв новый,катушки все нов.Проводил баланс форсунок,норма как и у всех.Свечи новые.Январь 72.

Может быть из-за грязного дросельного патрубка?Какие есть варианты.

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый утверждает что все эти беды из-за грязного дросельного патрубка патрубка.

На многих авто я видел патрубки загрязнены,но деготни нет.Всю голову уже сломал.

Ссылка на комментарий

Один мой знакомый утверждает что все эти беды из-за грязного дросельного патрубка патрубка.

На многих авто я видел патрубки загрязнены,но деготни нет.Всю голову уже сломал.

 

А на диагностику почему не едешь?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.1.6 16 клап. дергается на малых,утром не стабильно на хх,троит,иногда глохнет.

Дмрв новый,катушки все нов.Проводил баланс форсунок,норма как и у всех.Свечи новые.Январь 72.

Может быть из-за грязного дросельного патрубка?Какие есть варианты.

Из-за грязного патрубка троить не будет. Из-за ДМРВ - тоже.

 

 

Проверяй по новой катушки (на разряднике хотя бы)/свечи/форсы(вынуть и убедиться на стенде)

Кстати, что с компрессией в движке?

Задающий шкив ДПКВ на месте? не провернулся? Посадочное место не разбито?

Проводка на катушки может прикалываться еще. Обжимки в ней пропаять не помешает. Иногда окисляются. Попадались и форсуночные жгуты с окислеными обжимками (но они ошибки по обрыву форс выкидывали).

 

Это так, навскидку. Остальное - по месту уже.

 

P.S.: Только причем тут "Серийные и тюнинговые прошивки" - не пойму. В "Диагностику" надо.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

На Я7.2. троение легко определять - счетчик пропусков фиксирует. Так что если действительно троит и не прошита, должен чек бить. Чек горит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДПДЗ на трение ни как не влияет. ВВ часть на холодную чаще всего ну или форсы.

это вероятней всего катушки,второй вариант свечи дерьмовые.проверь их на приборе под давлением и сразу станет ясно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...