Перейти к содержанию

О внутрисхемном программировании Eeprom


Vasilich

Рекомендуемые сообщения

MMC Colt 04 панель NS кто-нибудь делал внутрисхемно подключаясь только к EEPROM (93С56) или к КТ? Полдня сегодня развлекался с помощью 4 Oranga, считывать корректно получается, а вот записать - никак, получаются или все FFFF или хаотичные куски дампа. Интересно как это делает Diga, нужно подключать питание на щиток ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

MMC Colt 04 панель NS кто-нибудь делал внутрисхемно подключаясь только к EEPROM (93С56) или к КТ? Полдня сегодня развлекался с помощью 4 Oranga, считывать корректно получается, а вот записать - никак, получаются или все FFFF или хаотичные куски дампа. Интересно как это делает Diga, нужно подключать питание на щиток.

 

:23: Попробуй так:

.Дать питание приборки.Потом вырубаешь питание(лучше кнопкой)и тут же команду запись на Апельсине(лучше модификацию).В этот момент проц уже в ауте,а память ещё подпитанна.

Я так многое шью. :18:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

а подробнее ,можно в icar@front.ru?

Интересует любая простая прога для чтения записи 24с16-24с64 внутрисхемно

 

Не прогу нужно искать , а возможно доделать любой програматор сделав буфер . И сделать в форме DIP корпуса и вставлять его в прогер вместо еепрома.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

SeeProg отлично читает I2C внутрисхемно, но необходимо правильно останавливать проц, также необходимо увеличить на время работы с I2C резисторы (в программаторе) подтягивающие выводы 5 и 6 панельки.

2 ICAR небось цены решил приподнять, раз решил внутрисхемно прогить.

Поднимишь цены раза в три, вся база по внутрисхемке и т.д. у тебя в кармане, земеля как никак...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А понька подойдет для внутри схемного програмирования или што то надо приобрести другое, посоветуйте, а то я недавно только стал этим заниматься.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я альмеру такую не разбирая делал по контрольным точкам, всё четко получилось, неохота было со стрелками гимор ловить.

 

 

У меня неполучилось внутрисхемно.

 

Пришлось дергать стрелы ,дамп считал.

Чем можно поправить пробег? (Парни только давайте без приколов типа "ручками")

 

Ниссан Алмера 2003 года ,на щитке надписано bn900

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Кальками для ниссан, лучше коммерческими, там меньше ошибок чем в халтайных, в виндовом кальке неудобно считать такой алгоритм.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Honda Fit, Mobail Чтоб стрелы не дёргать отрезаю доорожку 5 вольт, которая идёт под контактными площадками подключения EEPROM. Если не отрезать очень легко убить дамп.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

я пользуюсь автопрогом, сделал к нему адаптер для внутрисхемного программирования. Схему взял у lexhukcha11. Это шинный формирователь с тремя состояниями. Так вот, Алексей писал что он программирует 93 серию этим девайсом внутрисхемно не подавая питания на щиток, и не подавая питания на память. Короче только масса и сигнальные провода. Я попробовал на honda odissey 2000 года. Всё получилось, и читает и пишет, вот интересно на fildere так можно или нет, проц там говорят слабый, может кто пробовал, напишите. О всех опробованных моделях сделанных таким методом буду выкладывать информацию...

Ссылка на комментарий

еще раз убеждаюсь, что внутрисхемку применять только в особо тяжелых случах

выпаять 8ногую м\с намного проще чем искать подбитый дамп щиток

Ссылка на комментарий

еще раз убеждаюсь, что внутрисхемку применять только в особо тяжелых случах

выпаять 8ногую м\с намного проще чем искать подбитый дамп щиток

на toyta corolla 2004г нет ничего кроме контактов паралельных процесору слышал что можно править через них .Кто нибудь владеет информацией? может через jdag программу

 

на toyta corolla 2004г нет ничего кроме контактов паралельных процесору слышал что можно править через них .Кто нибудь владеет информацией? может через jdag программу

извените JTAG

Ссылка на комментарий

на toyta corolla 2004г нет ничего кроме контактов паралельных процесору слышал что можно править через них .Кто нибудь владеет информацией? может через jdag программу

извените JTAG

можно узнать програматор orang освобождает шину при внутрисхемном программировании или всёже придется тормазить проц

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...